महगठबंधन की पीसी में हंगामा- कल तक 25 सीट और डिप्टी सीएम का था वादा, पीठ में ख़ंजर भोंका- तेजस्वी पर मुकेश सहनी का आरोप
हाल तक वीआईपी बिहार की 25 सीटों पर अपना दावा ठोक रही थी और डिप्टी सीएम के पद पर भी मुकेश सहनी की नजर थी लेकिन अब वीआईपी पार्टी महागठबंधन से ही बाहर हो गई है।

महागठबंधन में सीटों के बंटवारे पर विवाद हो गया है। दरअसल महागठबंधन में सीटों के बंटवारे का ऐलान हो चुका है लेकिन मुकेश सहनी के नेतृत्व वाली वीआईपी पार्टी महागठबंधन से बाहर हो गई है। जिसके चलते प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जमकर हंगामा हुआ। मुकेश सहनी ने तेजस्वी यादव पर धोखा देने का आरोप लगाया है।
गौरतलब है कि हाल तक वीआईपी बिहार की 25 सीटों पर अपना दावा ठोक रही थी और डिप्टी सीएम के पद पर भी मुकेश सहनी की नजर थी लेकिन अब वीआईपी पार्टी महागठबंधन से ही बाहर हो गई है। जिसे वीआईपी पार्टी के लिए बहुत बड़ा झटका माना जा रहा है। मुकेश सहनी ने आरोप लगाया है कि ‘मल्लाहों और अति पिछड़ों के साथ धोखा हुआ है। सहनी ने कहा कि इसे आपका ‘सन ऑफ मल्लाह’ कभी बर्दाश्त नहीं करेगा।’
वीआईपी पार्टी चीफ ने कहा कि ‘आज राजद ने अति पिछड़ों की पीठ में खंजर मारा है। अति पिछड़ा समाज से होने के कारण राजद ने जो हमारे समाज के साथ धोखा किया है, पूरा अतिपिछड़ा समाज और वीआईपी पार्टी इसका प्रतिकार करती है। जनता इस चुनाव में राजद को सबक सिखाने वाली है।’
बता दें कि इससे पहले महागठबंधन के नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सीटों के बंटवारे का ऐलान किया। राजद नेता तेजस्वी यादव ने सीटों की घोषणा करते हुए बताया कि बिहार विधानसभा चुनाव में सीपीएम-4 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। सीपीआई 6 सीटों पर, भाकपा माले 19, कांग्रेस 70 और राजद 144 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। राजद के कोटे से ही झारखंड मुक्ति मोर्चा और वीआईपी पार्टी को सीटें मिलनी थी लेकिन पीसी के दौरान वीआईपी पार्टी का कोई जिक्र नहीं किया गया।
इससे वीआईपी पार्टी के समर्थक नाराज हो गए और उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हंगामा कर दिया। वीआईपी चीफ मुकेश सहनी भी इस बात से इतने नाराज हुए कि पीसी के दौरान ही राजद और तेजस्वी यादव के खिलाफ बयानबाजी करने लगे और महागठबंधन छोड़ने की बात कहकर पीसी छोड़कर चले गए।
कांग्रेस के बिहार प्रभारी अविनाश पाण्डेय ने घोषणा की कि तेजस्वी यादव के नेतृत्व में महागठबंधन चुनाव लड़ेगा। इसका मतलब ये है कि तेजस्वी यादव महागठबंधन की तरफ से सीएम पद के दावेदार होंगे। सीटों के बंटवारे का ऐलान करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि ‘हम ठेठ बिहारी हैं और हमारा डीएनए भी शुद्ध है। बिहार की जनता बदलाव चाहती है। बिहारी जान चुके हैं और उन्होंने मन बना लिया है।’