IPL 2021 Schedule & Fixtures: रोहित शर्मा और विराट कोहली में पहला मुकाबला, जानिए कब और कहां खेले जाएंगे सभी मैच

IPL 2021 Schedule Fixtures, Teams, Players List, Time Table: इस बार टूर्नामेंट के मैच अहमदाबाद, बेंगलुरु, चेन्नई, दिल्ली, मुंबई और कोलकाता में आयोजित किए जाएंगे। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में प्लेऑफ के सभी मुकाबले खेले जाएंगे। इसमें 30 मई को होने वाला फाइनल मुकाबला भी शामिल है।

ipl, ipl 2021, ipl 2021 scheduleमुंबई इंडियंस की टीम अब तक सबसे ज्यादा 5 बार चैंपियन बनी है। (सोर्स – IPL)

IPL 2021 Schedule, Fixtures, Time Table: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) का 14वां सीजन 9 अप्रैल से शुरू हो रहा है। पिछले साल यूएई में बिना दर्शकों के सफल सीजन होने के बाद बीसीसीआई ने अपने ही देश में इस बार टूर्नामेंट आयोजित करने का फैसला किया है। टूर्नामेंट का पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के बीच खेला जाएगा। पहला मैच चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में होगा।

इस बार टूर्नामेंट के मैच अहमदाबाद, बेंगलुरु, चेन्नई, दिल्ली, मुंबई और कोलकाता में आयोजित किए जाएंगे। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में प्लेऑफ के सभी मुकाबले खेले जाएंगे। इसमें 30 मई को होने वाला फाइनल मुकाबला भी शामिल है। इस बार टूर्नामेंट के दौरान लीग स्टेज में सभी टीमें चार मैदानों पर ही खेलेंगी। 56 मैचों में से 10-10 मैच चेन्नई, मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरु में खेले जाएंगे। अहमदाबाद और दिल्ली में 8-8 मैच होंगे। शेड्यूल की सबसे बड़ी बात ये है कि सभी टीमें न्यूट्रल वेन्यू पर मुकाबले खेलेगी। कोई भी टीम होमग्राउंड पर नहीं खेलेगी।

FULL IPL 2021 SCHEDULE IPL 2021 Full Schedule, Fixtures, Match Timings, Venue (H2)

Match No Match Date & Day Time (IST) Venue
1 MI vs RCB 9-Apr, Friday 7.30 PM Chennai
2 CSK vs DC 10- Apr, Saturday 7.30 PM Mumbai
3 SRH vs KKR 11-Apr, Sunday 7.30 pm Chennai
4 RR vs PK 12-Apr, Monday 7.30 pm Mumbai
5 KKR vs MI 13-Apr, Tuesday 7.30 pm Chennai
6 SRH vs RCB 14-Apr, Wednesday 7.30 pm Chennai
7 RR vs DC 15-Apr,  Thursday 7.30 pm Mumbai
8 PK vs CSK 16-Apr, Friday 7.30 pm Mumbai
9 MI vs SRH 17-Apr, Saturday 7.30 pm Chennai
10 RCB vs KKR 18-Apr, Sunday 3.30 pm Chennai
11 DC vs PK 18-Apr, Sunday 7.30 pm Mumbai
12 CSK vs RR 19-Apr, Monday 7.30 pm Mumbai
13 DC vs MI 20-Apr, Tuesday 7.30 pm Chennai
14 PK vs SRH 21-Apr, Wednesday 3.30 pm Chennai
15 KKR vs CSK 21-Apr, Wednesday 7.30 pm Mumbai
16 RCB vs RR 22-Apr, Thursday 7.30 pm Mumbai
17 PK vs MI 23-Apr, Friday 7.30 pm Chennai
18 RR vs KKR 24-Apr, Saturday 7.30 pm Mumbai
19 CSK vs RCB 25-Apr, Sunday 3.30 pm Mumbai
20 SRH vs DC 25-Apr, Sunday 7.30 pm Chennai
21 PK vs KKR 26-Apr, Monday 7.30 pm Ahmedabad
22 DC vs RCB 27-Apr, Tuesday 7.30 pm Ahmedabad
23 CSK vs SRH 28-Apr, Wednesday 7.30 pm Delhi
24 MI vs RR 29-Apr, Thursday 3.30 pm Delhi
25 DC vs KKR 29-Apr, Thursday 7.30 pm Ahmedabad
26 PK vs RCB 30-Apr, Friday 7.30 pm Ahmedabad
27 MI vs CSK 1-May, Saturday 7.30 pm Delhi
28 RR vs SRH 2-May, Sunday 3.30 pm Delhi
29 PK vs DC 2-May, Sunday 7.30 pm Ahmedabad
30 KKR vs RCB 3-May, Monday 7.30 pm Ahmedabad
31 SRH vs MI 4-May, Tuesday 7.30 pm Delhi
32 RR vs CSK 5-May, Wednesday 7.30 pm Delhi
33 RCB vs PK 6-May, Thursday 7.30 pm Ahmedabad
34 SRH vs CSK 7-May, Friday 7.30 pm Delhi
35 KKR vs DC 8-May, Saturday 3.30 pm Ahmedabad
36 RR vs MI 8-May, Saturday 7.30 pm Delhi
37 CSK vs PK 9-May, Sunday 3.30 pm Bengaluru
38 RCB vs SRH 9-May, Sunday 7.30 pm Kolkata
39 MI vs KKR 10-May, Monday 7.30 pm Bengaluru
40 DC vs RR 11-May, Tuesday 7.30 pm Kolkata
41 CSK vs KKR 12-May, Wednesday 7.30 pm Bengaluru
42 MI vs PK 13-May, Thursday 3.30 pm Bengaluru
43 SRH vs RR 13-May, Thursday 7.30 pm Kolkata
44 RCB vs DC 14-May, Friday 7.30 pm Kolkata
45 KKR vs PK 15-May, Saturday 7.30 pm Bengaluru
46 RR vs RCB 16-May, Sunday 3.30 pm Kolkata
47 CSK vs MI 16-May, Sunday 7.30 pm Bengaluru
48 DC vs SRH 17-May, Monday 7.30 pm Kolkata
49 KKR vs RR 18-May, Tuesday 7.30 pm Bengaluru
50 SRH vs PK 19-May, Wednesday 7.30 pm Bengaluru
51 RCB vs MI 20-May, Thursday 7.30 pm Kolkata
52 KKR vs SRH 21-May, Friday 3.30 pm Bengaluru
53 DC vs CSK 21-May, Friday 7.30 pm Kolkata
54 PK vs RR 22-May, Saturday 7.30 pm Bengaluru
55 MI vs DC 23-May, Sunday 3.30 pm Kolkata
56 RCB vs CSK 23-May, Sunday 7.30 pm Kolkata
Rest 24-May, Monday
57 Qualifier 1 25-May, Tuesday 7.30 pm Ahmedabad
58 Eliminator 26-May, Wednesday 7.30 pm Ahmedabad
Rest 27-May, Thursday
59 Qualifier 2 28-May, Friday 7.30 pm Ahmedabad
Rest 29-May, Saturday
60 Final 30-May, Sunday 7.30 pm Ahmedabad

CHENNAI SUPER KINGS (CSK) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
फाफ डु प्लेसिस, ऋतुराज गायकवाड़, सुरेश रैना, अंबाती रायुडू, एन जगदीशन (विकेटकीपर), रॉबिन उथप्पा, महेंद्र सिंह धोनी (कप्तान, विकेटकीपर), रविंद्र जडेजा, सैम करन, ड्वेन ब्रावो, कर्ण शर्मा, आर साई किशोर, मिशेल सैंटनर, इमरान ताहिर, दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, लुंगी एंगिडी, केएम आसिफ, मोइन अली, कृष्णप्पा गौतम, चेतेश्वर पुजारा, एम हरिशंकर रेड्डी, के भगत वर्मा, सी हरि निशांत।

DELHI CAPITALS (DC) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
शिखर धवन, पृथ्वी शॉ, अजिंक्य रहाणे, ऋषभ पंत (कप्तान, विकेटकीपर), शिमरॉन हेटमायर, मार्कस स्टोइनिस, क्रिस वोक्स, रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, अमित मिश्रा, ललित यादव, प्रवीण दुबे, कगिसो रबाडा, एनरिच नोर्त्जे, इशांत शर्मा, आवेश खान, स्टीव स्मिथ, उमेश यादव, रीपल पटेल, विष्णु विनोद, लुकमन मेरिवाला, एम सिद्धार्थ, टॉम करन, सैम बिलिंग्स।

KOLKATA KNIGHT RIDERS (KKR) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
शुभमन गिल, नीतीश राणा, टिम साइफर्ट (विकेटकीपर), राहुल त्रिपाठी, रिंकू सिंह, दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), इयॉन मॉर्गन (कप्तान), आंद्रे रसेल, सुनील नरेन, वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, पैट कमिंस, लॉकी फर्गुसन, कमलेश नागरकोटी, शिवम मावी, संदीप वॉरियर, प्रसिद्ध कृष्णा, शाकिब अल हसन, शेल्डन कॉटरेल, वैभव अरोड़ा, करुण नायर, हरभजन सिंह, बेन कटिंग, वेंकटेश अय्यर, पवन नेगी।

MUMBAI INDIANS (MI) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
रोहित शर्मा (कप्तान), क्विंटन डीकॉक (विकेटकीपर), इशान किशन (विकेटकीपर), सूर्यकुमार यादव, क्रिस लिन, सौरभ तिवारी, अनमोलप्रीत सिंह, आदित्य तारे (विकेटकीपर), कीरोन पोलार्ड, हार्दिक पंड्या, क्रुणाल पंड्या, राहुल चाहर, जयंत यादवस, अनुकूल रॉय, जसप्रीत बुमराह, ट्रेंट बोल्ट, धवल कुलकर्णी, मोहसिन खान, एडम मिल्ने, नाथन कूल्टर नाइल, पीयूष चावला, जेम्स नीशम, युधवीर चरक, मार्को जानेसन, अर्जुन तेंदुलकर।

PUNJAB KINGS (PK) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
केएल राहुल (कप्तान, विकेटकीपर), मयंक अग्रवाल, क्रिस गेल, मंदीप सिंह, प्रभसिमरन सिंह, निकोलस पूरन (विकेटकीपर), सरफराज खान, दीपक हुड्डा, मुरुगन अश्विन, रवि बिश्नोई, हरप्रीत बरार, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, इशान पोरेल, दर्शन नलकंडे, क्रिस जॉर्डन, डेविड मलान, झाए रिचर्डसन, शाहरुख खान, रिले मेरेडिथ, मोइसेस हेनरिक्स, जलज सक्सेना, उत्कर्ष सिंह, फैबियन एलेन, सौरभ कुमार।

RAJASTHAN ROYALS (RR) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
संजू सैमसन (कप्तान, विकेटकीपर), जोस बटलर (विकेटकीपर), बेन स्टोक्स, यशस्वी जायसवाल, मनन वोहरा, अनुज रावत, रियान पराग, डेविड मिलर, राहुल तेवतिया, महिपाल लोमरोर, श्रेयस गोपाल, मयंक मार्कंडे, जोफ्रा आर्चर, एंड्रयू टाय, जयदेव उनदकट, कार्तिक, त्यागी, शिवम दुबे, क्रिस मॉरिस, मुस्ताफिजुर रहमान, चेतन सकारिया, केसी करियप्पा, लियम लिविंगस्टोन, कुलदीप यादव, आकाश सिंह।

ROYAL CHALLENGERS BANGALORE (RCB) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
विराट कोहली (कप्तान), देवदत्त पडिक्कल, फिन एलेन (विकेटकीपर), एबी डिविलियर्स (विकेटकीपर), पवन देशपांडे, वॉशिंगटन सुंदर, डैनियल सैम्स, युजवेंद्र चहल, एडम जम्पा, शाहबाज अहमद, मोहम्मद सिराज, नवदीप सैनी, केन रिचर्डसन, हर्षल पटेल, ग्लेन मैक्सवेल, सचिन बेबी, रजत पाटिदार, मोहम्मद अजहरुद्दीन, कायेल जेमीसन, डैनियल क्रिश्चियन, सुयश प्रभुदेसाई, केएस भरत।

SUNRISERS HYDERABAD (SRH) FULL SQUAD AND PLAYERS LIST
डेविड वॉर्नर (कप्तान), केन विलियमसन, जॉनी बेयरस्टो (विकेटकीपर), मनीष पांडे, श्रीवत्स गोस्वामी (विकेटकीपर), ऋद्धिमान साहा (विकेटकीपर), प्रियम गर्ग, विजय शंकर, अभिषेक शर्मा, अब्दुल समद, विराट कोहली, जेसन रॉय, जेसन होल्डर, मोहम्मद नबी, राशिद खान, शाहबाज नदीम, भुवनेश्वर कुमार, टी नटराजन, संदीप शर्मा, खलील अहमद, सिद्धार्थ कौल, बासिल थम्पी, जगदीश सुचित, केदार जाधव, मुजीब उर रहमान।

Next Stories
1 आईपीएल से पहले फॉर्म में लौटे स्टीव स्मिथ, टीम को फाइनल में पहुंचाया; डेविड वॉर्नर हुए फेल
2 IPL 2021: जोश हेजलवुड के हटने पर लोगों ने लिए मजे, कांग्रेस के दिग्गज नेता ने चेतेश्वर पुजारा को बताया कारण
3 महेंद्र सिंह धोनी का टूट सकता है सपना, चेन्नई सुपरकिंग्स के लिए एक बार फिर IPL प्लेऑफ में पहुंचना मुश्किल; ये है टीम की कमजोरी
X