scorecardresearch

Delhi MCD Election: टिकट के लिए कैश मामले में बढ़ीं आप विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी की मुश्किलें, ACB ने जारी किया समन

Bribe for Poll Ticket Case: टिकट बेचने के मामले को लेकर दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने इस मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है।

AAP MLA, Akhilesh Pati Tripathi, Delhi MCD
आप विधायक अखिलेश पति त्रिपाठी(फोटो सोर्स: ट्विटर)।

Delhi MCD Election: दिल्ली नगर निगम चुनाव(MCD Election) से पहले पैसों के बदले टिकट बेचने के मामले में आप विधायक(AAP MLA) अखिलेश पति त्रिपाठी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। बता दें कि इस मामले में एंटी करप्शन ब्यूरो अखिलेश पति त्रिपाठी(Akhilesh Pati Tripathi) को कल(17 नवंबर) को पूछताछ के लिए तलब किया है।

बता दें कि दिल्ली सरकार की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) ने अखिलेश पति त्रिपाठी के साले और उनके दो सहयोगियों को एक पार्टी कार्यकर्ता की पत्नी को एमसीडी चुनाव में टिकट दिलवाने के नाम पर 90 लाख रुपये मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया। वहीं दिल्ली में विपक्षी दलों भाजपा और कांग्रेस टिकट बेचने के मामले में आप पर हमलावर हैं।

वहीं इस मामले में आप विधायक का नाम सामने आने के बाद आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने इस मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है। वहीं दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव के पार्टी प्रभारी और आप विधायक दुर्गेश पाठक ने कहा कि चुनाव लड़ने के लिए टिकट नहीं बेचे गए।

Delhi MCD Bribe Case में तीन गिरफ्तार:

इस मामले में दिल्ली पुलिस(Delhi Police) की एंटी करप्शन ब्रांच ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें मॉडल टाउन से आप एमएलए अखिलेश पति त्रिपाठी का एक रिश्तेदार ओम सिंह और एक पीए शिव शंकर त्रिपाठी और प्रिंस रघुवंशी शामिल हैं।

आरोप के मुताबिक शोभा खारी नाम की महिला को दिल्ली एमसीडी चुनाव(Delhi MCD Election 2022) में पैसे के बदले टिकट देने का वादा दिया गया था। मालूम हो कि शोभा खारी के पति गोपाल खारी ने इसको लेकर 14 नवंबर को एसीबी में शिकायत दर्ज कराई थी।

एसीबी अधिकारी के मुताबिक, शिकायतकर्ता गोपाल खारी (शोभा खारी के पति) ने कहा कि उन्होंने अखिलेशपति त्रिपाठी को 35 लाख रुपए और वजीरपुर विधायक राजेश गुप्ता को 20 लाख रुपए रिश्वत के रूप में दिए। वहीं अब एसीबी ने अखिलेश पति त्रिपाठी(Akhilesh Pati Tripathi) को कल(17 नवंबर) को पूछताछ के लिए तलब किया है।

पढें राज्य (Rajya News) खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News)के लिए डाउनलोड करें Hindi News App.

First published on: 16-11-2022 at 20:45 IST