तमिलनाडु (Tamil Nadu) की सत्तारूढ़ पार्टी DMK और राज्य के राज्यपाल के बीच विवाद शुरू हो गया है। दरअसल राज्यपाल ने राज्य सरकार के स्वीकृत भाषण के कुछ हिस्सों को छोड़ दिया, जिसमें बीआर अंबेडकर और पेरियार (BR Ambedkar and Periyar) जैसे बड़े नेताओं के नाम शामिल था। इसके बाद सत्तारूढ़ DMK के एक कार्यकर्ता ने सार्वजनिक रूप से राज्यपाल आरएन रवि (Governor RN Ravi) के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल किया और सीधे तौर पर धमकी दी। उन्होंने कहा कि अगर राज्यपाल आरएन रवि, अंबेडकर का नाम नहीं ले सकते तो उन्हें कश्मीर जाना चाहिए ताकि चरमपंथियों द्वारा उनकी हत्या कर दी जाए। वहीं अब डीएमके ने अपने नेता को पार्टी से सस्पेंड कर दिया है।
Shivaji Krishnamoorthy ने राज्यपाल को कहे अपशब्द
डीएमके नेता शिवाजी कृष्णमूर्ति (Shivaji Krishnamoorthy) ने कहा, “तमिलनाडु में अगर यह आदमी अंबेडकर के नाम का उच्चारण करने से इनकार करता है, मेरे पूर्वज जिन्होंने भारत को संविधान दिया, तो क्या मुझे उसे चप्पल से मारने का अधिकार है या नहीं? क्या आपने संविधान के नाम पर शपथ नहीं ली? क्या यह अंबेडकर, मेरे दादाजी नहीं थे, जिन्होंने इसे लिखा था? यदि आप उनका नाम नहीं लेंगे, तो आप कश्मीर जाएं। हम खुद एक चरमपंथी को भेजेंगे। उन्हें बंदूक से मारने दो।”
डीएमके ने अपने नेता की टिप्पणी से खुद को दूर कर लिया यह कहते हुए कि पार्टी राज्यपाल का सम्मान करती है और घृणित टिप्पणी एक व्यक्ति का निजी भाषण था। भाजपा ने इन टिप्पणियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। कृष्णमूर्ति के बयान पर भाजपा ने कहा कि यह आश्चर्य है कि क्या DMK के आतंकवादी संबंध हैं।
भाजपा नेता खुशबू सुंदर (BJP leader Khushbu Sundar) ने मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर निशाना साधा और उन्हें ‘नई संस्कृति’ के लिए जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, “मैं बिल्कुल भी हैरान नहीं हूं। सीएम स्टालिन के तहत यह नई संस्कृति है। मुझे कब से उस आदमी पर दया आती है जिसने विरासत को पीछे छोड़ दिया। मुझे यकीन है कि वह अपनी कब्र में मंथन कर रहा होगा। ऐसे लोग रहने के लायक नहीं हैं। वे अपनी परवरिश और अपनी मां का अपमान करते हैं।”
डीएमके हमेशा ‘अपमानजनक’ राजनीति में शामिल रही- BJP president K Annamalai
भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई (BJP president K Annamalai) ने कहा कि डीएमके हमेशा ‘अपमानजनक’ राजनीति में शामिल रही है। अन्नामलाई ने कहा, “उन्होंने हमेशा प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) सहित उच्च संवैधानिक पदों पर बैठे नेताओं को गाली दी है। हमने तत्काल कार्रवाई की मांग करते हुए तमिलनाडु के डीजीपी को पत्र लिखा है। पुलिस के हाथ बंधे हुए हैं। स्थानीय डीएमके नेता पुलिस थानों को अपना कार्यालय मानते हैं।”
वहीं भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष नारायणन त्रिपाठी ने डीएमके नेता कृष्णमूर्ति की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। उन्होंने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया, “उन्हें एनआईए जांच के दायरे में रखा जाना चाहिए क्योंकि उन्होंने कहा था कि वह जम्मू-कश्मीर में राज्यपाल रवि को मारने के लिए आतंकवादियों को भेजेंगे।”