Delhi Kanjhawala Case: दिल्ली के कंझावला इलाके में 31 दिसंबर की रात को कंझावला सड़क हादसे की शिकार अंजलि की मौत के मामले में एक बड़ी जानकारी सामने आयी है। मृतका अंजलि (Anjali Singh) की विसरा रिपोर्ट में यह बात सामने आई है कि हादसे वाली रात अंजलि ने शराब पी थी। दिल्ली पुलिस (Delhi Police) के सूत्रों ने इस बात की जानकारी दी है। इससे पहले अंजलि की मौत के बाद उसकी दोस्त निधि ने बताया था कि 31 दिसंबर 2022 की रात न्यू ईयर सेलिब्रेशन के दौरान अंजलि ने काफी ज्यादा शराब पी थी।
अंजलि की Viscera Report में हुआ खुलासा
इससे पहले अंजलि के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शराब पीने की बात सामने नहीं आई थी जिसके बाद ही विसरा सुरक्षित रखा गया था। दिल्ली पुलिस मुख्यालय के सूत्र के मुताबिक जिस वक्त अंजलि हादसे की शिकार हुई थी,उस वक्त वो शराब के नशे में थी। दरअसल दिल्ली पुलिस ने अंजली की मौत के बाद हुए पोस्टमार्टम के बाद उसके विसरा को सुरक्षित रख लिया था। उस विसरा को बाद में जांच के लिए रोहिणी स्थित फॉरेंसिक लैब को दिया गया था।
लैब ने अंजलि की विसरा रिपोर्ट दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी को 24 जनवरी 2023 को सौंप दी थी। उस रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि हादसे के वक्त अंजली शराब के नशे में थी।
Kanjhawala: एक्सीडेंट के वक्त नशे में थी अंजलि
गौरतलब है कि 31 दिसंबर की रात दिल्ली के सुल्तानपुरी की रहने वाली अंजलि और उसकी दोस्त निधि की स्कूटी का एक्सीडेंट हुआ था और इस सड़क हादसे में अंजलि की मौत हो गई थी। सड़क हादसे के बाद अंजलि की कई किलोमीटर कर कार से घसीटे जाने पर दर्दनाक मौत हो गई थी। अंजलि की मौत के बाद उसकी दोस्त निधि ने बताया था कि 31 दिसंबर की रात अंजलि ने काफी ज्यादा शराब पी थी।
हालांकि, इस मामले में चश्मदीद गवाह रही अंजलि की दोस्त निधि ने पहले ही पुलिस के सामने बयान दिया था कि वह और अंजली दोनों न्यू ईयर सेलिब्रेशन के लिए 31 दिसंबर 2022 की रात एक होटल में पार्टी में गए थे। जहां अंजलि ने शराब पी थी और वह हादसे के वक्त नशे में थी।