ताज़ा खबर
 

Hockey World Cup 2018 Schedule: इस दिन भारत की होगी भिडंत, जानिए पूरा शेड्यूल

Hockey World Cup 2018 Schedule, Time Table, Live Telecast Streaming, Fixtures, Teams: भारत की खिताबी राह में ऑस्ट्रेलिया, अर्जेंटीना, नीदरलैंड्स, जर्मनी और पाकिस्तान जैसी टीमें सबसे बड़ी परेशानी बनकर खड़ी होंगी। इन सभी टीमों ने एक से अधिक बार विश्व चैम्पियन बनने का गौरव हासिल किया है।

भारतीय हॉकी टीम। (Photo Courtesy: Hockey India)

Hockey World Cup 2018 Schedule, Time Table: हॉकी विश्व कप-2018 भुवनेश्वर में 28 नवंबर-16 दिसंबर के बीच खेला जाएगा। इस टूर्नामेंट में 16 देश हिस्सा ले रहे हैं, जिन्हें 4 गुप में बांटा गया है। भारतीय टीम विश्व कप का खिताब जीतकर खिताबी जीत का 43 साल का सूखा समाप्त करना चाहेगी। भारत की खिताबी राह में ऑस्ट्रेलिया, अर्जेंटीना, नीदरलैंड्स, जर्मनी और पाकिस्तान जैसी टीमें सबसे बड़ी परेशानी बनकर खड़ी होंगी। इन सभी टीमों ने एक से अधिक बार विश्व चैम्पियन बनने का गौरव हासिल किया है। पाकिस्तान ने सबसे अधिक बार खिताबी जीत हासिल की है। वह चार बार विश्व चैम्पियन बना है और भारतीय टीम का चिर प्रतिद्वंद्वी भी है। इसके अलावा, नीदरलैंड्स और आस्ट्रेलिया ने तीन-तीन बार खिताब जीते हैं। जर्मनी दो बार विश्व चैम्पियन रहा है। आस्ट्रेलिया टूर्नामेंट का मौजूदा विजेता रहा है।

ग्रुप:

ग्रुप ए- अर्जेंटीना, न्यूजीलैंड, स्पेन और फ्रांस

ग्रुप बी- ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, आयरलैंड और चीन

ग्रुप सी-भारत, बेल्जियम, कनाडा और दक्षिण अफ्रीका

ग्रुप डी-नेदरलैंड्स, जर्मनी, मलेशिया और पाकिस्तान

India vs South Africa Hockey Live Score, Hockey World Cup 2018 Live Updates

शेड्यूल:

28 नवंबर:
शाम 5 बजे: बेल्जियम वर्सेज कनाडा (पूल सी)
शाम 7 बजे: भारत वर्सेज साउथ अफ्रीका (पूल सी)

29 नवंबर:
शाम 5 बजे: अर्जेंटीना वर्सेज स्पेन (पूल ए)
शाम 7 बजे: न्यूजीलैंड वर्सेज फ्रांस (पूल ए)

30 नवंबर:
शाम 5 बजे: ऑस्ट्रेलिया वर्सेज आयरलैंड (पूल बी)
शाम 7 बजे: इंग्लैंड वर्सेज चीन (पूल बी)

1 दिसंबर:
शाम 5 बजे: नीदरलैंड वर्सेज मलेशिया (पूल डी)
शाम 7 बजे: जर्मनी वर्सेज पाकिस्तान (पूल डी)

2 दिसंबर:
शाम 5 बजे: कनाडा वर्सेज साउथ अफ्रीका (पूल बी)
शाम 7 बजे: भारत वर्सेज बेल्जियम (पूल बी)

3 दिसंबर:
शाम 5 बजे: स्पेन वर्सेज फ्रांस (पूल ए)
शाम 7 बजे: न्यूजीलैंड वर्सेज अर्जेंटीना (पूल ए)

4 दिसंबर:
शाम 5 बजे: इंग्लैंड वर्सेज ऑस्ट्रेलिया (पूल सी)
शाम 7 बजे: आयरलैंड वर्सेज चीन (पूल सी)

5 दिसंबर:
शाम 5 बजे: जर्मनी वर्सेज नीदरलैंड (पूल डी)
शाम 7 बजे: मलेशिया वर्सेज पाकिस्तान (पूल डी)

6 दिसंबर:
शाम 5 बजे: स्पेन वर्सेज न्यूजीलैंड (पूल ए)
शाम 7 बजे: अर्जेंटीना वर्सेज फ्रांस (पूल ए)

7 दिसंबर:
शाम 5 बजे: ऑस्ट्रेलिया वर्सेज चीन (पूल बी)
आयरलैंड वर्सेज इंग्लैंड (पूल बी)

8 दिसंबर:
शाम 5 बजे: बेल्जियम वर्सेज साउथ अफ्रीका (पूल सी)
शाम 7 बजे: कनाडा वर्सेज भारत (पूल सी)

9 दिसंबर:
शाम 5 बजे: मलेशिया वर्सेज जर्मनी (पूल डी)
शाम 7 बजे: नीदरलैंड वर्सेज पाकिस्तान (पूल डी)

क्रॉस ओवर मैच

10 दिसंबर:

शाम 4.45 बजे: पूल ए की दूसरी टीम वर्सेज पूल बी की तीसरी टीम (25)
शाम 7 बजे: पूल बी की दूसरी टीम वर्सेज पूल ए की तीसरी टीम (26)

11 दिसंबर:
शाम 4.45 बजे: पूल सी की दूसरी टीम वर्सेज पूल बी की तीसरी टीम (27)
शाम 7 बजे: पूल बी की दूसरी टीम वर्सेज पूल ए की तीसरी टीम (28)

क्वॉर्टर फाइनल
12 दिसंबर:
शाम 4.45 बजे: पूल ए की पहली टीम वर्सेज विनर 26 (29)
शाम 7 बजे: पूल बी की पहली टीम वर्सेज विनर 25 (30)

13 दिसंबर:
शाम 4.45 बजे: पूल सी की पहली टीम वर्सेज विनर 28 (31)
शाम 7 बजे: पूल डी की पहली टीम वर्सेज विनर 27 (30)

सेमी फाइनल
15 दिसंबर:
शाम 4 बजे: विनर 29 वर्सेज विनर 32
शाम 6.40 बजे: विनर 30 वर्सेज विनर 31

फाइनल
16 दिसंबर:
शाम 4.30 बजे: कांस्य पदक के लिए मैचहारने वाली 33 वर्सेज हारने वाली 34
शाम 7 बजे: गोल्ड मेडल मैचविनर 33 वर्सेज विनर 34

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App