उत्तर प्रदेश के मैनपुरी लोकसभा सीट (Mainpuri Lok Sabha Election) पर उपचुनाव के लिए पांच दिसंबर को मतदान हो रहा है। समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) ने बीजेपी पर सत्ता का दुरूपयोग कर सपा वोटर्स को परेशान करने का आरोप लगाया है। इसी बीच सभी पार्टी के नेताओं ने वोटर्स से अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने की अपील की है। समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav, SP) ने ट्वीट कर कहा है कि यह मतदान नेता जी को श्रद्धांजलि होगा।
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव (SP President Akhilesh Yadav) ने मुलायम सिंह यादव (Mulayam Singh Yadav) ‘नेता जी’ को नमन करते हुए तस्वीर शेयर की और लिखा, “आज का मतदान नेता जी को हमारी सच्ची श्रद्धांजलि होगा।” अखिलेश यादव के इस ट्वीट पर लोग बड़ी संख्या में अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। @Sunitkrsrivasta यूजर ने लिखा कि सच्ची श्रद्धांजलि तो तब होती जब एक जमीनी स्तर का साधारण सा कार्यकर्ता मैनपुरी से चुनाव लड़ता और नेताजी का झंडा लेकर चुनाव जीतता, लोकसभा में प्रतिनिधित्व करता।
यूजर्स की प्रतिक्रियाएं
@RajSinghChunda4 यूजर ने लिखा कि राजनीति क्या-क्या करवा लेती है, जब नेता जी थे तो उनको साइड में कर दिया गया था और अब उनके नाम पर वोट चाहिए। @KalnemiW यूजर ने लिखा कि अगर काम किया होता अखिलेश बाबू तो आज पिता के नाम पर सहानुभूति में वोट बटोरने की जरूरत नहीं पड़ती। @Prakash85245354 यूजर ने लिखा कि चुनाव आयोग को पुलिस को राजनीतिक पार्टी के रूप में मान्यता दे देनी चाहिए, पुलिस भाजपा के चुनाव एजेंट की तरह काम कर रही है।
एक अन्य यूजर ने लिखा कि बूथ पर प्रशासन लोगों को परेशान कर रहा है। अब आप घर से बाहर निकलिए, जहां लोगों को परेशान किया जा रहा है, वहां खुद पहुंचिए या परिवार के सदस्यों को भेजिए। @sonu19upadhyay यूजर ने लिखा कि नेताजी को सच्ची श्रद्धांजलि तब होगी जब कोई आपकी पार्टी का साधारण सा कार्यकर्ता समाजवादी पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ता। एक यूजर ने लिखा कि सारे ट्रिक अपनाकर अब अंत में आपने इमोशन ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।
बता दें कि मैनपुरी सीट समाजवादी पार्टी (SP, Mainpuri) का गढ़ मानी जाती रही है। इस सीट से सपा के संस्थापक मुलायम सिंह यादव सांसद थे, उनके निधन के बाद यह सीट खाली हुई थी। समाजवादी पार्टी ने अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव (Dimple Yadav) को यहां से उम्मीदवार बनाया है, जबकि भाजपा ने रघुराज सिंह शाक्य (Raghuraj Singh Shakya) को टिकट दिया है। आठ दिसंबर को इस चुनाव के नतीजे सामने आने वाले हैं।