गुजरात चुनाव के प्रचार (Gujarat Election Campaign) के आखिरी दिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (UP CM Yogi Adityanath) ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस (Congress) और आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) को फांसी दे देनी चाहिए क्योंकि वे देश की सुरक्षा और विकास में बाधक हैं। योगी आदित्यनाथ अहमदाबाद के ढोलका में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे। बता दें कि दूसरे चरण के चुनाव के लिए शनिवार शाम पांच बजे प्रचार थम गया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह भी कहा कि महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) चाहते थे कि आजादी के बाद कांग्रेस को भंग कर दिया जाए और अब समय आ गया है कि बापू के सपने को पूरा किया जाए। खेड़ा में एक अन्य जनसभा में उन्होंने कहा कि केवल भाजपा ही नागरिकों को सुरक्षा की गारंटी दे सकती है और उत्तर प्रदेश में पेशेवर दंगाइयों के खिलाफ बुलडोजर का उपयोग करने के उनके उपाय की योगी ने सराहना की।
योगी आदित्यनाथ ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “कांग्रेस और आम आदमी पार्टी, जो देश की सुरक्षा और विकास के लिए बाधा हैं, उन्हें फांसी दे दीजिए और उनका अस्तित्व समाप्त कर दीजिए।” इस साल फरवरी मार्च में हुए यूपी विधानसभा चुनाव में AAP और कांग्रेस की विफलता पर बोलते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा, “आप ने अपना खाता भी नहीं खोला। कांग्रेस ने कुल 403 में से दो सीटें जीतीं। राम नाम सत्य है बोलने के लिए भी चार लोग चाहिए होते हैं।”
बाद में वह खेड़ा रवाना हो गए, जहां उनके साथ गुजरात भाजपा के उपाध्यक्ष और पूर्व गृह राज्य मंत्री गोरधन जदाफिया भी थे। योगी ने खेड़ा में कहा, “अब यूपी में भी सांप्रदायिक दंगे नहीं होते हैं। सब शांत हो गए हैं। नहीं तो हर दूसरे दिन दंगा हो जाता। हम दंगाइयों की फोटो छापते हैं। उनकी संपत्ति भी अपने कब्ज़े में ले ली और जहाँ जरूरत पड़ा, जो पेशेवर दंगाइयों ने विपक्ष के शासनकाल में सम्पति अर्जित की थी, वहाँ पर हमने बुलडोजर चलने में भी कोई संकोच नहीं किया।”
योगी आदित्यनाथ ने बाद में आणंद में भी एक जनसभा को संबोधित किया। यहां उन्होंने कहा कि गुजरात में बुलेट ट्रेन की गति से विकास को आगे बढ़ाने के लिए गुजरात में डबल इंजन की सरकार आवश्यक है।