Shubhman Gill: टीम इंडिया (Team India) के पूर्व बैटिंग कोच संजय बांगड़ (Sanjay Bangar) को लगता है कि शुभमन गिल (Shubhman Gill) के न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में दोहरा शतक लगाने के बावजूद रोहित शर्मा के ओपनर जोड़ीदार के रूप में जगह पक्की नहीं हुई है। उनके इस बयान से पूर्व क्रिकेटर संजय मांजरेकर (Sanjay Manjrekar) ने भी सहमती जताई है। शुभमन गिल (Shubhman Gill) ने बुधवार को हैदराबाद में 149 गेंदों पर 208 रनों की पारी खेली।
स्टार स्पोर्ट के शो मैच प्वाइंट पर चर्चा के दौरान संजय बांगड़ (Sanjay Bangar) से सवाल किया गया कि क्या शुभमन गिल ( Shubman Gill) ने डबल सेंचुरी के बाद बतौर ओपनर अपनी जगह पक्की कर ली है? इस पर उन्होंने कहा, “मैं अभी तक निश्चित नहीं हूं क्योंकि जाहिर तौर पर एक बाएं हाथ का बल्लेबाज (इशान किशन) है, जिसने हाल ही में यह कारनामा किया है। उम्र भी समान है। वह 24 वर्ष के हैं और शुभमन गिल 23 वर्ष के हैं।”
अन्य विकल्पों की ओर नहीं देखा जाएगा
हालांकि, संजय बांगड़ (Sanjay Bangar) ने कहा कि शुभमन गिल (Shubhman Gill), इशान किशन (Ishan Kishan) और रोहित शर्मा (Rohit Sharma) में से दो को ही वर्ल्ड कप में बतौर ओपनर देखा जाएगा। उन्होंने कहा, “भारतीय क्रिकेट के लिए एक बड़ी बात है कि अब अन्य विकल्पों की ओर नहीं देखा जाएगा। अब उन तीनों में से दो निश्चित रूप से 50 ओवर के विश्व कप (ODI World Cup 2023) में भारतीय टीम के लिए ओपनिंग करेंगे।”
संजय मांजरेकर ने क्या कहा?
संजय मांजरेकर (Sanjay Manjrekar) ने कहा, “मुझे पता है कि वह (बांगड़) क्या कहना चाह रहे हैं। वह विश्व कप टीम (World Cup 2023) को देख रहा है और उसमें थोड़ा समय है। उससे पहले आईपीएल होना है औ करीब 20 वनडे मैच होने हैं, तो क्या होगा कोई कुछ नहीं कह सकता। “