देश में बिजली संकट को लेकर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम नरेंद्र मोदी पर तंज कसा है। राहुल गांधी ने तंज कसते हुए कहा कि क्या पीएम मोदी इस बिजली संकट के लिए पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू, राज्य सरकारों या देश की जनता को जिम्मेदार ठहराएंगे।

राहुल गांधी ने ट्वीट कर निशाना साधते हुए कहा, “प्रधानमंत्री जी के ‘वादों’ और ‘इरादों’ के बीच का तार तो हमेशा से ही कटा था। मोदी जी, इस बिजली संकट में आप अपनी नाकामी के लिए किसे दोष देंगे? नेहरू जी को? राज्य सरकारों को? या फिर जनता को ही?” इस ट्वीट के साथ राहुल गांधी ने पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा पूर्व में दिए गए भाषणों के अंश को ट्वीट किया।

वीडियो में देश भर में 24 घंटे बिजली उपलब्ध कराने का वादा करने वाले पीएम मोदी के 2015 में दिए भाषण के अलावा, 2017 में एक बातचीत के हिस्से को भी दर्शाया गया है जिसमें पीएम मोदी ने दावा किया था अब किसी ने बिजली संकट या कोयला संकट की सुर्खियां नहीं सुनीं। इस वीडियो के दूसरे हिस्से में बिजली संकट से जुड़ी खबरों को दिखाया गया है। इस वीडियो को शेयर करते हुए राहुल गांधी ने मौजूदा संकट को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा है।

देश के कई राज्यों में बिजली कटौती से जनता बेहाल है, जिसको लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर निशाना साधा है। कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने मौजूदा बिजली संकट पर ट्वीट कर भाजपा को घेरा और कहा, “बिजली संकट के बीच हरियाणा की बिजली निर्यात करने की भाजपा सरकार की भयावह योजना, भारी बिजली कटौती के पीछे सरकार-निजी बिजली उत्पादकों की गहरी साजिश, अडानी पावर के खिलाफ निष्क्रियता और समर्पण का कारण स्पष्ट नहीं…”

इसके साथ ही पार्टी के बयान को ट्वीट करते हुए सुरजेवाला ने कहा कि हरियाणा में 12 से 20 घंटों की बिजली कटौती ने लोगों को बेहाल कर दिया है। उन्होंने कहा कि हरियाणा में सभी इंडस्ट्री बंद होने की स्थिति में आ गई हैं। कांग्रेस नेता ने इसको लेकर खट्टर सरकार पर निशाना साधा है।