ताज़ा खबर
 

Asian Games 2018: सिंधु और सायना के लिए अहम होगा आज का दिन, जानिए पांचवें दिन का पूरा शेड्यूल

Asian Games 2018 India Medal Tally, Medal Table, Standings, Asian Games 2018 Live Score Streaming,एशियाई गेम्स २०१८: बुधवार को भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने अपने ग्रुप मैच में हांगकांग को 26-0 से हराकर अपनी अब तक की सबसे बड़ी जीत हासिल की। तैराकी और तीरंदाजी में निराशा हाथ तो पहलवानों और जिमनास्टिक टीम ने भी निराश किया।

पीवी सिंधू और साइना नेहवाल।

Asian Games 2018 India Medal Tally, Medal Table, Standings, Asian Games 2018 India Live Score Streaming: 18वें एशियाई खेलों का चौथा दिन भारत के लिए पदकों के लिहाज से अच्छा रहा। राही जीवन सरनोबत इन खेलों में स्वर्ण पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला निशानेबाज बनीं तो वहीं वुशु जैसे अनजान खेल में भारत के हिस्से चार कांस्य पदक आए। टेनिस में दो पदक पक्के हो चुके हैं। बुधवार को भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने अपने ग्रुप मैच में हांगकांग को 26-0 से हराकर अपनी अब तक की सबसे बड़ी जीत हासिल की। तैराकी और तीरंदाजी में निराशा हाथ तो पहलवानों और जिमनास्टिक टीम ने भी निराश किया। यहां जानिए पांचवें दिन होने वाले मैचों के बारे में…

एशियाई खेलों में पांचवें दिन भारतीय दल का कार्यक्रम इस प्रकार है ।

तीरंदाजी : सुबह 830 से

पुरूषों का व्यक्तिगत रिकर्व : विश्वास, अतनु दास

महिलाओं का व्यक्तिगत रिकर्व : प्रोमिला दाइमेरी, दीपिका कुमारी
जिम्नास्टिक : दोपहर तीन बजे से
महिलाओं की वॉल्ट : अरूणा बुद्धा रेड्डी

बैडमिंटन : सुबह 10: 30 से

महिला सिंगल्स :
पी वी सिंधू बनाम वू थि त्रांग (वियतनाम)
सायना नेहवाल बनाम सुरैया ए (ईरान)

महिला डबल्स :

अश्विनी पोनप्पा . सिक्की रेड्डी बनाम एंग तिंग येउंग . विंग युंग एंग (हांगकांग)
रितुपर्णा पांडा . आरती सुनील बनाम चयनित सी . एम फाताइमास (थाईलैंड)
मिश्रित डबल्स : प्रणव जैरी चोपड़ा . सिक्की रेड्डी बनाम लुइ यिंग गोह . पेंग सून चान (मलेशिया)
अश्विनी पोनप्पा . सात्विक साइराज रांकीरेड्डी बनाम सैपश्री टी . देचापोल पी (थाईलैंड)

पुरूष डबल्स :

सात्विक साइराज रांकीरेड्डी . चिराग शेट्टी बनाम योनी चुंग . चुन हेइ ताम (हांगकांग)
मनु अत्री . बी सुमित रेड्डी बनाम रशीद अजफान मोहम्मद . मोहम्मद अहमद तोइफ (मालदीव)
बास्केटबॉल : शाम पांच बजे से
महिला पांच गुणा पांच ग्रुप ए भारत बनाम इंडोनेशिया

केनोइंग . कयाकिंग : सुबह आठ बजे से

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : चम्पा मौर्य
गोल्फ : सुबह साढे चार बजे से

रोइंग : सुबह 7 . 30 से

पुरुष सिंगल स्कल फाइनल : दत्तू बबन भोकानल
पुरुष डबल स्कल फाइनल : ओम प्रकाश स्वर्ण सिंह

महिला पेयर फाइनल : संयुक्ता डुंग . हरप्रीत कौर

महिला डबल स्कल फाइनल : पूजा . सयाली शेकले
पुरुष पेयर फाइनल : मलकीत सिंह . गुरिंदर सिंह
पुरुष लाइटवेट फोर फाइनल

शूटिंग

पुरुष डबल ट्रैप क्वालीफिकेशन : शरदुल विहान, अंकुर मित्तल (नौ बजे)
महिला डबल ट्रैप फाइनल : वर्षा वर्मन और श्रेयसी सिंह (9 . 15 से)

स्कवॉश

पुरुष अंतिम 32 मुकाबले और महिला अंतिम 16 के मुकाबले (सुबह 8 . 30 से)

स्वीमिंग

पुरुष 50 मीटर बटरफ्लाय हीट्स : अंकुर कोठारी , वीरधवल खाड़े (7 . 30 से)
पुरुषों की 100 मीटर फ्रीस्टाइल हीट : वीरधवल खाड़े, आरोन डिसूजा (7 . 50 से)
पुरुषों की 200 मीटर बैकस्ट्रोक (श्रीहरि नटराज, अद्वैत)

टेनिस :

महिला सिंगल्स सेमीफाइनल : अंकिता रैना बनाम शुआइ झांग
मिक्स्ड डबल्स क्वार्टर फाइनल : रोहन बोपन्ना . अंकिता रैना बनाम ए सुतजियादी सी बी रूंगकाट (इंडोनेशिया)
पुरुष डबल्स सेमीफाइनल : रोहन बोपन्ना . दिविज शरण बनाम के उसुगी बनाम एस शिमाबुकुरो (जापान)
पुरुष सिंगल्स क्वार्टर फाइनल : प्रज्ञेश गुणेश्वरन बनाम सूनवू क्वोन (कोरिया) (भाषा इनपुट के साथ)

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App