Danish Kaneria on Babar Azam: पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व लेग स्पिनर दानिश कनेरिया (Danish Kaneria) का कहना है कि पाकिस्तान की टीम एकदिवसीय मैचों में भारत जितना खतरनाक नहीं दिखती। उन्होंने कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) से टीम के लिए रन बनाना शुरू करने की बात कही है। कनेरिया ने कहा कि भारतीय टीम में मैच विनर्स की भरमार है, लेकिन पाकिस्तान तीनों फॉर्मेट में बाबर आजम (Babar Azam) पर बहुत ज्यादा निर्भर है और वह सिर्फ अपने लिए रन बनाते हैं।
दानिश कनेरिया (Danish Kaneria) ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, “अगर आप इस भारतीय टीम को देखें तो उसमें मैच विनर्स की भरमार है। लेकिन पाकिस्तान तीनों प्रारूपों में बाबर आजम पर बहुत अधिक निर्भर हैं और वह केवल अपने लिए स्कोर करते हैं। बाबर आजम 50-60 रन खुद के लिए बना रहे हैं और इससे टीम को कोई फायदा नहीं होता है और वह केवल हारती है। बाबर कभी भी टीम के लिए स्कोर नहीं करते हैं।”
वनडे में टीमें हमसे डरती थीं, लेकिन अब ऐसा नहीं
दानिश कनेरिया (Danish Kaneria) ने आगे कहा, ” हमारे पास शोएब अख्तर जैसे कैलिबर का गेंदबाज नहीं है जो कभी भी विकेट लेना की क्षमता रखता हो। हमारे पास सईद अनवर, आमिर सोहेल, इमरान फरहत, तौफीक उमर और सलमान बट जैसे प्रभावशाली ओपनर बल्लेबाज नहीं हैं। हमारा मध्य क्रम मोहम्मद यूसुफ, यूनुस खान और इंजमाम-उल-हक जैसे खिलाड़ियों से भरा हुआ था। अब्दुल रज्जाक के रूप में हमारे पास एक बेहतरीन ऑलराउंडर था। वनडे में टीमें हमसे डरती थीं, लेकिन अब ऐसा नहीं है।”
भारत जैसे अन्य देशों से सीखने की जरूरत
दानिश कनेरिया ने न्यूजीलैंड के खिलाफ बाबर आजम की अगुआई वाली टीम के बल्लेबाजी प्रदर्शन की आलोचना की। उन्होंने कहा, “क्या हमने वनडे में कोई बड़ा स्कोर बनाया? क्या किसी ने दोहरा शतक लगाया? क्या कोई प्रभावशाली प्रदर्शन था? नहीं। हमें यह सब महसूस करने और भारत जैसे अन्य देशों से सीखने की जरूरत है जो अपनी परिस्थितियों का फायदा उठा रहे हैं, लेकिन यहां हम अपने अनुकूल परिस्थितियों में एक्सपोज होने से डरते हैं। “