दिल्ली में फरवरी के महीने में चुनाव होना है। लेकिन दिल्ली चुनाव पर आतंकियों की बुरी नजर पड़ चुकी है। आतंकी, दिल्ली चुनाव से पहले ना सिर्फ राष्ट्रीय राजधानी के सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ना चाहते हैं बल्कि उनके निशाने पर हिंदू संगठनों के कई नेता भी हैं। दरअसल कुछ ही दिनों पहले स्पेशल सेल ने इस्लामिक स्टेट (IS) से जुड़े तीन संदिग्ध आतंकियों को पकड़ा है। पुलिस जैसे-जैसे इन तीनों से पूछताछ कर रही है वैसे-वैसे यह तीनों कई अहम राज टीम के सामने उगल रहे हैं।
स्पेशल सेल ने हाल ही में तीन संदिग्ध आतंकियों को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। इनकी निशानदेही पर गुजरात से जांच टीम ने आईएएस मॉड्यूलर जफर को भी पकड़ा। बाद में जफर की निशानदेही पर भरूच से भी 2 आतंकियों को भी पकड़ा गया है। कहा जा रहा है कि पूछताछ में इन आतंकियों ने उगला है कि वो हिंदू नेताओं के पोस्टर के आधार पर उनकी पहचान कर उनका कत्ल करने की साजिश रच रहे थे। RSS के कुछ बड़े नेताओं को IS ने अपना टारगेट बनाया है और वो इस खूंखार आतंकी संगठन की हिट लिस्ट में भी हैं। IS ने अपने आतंकियों को उत्तर प्रदेश, दिल्ली-एनसीआर, गुजरात समेत अन्य कई राज्यों में टारगेट दिये हैं।
एक चौंकाने वाला खुलासा यह भी हुआ है कि IS देश के कई राज्यों में अपना नेटवर्क बना चुका है। कहा जा रहा है कि यह आतंकी महाराष्ट्र, कर्नाटक, केरल और तमिलनाडु जैसे शहरों में बाकायदा मीटिंग भी करते हैं। पुलिस को आशंका है कि देश में अभी 2 दर्जन से ज्यादा आईएस आतंकी सक्रिय हैं और अपने आकाओं के हुक्म पर बड़ी साजिश को अंजाम देने की फिराक में भी हैं। इस मामले को लेकर एनआईए इतनी संजीदा है कि उसने पहली बार आईएस के नेटवर्क से जुड़ी जांच में स्पेशल सेल व तमिलनाडु पुलिस को भी जोड़ा है।
अब स्पेशल सेल जल्दी ही देश में छिप कर साजिश रच रहे अन्य आईएस आतंकियों की गर्दन दबोचने के लिए योजना बना रही है। जल्दी ही इन पकड़े गए सभी आतंकियों को आमने-सामने बैठाकर उनके पूछताछ की योजना भी बनाई जा रही है। इसके अलावा यह भी पता लगाया जा रहा है कि नागरिकता कानून के खिलाफ दिल्ली में जो हिंसा हुई उसमें इन आतंकियों का हाथ था या नहीं?

