ठग सुकेश चंद्रशेखर की चिट्ठी के बाद भारतीय जनता पार्टी ने आप नेता सत्येंद्र जैन पर हमला बोला है। बीजेपी नेता मीनाक्षी लेखी ने दिल्ली में आप सरकार के शासन की आलोचना की और इसे “भ्रष्ट” करार दिया।
विदेश और संस्कृति राज्य मंत्री ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि आप जो कर रही है वो नहीं किया जाना चाहिए। मीनाक्षी लेखी ने सत्येंद्र जैन पर निशाना साधते हुए उन्हें ‘वसूली भाई’ कहकर संबोधित किया और कहा, “महाठग सुकेश ने ‘वसूली भाई’ पर जबरन वसूली का आरोप लगाया है। उन्होंने सुकेश से पैसे लिए हैं।” सुकेश चंद्रशेखर ने शनिवार को एक चिट्ठी में अरविंद केजरीवाल पर पार्टी के लिए 500 करोड़ रुपये जमा करने और सत्येंद्र जैन पर उन्हें धमकाने का आरोप लगाया था।
मीनाक्षी लेखी ने कहा, “केजरीवाल ने दिल्ली में क्या किया है? आप घोटालों में लिप्त हैं। आप दिल्ली में जबरन वसूली रैकेट चला रही है। दिल्ली में आपने यही किया है। दिल्ली में यमुना प्रदूषित है। आपकी पार्टी दिल्ली में घोटाले कर रही है। आपके मंत्री जेल में रंगदारी का रैकेट चला रहे हैं।”
मीनाक्षी लेखी ने यह भी मांग की है कि सत्येंद्र जैन को दिल्ली से बाहर किसी अन्य जेल में स्थानांतरित किया जाए। उन्होंने कहा, “सत्येंद्र जैन जेल से रंगदारी का रैकेट चला रहे हैं। उनके पास मोबाइल भी है और अरविंद केजरीवाल का नंबर AK2 के रूप में सेव किया हुआ है। हम सभी ने सुना है कि माफिया तस्करी वाले फोन का इस्तेमाल करके जेल से जबरन वसूली का रैकेट चलाते हैं, लेकिन इस मामले में जेल में बंद मंत्री जबरन वसूली का रैकेट चला रहे हैं। इसकी जांच होनी चाहिए।”
उन्होंने मांग की कि सत्येंद्र जैन को किसी अन्य जेल में स्थानांतरित किया जाना चाहिए ताकि निष्पक्ष जांच सुनिश्चित की जा सके। वहीं, दूसरी तरफ आप ने सुकेश के आरोपों को खारिज कर दिया है। आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा, “भाजपा गुजरात और दिल्ली नगरपालिका चुनावों के परिणाम को लेकर बहुत चिंतित है और उसकी हताशा इतनी स्पष्ट है कि सुकेश जैसा ठग अब उसका स्टार प्रचारक है।”
उन्होंने कहा, “कौन है सुकेश? बहुतों को पता नहीं होगा। जब रैनबैक्सी के शिविंदर सिंह और उनके भाई जेल में थे, तो सुकेश ने सिंह की पत्नी से 215 करोड़ रुपये की मांग की, और उसने जो पैसा मांगा वह पहले कानून सचिव, गृह सचिव और फिर गृह मंत्री अमित शाह के नाम पर… मैं पूछना चाहता हूं, अगर सुकेश इतना बुद्धिमान व्यक्ति है जो कभी झूठ नहीं बोलता, तो बताए कि वो पैसा कहां है, अमित शाह के नाम पर उन्होंने जो 215 करोड़ रुपए लिए हैं, कहां हैं? बीजेपी और शाह ने रखा वो पैसा?”