उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के जिला प्रचारक जयकिशोर पर रविवार सुबह पांच लोगों ने हमला कर दिया। पुलिस के अनुसार, आरएसएस के घायल जिला प्रचारक जयकिशोर को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उन्हें आगरा रेफर किया गया है।
पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और तीन अन्य की तलाश में जुटी हुई है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, घटना के समय प्रचारक जयकिशोर शहर से वापस आरएसएस के नवल नगर स्थित कार्यालय आ रहे थे। जैसे ही उनकी कार नवल नगर में पहुंची, सामने से स्कूटी सवार दो युवक आ गए। यहां वाहन आगे-पीछे करने को लेकर पहले विवाद हुआ, फिर अचानक युवकों ने उन पर हमला कर दिया। विवाद की सूचना मिलने पर युवकों के अन्य साथी भी वहां आ गए।
भीमराव आम्बेडकर को लेकर हुआ विवाद तो की टीचर की पिटाई
कार में की तोड़फोड़
पुलिस सूत्रों ने बताया कि जिला प्रचारक की कार में तोड़फोड़ की गई और उन्हें कार से नीचे उतारकर लात-घूसों से पीटा गया। वारदात की जानकारी पर संगठन के कार्यकर्ता व पुलिस मौके पर पहुंच गई।
विधायक सदर अंजुला माहौर, बीजेपी के जिलाध्यक्ष प्रेम सिंह कुशवाहा सहित पार्टी तथा आरएसएस के तमाम पदाधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस अधीक्षक (एसपी) चिरंजीवनाथ सिन्हा ने कहा कि आरएसएस प्रचारक के साथ मारपीट की इस घटना में पांच स्थानीय लोग शामिल रहे हैं, जिनमें से दो को गिरफ्तार कर लिया गया है और तीन अन्य की तलाश की जा रही है।
एसपी ने कहा कि इस मामले में दोषियों के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस घटना को लेकर बीजेपी तथा आरएसएस संगठन के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने नाराजगी जताई है।
योगी सरकार ने यूपी में फिरोजाबाद और हरदोई जिले के इन गांवों के बदल दिए नाम
