दिल्ली में एमसीडी चुनाव (Delhi MCD Polls) चुनाव से पहले बीजेपी (BJP) और आम आदमी पार्टी (AAP) के बीच जमकर जुबानी जंग चल रही है। दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येंद्र जैन (Satyendra Jain) के तिहाड़ जेल से कई वीडियो आने के बाद बीजेपी दिल्ली की आप सरकार पर निशाना साध रही है। वहीं अब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal) ने पलटवार किया है और कहा है कि एमसीडी चुनाव में जनता जवाब दे देगी।
अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कहा, “एमसीडी चुनाव काफी स्पष्ट होते जा रहे हैं। यह बीजेपी के 10 वीडियो बनाम केजरीवाल की 10 गारंटी हैं। 4 दिसंबर तक हम इंतजार करते हैं, दिल्ली की जनता उन सभी वीडियो का जवाब दे देगी।”
अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया पर सीबीआई की चार्जशीट को लेकर भी बड़ी बात कही। उन्होंने कहा, “मनीष सिसोदिया को क्लीन चिट मिल गई है। सीबीआई-ईडी के करीब 800 अधिकारी पिछले 4 महीने से इस पर काम कर रहे थे। उन्हें सिर्फ एक काम दिया गया था- कुछ भी करो, मनीष सिसोदिया को सलाखों के पीछे डाल दो। आज की चार्जशीट से पता चलता है कि उन्हें उसके खिलाफ कोई सबूत नहीं मिला। मनीष के घर छापे मारे, लॉकर छान मारा लेकिन इन्हें रत्तीभर सबूत नहीं मिला।”
अरविंद केजरीवाल ने पीएम नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “मोदी जी कहते हैं कि मैं 18-18 घंटे काम करता हूँ। वो 18 घंटे यही सोचते हैं कि कैसे केजरीवाल को काम करने से रोको? कैसे मंत्रियों को Jail में डालूं?प्रधानमंत्री जी अगर 18 में से 2 घंटे देश के लिए भी काम कर ले तो लोगों को महंगाई-बेरोज़गारी से निज़ात मिल जाएगी।”
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री जी हमारी जांच जिंदगी भर करवाएंगे, लेकिन अब तक इन्हें कुछ नहीं मिला। उन्होंने कहा कि पीएम ने पर्सनली निर्देश दिए थे कि कुछ भी करके मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार करो। आज हम गर्व के साथ कह सकते हैं कि हम कट्टर ईमानदार हैं और प्रधानमंत्री जी से ईमानदारी का सर्टिफिकेट लेकर आए हैं।
बता दें कि आज भी दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येंद्र जैन का एक वीडियो भी सामने आया है। इस वीडियो में जैन तिहाड़ जेल के सस्पेंडेड सुप्रीटेंडेंट से मिल रहे हैं।