PM Modi in Kedarnath: केदारनाथ में रेड कारपेट पर पीएम मोदी, 2 किलोमीटर पैदल चल पहुंचे पवित्र गुफा, लगाया ध्यान
- 1 / 8
लोकसभा चुनाव प्रचार थमने के बाद शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी दो दिवसीय यात्रा पर केदारनाथ धाम पहुंचे हैं। पीएम मोदी शनिवार का दिन केदारनाथ धाम की पवित्र गुफा में व्यतीत करेंगे और यहां ध्यान लगाएंगे। पीएम मोदी का ध्यान कार्यक्रम रविवार की सुबह तक चलेगा। इसके बाद रविवार को प्रधानमंत्री बद्रीनाथ धाम के दर्शन करेंगे। केदारनाथ धाम की यह गुफा 12,250 फीट की ऊंचाई पर है। गुफा में पीएम मोदी के ध्यान के दौरान किसी भी शख्स को जाने की इजाजत नहीं है। (PTI Photo/ani)
- 2 / 8
केदारनाथ पहुंचने पर पीएम मोदी एक खास तरह के भगवा परिधान में नजर आए, जो कि देखने में 'जोब्बा' जैसा लग रहा है। जोब्बा परिधान महान कवि गुरु रविंद्रनाथ टैगोर और स्वामी विवेकानंद द्वारा पहना जाता था। पीएम मोदी की कमर पर एक भगवा रंग का कपड़ा भी बंधा है। वहीं सिर पर पीएम मोदी ने हिमाचली टोपी पहनी हुई है। (pti photo)
- 3 / 8
केदारनाथ धाम पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2 किलोमीटर के करीब पैदल यात्रा कर पवित्र गुफा में पहुंचे। (PTI Photo)
- 4 / 8
केदारनाथ धाम में पीएम मोदी शाम में होने वाली आरती में भी शामिल होंगे। इसके बाद वह गुफा में ध्यान लगाएंगे। (pti photo)
- 5 / 8
मंदिर पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री ने करीब 17 मिनट तक पूजा की। प्रधानमंत्री ने मंदिर में बाघम्बर चढ़ाया और पीतल का घंटा भी अर्पित किया। (PTI Photo)
- 6 / 8
पूजा करने के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने मंदिर परिसर में विराजमान बाबा नंदी और केदारपुरी को प्रणाम किया। इसके बाद उन्होंने मंदिर की परिक्रमा की और वहां मौजूद भक्तों का हाथ हिलाकर अभिवादन किया। (PTI Photo)
- 7 / 8
प्रधानमंत्री ने केदारनाथ पहुंचकर वहां हो रहे विकास कार्यों का भी जायजा लिया। बता दें कि पीएम बनने के बाद से प्रधानमंत्री चौथी बार केदारनाथ धाम पहुंचे हैं। (PTI Photo)
- 8 / 8
गुफा के अंदर ध्यानमग्न मुद्रा में पीएम मोदी। (ani image)