scorecardresearch

Coronavirus: मध्य प्रदेश की मुख्य सचिव के जज्बे को सलाम, कोरोना संक्रमित होने के बाद भी काम में जुटीं

Coronavirus in India: स्वास्थ्य सचिव इस समय क्वारंटाइन हैं और अपने कमरे से प्रदेश में कोरोना वायरस के रोकने की रणनीति पर काम कर रही हैं। रविवार (5 अप्रैल, 2020) को एक छोटे से वीडियो संदेश में उन्होंने दिन के स्वास्थ्य बुलेटिन की शुरुआत की है।

coronavirus
मध्य प्रदेश की प्रमुख सचिव (स्वास्थ्य) पल्लवी जैन।

Coronavirus in India: देशभर में कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने में बड़ी भूमिका निभा रही मध्य प्रदेश की मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) पल्लवी जैन गोविल खुद को संक्रमण की पुष्टि होने के बाद भी अपने काम जुटी हुई हैं। वह इस समय क्वारंटाइन हैं और अपने कमरे से प्रदेश में कोरोना वायरस के रोकने की रणनीति पर काम कर रही हैं। रविवार (5 अप्रैल, 2020) को एक छोटे से वीडियो संदेश में उन्होंने दिन के स्वास्थ्य बुलेटिन की शुरुआत की।

स्वास्थ्य सचिव ने कहा, ‘प्रदेश में 193 लोग कोरोना सें संक्रमित हैं और 14 लोगों की मौत (खबर लिखे जाने तक राज्य में कोरोना वायरस से 14 लोगों की मौत हो चुकी है) हो चुकी है।’ वीडियो संदेश में उन्होंने कहा, ‘आपने अखबारों में पढ़ा होगा कि मुझे कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। क्योंकि हम लगातार कई अधिकारियों के साथ काम कर रहे थे। ऐसे में यह संभव है कि मुझे किसी के संपर्क में आने पर कोरोना हो गया होगा। मगर मैं डॉक्टर की सलाह पर अपने कमरे से काम कर रही हूं।’

Coronavirus in India LIVE Updates

अपने संदेश में मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) ने आगे कहा कि कैसे उन्हें कोई असुविधा महसूस नहीं हुई। उन्होंने कहा कि ज्यादातर लोगों के लिए कोरोना बिना किसी लक्षण के एक हल्का सा संक्रमण है। ऐसे में घर पर रहना बेहतर है। हो सकता है कि हम संक्रमित हों। कोरोना के लक्षण ना पता होने पर हम इससे अनजान होते हैं और अनजाने में ये फैल जाता है।

Coronavirus से जुड़ी जानकारी के लिए यहां क्लिक करें: कोरोना वायरस से बचना है तो इन 5 फूड्स से तुरंत कर लें तौबा | जानिये- किसे मास्क लगाने की जरूरत नहीं और किसे लगाना ही चाहिए |इन तरीकों से संक्रमण से बचाएं | क्या गर्मी बढ़ते ही खत्म हो जाएगा कोरोना वायरस?

उल्लेखनीय है कि गोविल के इस जज्बे की प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रशंसा की, जब उन्होंने वरिष्ठ नौकरशाहों के साथ आयोजित एक वीडियो कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया। रविवार को सीएम शिवराज ने उनकी प्रशंसा करते हुए कहा कि यह आप जैसे अधिकारियों की मदद से हम जल्द ही राज्य से संक्रमण से छुटकारा पा लेंगे।

सीएम ने उन्हें कोरोना संक्रमण की पुष्टि होने के बाद आराम करने की सलाह दी थी मगर स्वास्थ्य सचिव ने अपने काम को तरजीह दी। बता दें कि इससे पहले दो वरिष्ठ अधिकारियों को संक्रमण की पुष्ठि हुई जो कोरोना वायरस के खिलाफ टास्क फोर्स का हिस्सा है।

पढें भोपाल (Bhopal News) खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News)के लिए डाउनलोड करें Hindi News App.

First published on: 06-04-2020 at 09:49 IST
अपडेट