Siddhu Moosewala : पंजाबी सिंगर और कांग्रेस के नेता रहे सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता अपने बेटे के हत्यारों को गिरफ्तार करने को लेकर आवाज उठा रहे हैं। इस मुद्दे पर पंजाब विधानसभा में काफी हंगामा हुआ है। न्याय की मांगों को लेकर प्रताप सिंह बाजवा के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों ने पंजाब विधानसभा से वॉक आउट कर दिया है।
उनका कहना है कि सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता लगातार न्याय का इंतेजार कर रहे हैं लेकिन सरकार इसपर ध्यान नहीं दे रही है।
क्या बोले प्रताप सिंह बाजवा
पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने कहा कि सिद्धू मूस वाला के माता-पिता आज यहां आए थे। उन्होंने कहा कि उनके बेटे की हत्या हुए 11 महीने हो चुके हैं। ऐसी कोई जगह नहीं बची जहां वे न्याय के लिए न गए हों। आप के मंत्री और नेता आश्वासन देते रहे कि हत्यारों को मार गिराया जाएगा और उन्हें न्याय मिलेगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है।
उन्होने आगे कहा वे यहां इसलिए आए क्योंकि सत्र चल रहा है। वे मांग कर रहे हैं कि अगर कुछ गिरफ्तारियां भी हुई हैं, तो भी मुख्य अपराधी खुले घूम रहे हैं और सरकार को इसके बारे में पता है।
आप सरकार का क्या कहना है?
आप सरकार के मुताबिक इस मामले में 29 आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। जबकि सिद्धू मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह का कहना है कि पुलिस पांच मुख्य संदिग्धों की संलिप्तता के बारे में पता था, लेकिन उन्हें अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि उन्हें विरोध करने के लिए मजबूर होना पड़ा क्योंकि उन्हें अपने बेटे की मौत के बाद से केवल आश्वासन मिला है।
वह इस मामले में सीबीआई जांच की मांग कर रहे हैं। बलकौर सिंह ने कहा कि “सरकार न्याय देने में विफल रही है। पुलिस अब तक पांच मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर पाई है। गोइंदवाल जेल में दोनों आरोपियों की हत्या सबूत मिटाने की साजिश का हिस्सा थी. मैं धरने पर बैठने को मजबूर हूं।