Ravichandran Ashwin on Shikhar Dhawan: भारतीय दिग्गज गेंदबाज रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने बल्लेबाज शिखर धवन (Shikhar Dhawan) की जमकर तारीफ करते हुए बाएं हाथ के बल्लेबाज को दिग्गज करार दिया। उन्होंने कहा कि टीम में उनकी जगह भरना आसान नहीं होगा। वह रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और विराट कोहली (Virat Kohli) के साये में रह गए और चुपचाप अपना काम करते थे।
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, “शिखर धवन (Shikhar Dhawan), रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और विराट कोहली (Virat Kohli)। हम रोहित और कोहली के बारे में काफी बातें करते हैं, लेकिन धवन दिग्गज हैं। वह चुपचाप अपना काम करते रहे। टीम इंडिया में उनकी जगह भरना बहुत बड़ी बात होगी।”
वनडे वर्ल्ड कप का टॉप-3
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने इस बात पर भी चर्चा की कि अक्टूबर में होने वाले एकदिवसीय विश्व कप (ODI World Cup) में शीर्ष 3 में कौन होगा? दिलचस्प बात यह है कि उन्होंने शुभमन गिल (Shubhman Gill) और इशान किशन (Ishan Kishan) के साथ शिखर धवन (Shikhar Dhawan) का नाम पर भी चर्चा की। शुभमन गिल (Shubhman Gill) और इशान किशन (Ishan Kishan) ने वनडे में बेहतरीन प्रदर्शन किया है। यही कारण है कि शिखर धवन (Shikhar Dhawan) श्रीलंका और न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में नहीं चुना गया।
शिखर धवन और इशान किशन पर बोले रविचंद्रन अश्विन
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने यह भी कहा, “क्या हमें शिखर धवन (Shikhar Dhawan) के पास वापस जाना चाहिए या हमें इशान किशन (Ishan Kishan) को तैयार करना चाहिए, जिन्होंने अभी-अभी दोहरा शतक बनाया है? एक बड़े स्कोर के आधार पर किसी खिलाड़ी का समर्थन करने के बजाय हमें यह देखना चाहिए कि टीम को क्या चाहिए। कौन दबाव में खरा उतरेगा? कौन सा खिलाड़ी लंबे समय तक हमारी सेवा करेगा?”
शुभमन गिल पर बोले रविचंद्रन अश्विन
रविचंद्रन अश्विन (Ravichandran Ashwin) ने शुभमन गिल (Shubhman Gill) को लेकर कहा, “शुभमन गिल (Shubman Gill) लंबे समय से हमारे लिए सबसे लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। वह बांग्लादेश के खिलाफ एकदिवसीय टीम में नहीं थे। क्योंकि उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट खेलना था। इशान किशन को तीसरे वनडे में मौका मिला और उन्होंने इसका बखूबी फायदा उठाा। उन्हें और मौके मिलेंगे। गिल एक बेहतरीन खिलाड़ी हैं, एक अलग खिलाड़ी हैं। वह स्लॉग स्वीप और पारंपरिक स्वीप भी खेलते हैं। उन्होंने आखिरी चार ओवरों में बेहतरीन बल्लेबाजी की और हैदराबाद वनडे में 200 रन पूरे किए। “