PM Modi Appeal To Party Leaders: भारतीय जनता पार्टी की दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी (National Executive Meeting) की बैठक के दूसरे दिन मंगलवार को पीएम मोदी ने अपने संबोधन में पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं को सलाह दी कि वे मुस्लिम समाज के बारे में गलत बयानबाजी न करें। इसके साथ ही उन्होंने नेताओं से कहा कि वे कार्यकर्ताओं से संवाद बनाकर रखें। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “पार्टी के सभी नेताओं को मुस्लिम समाज के पसमांदा और बोरा समाज से मिलना चाहिए। कार्यकर्ताओं के साथ संवाद बनाकर रखना होगा। समाज के सभी वर्गों से मुलाकात करें, चाहे वे वोट दें या ना दें, लेकिन उनसे मुलाकात जरूर करें। भाषा मर्यादित रखें।”
प्रधानमंत्री ने कहा- भारत का सर्वोत्तम काल आ रहा है, मेहनत करें
बैठक के समापन पर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने मीडिया से बातचीत में कहा कि “पीएम मोदी ने नेताओं का आह्वान किया है कि वे मेहनत से पीछे न हटें। भारत का सर्वोत्तम काल आ रहा है। अलग-अलग जगह जाकर लोगों से मिलें। राष्ट्रवाद की अलख हर जगह जलनी चाहिए।” फडणवीस ने कहा कि आज का प्रधानमंत्री का उद्बोधन प्रेरक, दिशा तय करने वाला और नई राह दिखने वाला था। उन्होंने कहा, ‘‘यह कोई राजनीतिक भाषण नहीं था। उनका भाषण एक स्टेट्समैन का भाषण था।’’
कार्यकर्ताओं को दी जिम्मेदारी, बोले- अति आत्मविश्वास ठीक नहीं
पीएम मोदी ने अपने भाषण में राजस्थान और छत्तीसगढ़ के कार्यकर्ताओं से कहा कि अति आत्मविश्वास की वजह से हम वहां चुनाव हारे हैं। उन्होंने कहा कि यह सोचना कि “मोदी आएंगे, जीत जाएंगे” इससे काम नहीं चलेगा। उन्होंने सभी लोगों से संवेदनशील होने की जरूरत पर बल दिया। प्रधानमंत्री ने कार्यकर्ताओं को एक जिम्मेदारी भी दी। कहा- देश की सीमा के करीब गांव में संगठन को मजबूत करें। चुनाव में 400 दिन बचे हैं। पूरी मेहनत से लोगों को जोड़ने में जुट जाएं।”
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि भारत के जीवन का ‘‘सर्वोत्तम समय’’ आने वाला है, इसलिए ऐसे समय में देश के विकास में योगदान देने के लिए सभी को कड़ी मेहनत करनी चाहिए। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं से यह आह्वान भी किया कि वे ‘‘अमृत काल’’ को ‘‘कर्तव्य काल’’ में परवर्तित करने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दें, तभी देश को तेजी से आगे ले जाया जा सकता है।
बेटी बचाओ की तरह धरती बचाओ अभियान भी चलाना होगा
महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने मीडिया को बताया कि प्रधानमंत्री ने कहा कि जिस प्रकार से हमने बेटी बचाओ अभियान को सफल बनाया उसी प्रकार से धरती बचाओ अभियान भी चलाना होगा। फर्टिलाइजर की अधिकता के कारण जलवायु परिवर्तन और धरती माता पर पड़ने वाले परिणामों को कम करने की आवश्यकता है।