Madhya Pradesh Plane Crash: मध्य प्रदेश में प्लेन क्रैश में एक ट्रेनी पायलट की मौत हो गयी, वहीं दुर्घटना में एक पायलट घायल हो गया। रीवा के एसपी नवनीत भसीन ने दुर्घटना की जानकारी देते हुए बताया कि रीवा जिले में प्रशिक्षण के दौरान विमान के मंदिर से टकरा जाने से एक पायलट की मौत हो गई, जबकि एक अन्य घायल हो गया।
Rewa Plane Crash: मंदिर के गुंबद से टकराया प्लेन
जानकारी के मुताबिक, रीवा चोरहटा हवाई पट्टी के समीप गुरुवार (5 जनवरी) रात लगभग 11:30 बजे ट्रेनी एयरक्राफ्ट मंदिर के गुंबद और पेड़ से टकराकर क्रैश हुआ। दुर्घटना में ट्रेनी पायलट की मौत हो गई और प्रशिक्षु पायलट घायल हुए हैं। रीवा के कलेक्टर मनोज पुष्प और एसपी नवनीत भसीन ने मौके पर पहुंच कर राहत और बचाव कार्य कराया।
क्रैश के चलते विमान में मौजूद पायलट और ट्रेनी पायलट गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए संजय गांधी अस्पताल में भर्ती किया गया, जहां इलाज के दौरान पायलट की मौत हो गई।
खराब मौसम के चलते हुआ Plane Crash
यह दुर्घटना घने कोहरे के चलते हुई है। रीवा के चोरहटा हवाई पट्टी के पास संचालित पाल्टन एवीएसएन एकेडमी का प्लेन गुरुवार रात 11:30 बजे खराब मौसम और कोहरे के चलते प्लेन उमरी गांव में एक आम के पेड़ की टकराने के बाद मंदिर के गुंबद से टकराकर क्रैश हो गया। प्लेन के टकराने से मंदिर का गुंबद भी टूटकर नीचे गिर गया। प्लेन मंदिर के गुंबद से इतनी जोर से टकराया की उसके परखच्चे उड़ गए। मंदिर से टकराने के बाद जोरदार धमाका हुआ और प्लेन का मलबा चारों तरफ बिखर गया। तेज आवाज सुनकर स्थानीय लोग भी अपने घरों से बाहर निकल आए।
इस हादसे में दो पायलट गंभीर रूप से जख्मी हो गए। इसमें ट्रेनिंग दे रहे सीनियर पायलट की उपचार के दौरान मौत हो गई जबकि ट्रेनी पायलट का संजय गांधी अस्पताल में उपचार किया जा रहा है। दोनो घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल भेजा गया, जहां उपचार के दौरान सीनियर पायलट की मौत हो गई जबकि ट्रेनी पायलट की हालत गंभीर बनी हुई है। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है।