Wasim Akram Autobiography: पाकिस्तान (Pakistan) के दिग्गज क्रिकेटर वसीम अकरम (Wasim Akram) ने अपनी आत्मकथा (Autobiography) ‘सुल्तान: ए मेमॉयर’ (Sultan: A Memoir) से बड़े खुलासे किए हैं। पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के मौजूदा अध्यक्ष और उनके साथी रमीज राजा (Ramiz Raja) को अपने पिता की प्रतिष्ठा के कारण मैदान पर काफी फायदा मिलता था।
रैंक सिस्टम के कारण स्लिप में फील्डिंग करते थे रमीज राजा (Ramiz Raja Fielded in slips due to Rank system)
वसीम अकरम (Wasim Akram) ने पाकिस्तान के पूर्व सलीम मलिक (Saleem Malik) को लेकर चौंकाने वाला खुलासा कर चुके हैं। उन्होंने उनपर नौकर जैसे बर्ताव करने का आरोप लगाया है। वसीम अकरम (Wasim Akram) ने कहा है कि रमीज राजा (Ramiz Raja) रैंक सिस्टम के कारण स्लिप में फील्डिंग करते थे, क्योंकि उनके पिता एक पुलिस कमिश्नर थे। उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ एक टेस्ट मैच को याद करते हुए खुलासा किया कि रमीज राजा (Ramiz Raja)जितना पकड़ने से ज्यादा कैच छोड़ते थे।
वसीम अकरम ने रमीज राजा को लेकर क्या कहा? (Wasim Akram on Ramiz Raja)
वसीम अकरम (Wasim Akram) ने रमीज राजा (Ramiz Raja) को लेकर कहा, “अगले दिन पहला ओवर आसिफ फरीदी ने दिया, जो एक स्थानीय तेज गेंदबाज था। मुझे नई गेंद से दूसरा ओवर दिया गया। मैं अपना चौथा ओवर कर रहा था जब न्यूजीलैंड के कप्तान जॉन राइट ने दूसरी स्लिप में रमीज को कैच दे दिया। रमीज रैंक की वजह से स्लिप में थे, क्योंकि उनके पिता एक कमिश्नर थे और उन्होंने एचिसन कॉलेज में पढ़ाई की थी। वह कैच पकड़ने से ज्यादा छोड़ते थे।”
वसीम अकरम का क्रिकेट करियर (Wasim Akram Cricket Career)
वसीम अकरम (Wasim Akram) के इंटरनेशनल करियर की बात करें तो उन्होंने 104 टेस्ट मैच पाकिस्तान के लिए खेले और 414 विकेट लिए, जो आज तक पाकिस्तान के किसी भी गेंदबाज के लिए सबसे ज्यादा विकेट है। इसके अलावा उन्होंने 356 एकदिवसीय मैचों में 502 विकेट भी लिए। काफी समय तक यह विश्व में सबसे ज्यादा वनडे विकेट का रिकॉर्ड था। श्रीलंका (Sri Lanka) के दिग्गज स्पिनर मुथैया मुरलीधरन (Muttiah Muralitharan) ही उनसे आगे हैं। उन्होंने 534 विकेट लिए हैं।