scorecardresearch

Amritpal Singh: क्या अमृतपाल सिंह ने बदल लिया भेष? बिना पगड़ी के आया नजर, CCTV में हुआ कैद

Amritpal Singh Update: अमृतपाल सिंह अभी भी पुलिस की पहुंच से बाहर है। पंजाब पुलिस के कई टीमें अमृतपाल सिंह की तलाश कर रही हैं।

Amritpal Singh, Amritpal News, Amritpal Hindi News
Amritpal Singh के 21 मार्च को दिल्ली के मधु विहार इलाके में होने की बात कही जा रही है। (CCTV Grab)

खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह का नया वीडियो सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, अमृतपाल देश की राजधानी नई दिल्ली के मधुविहार इलाके के सीसीटीवी कैमरों में कैद हुआ है। कहा जा रहा है कि अमृतपाल सिंह 21 मार्च को यहां आया था। वीडियो में अमृतपाल बिना पगड़ी के दिखाई दे रहा है। दावा किया जा रहा है कि अमृतपाल सिंह ने पुलिस को चकमा देने के लिए नया लुक अपना लिया है।

हालांकि इस वीडियो पर पंजाब पुलिस की तरफ से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। यह वीडियो अमृतपाल सिंह और पपलप्रीत सिंह का एक फोटो वायरल होने के बाद सामने आई है। वायरल तस्वीर में दोनों खालिस्तान समर्थक अपने-अपने हाथों में सॉफ्ट ड्रिंक थामे नजर आ रहे हैं। पपलप्रीत सिंह को अमृतपाल का मेंटर माना जाता है। उसके पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI से भी संबंध बताए जाते हैं।

पंजाब सरकार बोली- जल्द पकड़ा जाएगा अमृतपाल

इससे पहले मंगलवार को पंजाब सरकार ने पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट में कहा कि अमृतपाल सिंह (Amritpal Singh) को जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा। पंजाब पुलिस ने 18 मार्च को पंजाब में अमृतपाल और उसके संगठन ‘वारिस पंजाब दे’ के सदस्यों के खिलाफ कार्रवाई शुरू की थी और अमृतपाल उसके बाद से लापता है।

जस्टिस एन. एस. शेखावत की अदालत वकील ईमान सिंह खारा द्वारा दायर बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका पर सुनवाई कर रही थी। इस याचिका में अमृतपाल सिंह को कथित पुलिस हिरासत से रिहा करने का अनुरोध किया गया है। वकील ईमान सिंह खारा ने हाल ही में बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर की थी।

याचिका में दावा किया गया है कि अमृतपाल पुलिस की “अवैध हिरासत” में है। सुनवाई के दौरान पंजाब के महाधिवक्ता विनोद घई ने बताया कि अमृतपाल को अभी तक गिरफ्तार नहीं (Amritpal still not arrested) किया गया है। अदालत भवन के बाहर संवाददाताओं से बातचीत करते हुए याचिकाकर्ता ने कहा कि महाधिवक्ता ने अदालत को सूचित किया कि वे अमृतपाल को पकड़ने के करीब हैं।

याचिकाकर्ता के अनुसार, अदालत ने महाधिवक्ता को इस संबंध में हलफनामा दायर करने को कहा। अदालत ने याचिकाकर्ता को भी सबूत पेश करने के लिए हलफनामा दायर करने को लेकर कहा कि अमृतपाल कथित पुलिस हिरासत में है। मामले में अगली सुनवाई 29 मार्च को होगी। (इनपुट- भाषा)

पढें पंजाब (Punjab News) खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News)के लिए डाउनलोड करें Hindi News App.

First published on: 28-03-2023 at 15:20 IST
अपडेट