MCD Polls: दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने शनिवार (26 नवंबर) को कांग्रेस (Congress) के पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान (Arif Mohammad Khan) को राष्ट्रीय राजधानी के जामिया नगर में दिल्ली पुलिस के एक कांस्टेबल के साथ बदसलूकी (Misbehaving) और मारपीट करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। इस सिलसिले में मिन्हाज और साबिर के रूप में पहचाने गए दो अन्य लोगों को भी दिल्ली पुलिस ने हिरासत (Arrested) में लिया है। पुलिस ने कहा कि आरिफ मोहम्मद खान चुनाव आयोग की अनुमति के बिना तैयब मस्जिद के पास एक सभा को संबोधित कर रहे थे।
शुक्रवार को बिना इजाजत कर रहे थे Public Meeting
दिल्ली पुलिस ने कहा, “शुक्रवार (24 नवंबर को) तैय्यब मस्जिद इलाके के पास गश्त के दौरान एक पुलिस कांस्टेबल ने सभा करते देखा और पूछा कांग्रेस नेता आरिफ मोहम्मद खान से इसके अनुमति के बारे में पूछा तो वह भड़क गए।” पुलिस के अनुसार, जब कॉन्स्टेबल ने पूर्व विधायक से पूछा कि क्या उन्हें चुनाव आयोग से अनुमति मिली है या नहीं, तो वह आक्रामक हो गए और उनके साथ बदसलूकी करना शुरू कर दिया।
पुलिस (Police) ने मामले (Case) पर क्या कहा जानिए
दिल्ली पुलिस ने कहा, “आरिफ मोहम्मद खान ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया और कांस्टेबल के साथ मारपीट की। शाहीन बाग पुलिस स्टेशन में कांग्रेस नेता आसिफ के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई और जांच की जा रही है।” दिल्ली पुलिस (Delhi Police) के मुताबिक पुलिस कांस्टेबल के साथ मारपीट और बदसलूकी करने वाले बाकी आरोपियों की तलाश के लिए जगह-जगह छापेमारी की जा रही है।
बीजेपी (BJP) ने कांग्रेस (Congress) पर साधा निशाना
दिल्ली पुलिस (Delhi Police) के सब इंस्पेक्टर बदसलूकी और मारपीट करने वाले कांग्रेस नेता का वीडियो सामने आने के तुरंत बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधा। पूनावाला ने ट्वीट किया, “कांग्रेस नेता आसिफ मोहम्मद खान, जिनकी बेटी भी दिल्ली से कांग्रेस की उम्मीदवार हैं। उन्होंने दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर को गाली दी, मारपीट की! वह मुस्लिम इलाका’भी कहते हैं।”
बेटी के लिए वोट (Vote) मांग रहे थे कांग्रेस नेता (Congress)
दरअसल, एमसीडी चुनाव (MCD Election) के लिए कांग्रेस (Congress) की काउंसलर उम्मीदवार अरीबा खान के पिता आसिफ मोहम्मद खान अपने समर्थकों के साथ सभा को संबोधित कर रहे थे। कांग्रेस नेता अपनी बेटी के लिए लोगों से वोट मांग रहे थे। इस दौरान पुलिस (Police) के साथ उनकी बहस हुई और ये घटना घटी।