ताज़ा खबर
 

FIFA World Cup 2018 Fixtures, Players List, Team: यहां जानिए फीफा विश्व-2018 का पूरा शिड्यूल

FIFA World Cup 2018 Khel Schedule, FIFA फुटबॉल विश्व कप 2018, वर्ल्ड कप २०१८, Time Table, Fixtures, Teams, Players List: 15 जुलाई तक चलने वाले इस वर्ल्ड कप में 32 टीमें 8 ग्रुप में बांटी गई हैं। सभी ग्रुप की शीर्ष दो टीमों के बीच नॉकआउट के लिए भिडंत होगी।

FIFA World Cup 2018 Schedule, Time Table, Fixtures, Teams, Players List: सभी ग्रुप की शीर्ष दो टीमों के बीच नॉकआउट के लिए भिडंत होगी।

FIFA फुटबॉल विश्व कप 2018, खेल वर्ल्ड कप २०१८, FIFA World Cup 2018 Schedule, Time Table, Fixtures, Teams, Players List: फीफा विश्व कप-2018 की शुरुआत 14 जून से मॉस्को में होने जा रही है। 15 जुलाई तक चलने वाले इस वर्ल्ड कप में 32 टीमें 8 ग्रुप में बांटी गई हैं। सभी ग्रुप की शीर्ष दो टीमों के बीच नॉकआउट के लिए भिडंत होगी। ग्रुप ए में जहां रूस, सउदी अरब, मिस्र और उरुग्वे को शामिल किया गया है वहीं ग्रुप बी में पुर्तगाल, स्पेन, मोरक्को और इरान हैं। बात अगर ग्रुप सी की करें, तो इसमें फ्रांस, ऑस्ट्रेलिया, पेरू और डेनमार्क को रखा गया है, जबकि ग्रुप डी में अर्जेंटीना, आईसलैंड, क्रोएशिया और नाइजीरिया मौजूद हैं।

इसी प्रकार ग्रुप ई में ब्राजील, स्विटजरलैंड, कोस्टारिका और सर्बिया, ग्रुप एफ में जर्मनी, मैक्सिको, स्वीडन और साउथ कोरिया, ग्रुप जी में बेल्जियम, पनामा, ट्यूनीशिया और इंग्लैंड, जबकि ग्रुप एच में जापान, कोलंबिया, सेनेगल और पोलैंड को रखा गया है। आईए, जानते हैं क्या है पूरा शिड्यूल…

फीफा विश्व कप- 2018 शिड्यूल:

14 जून – रूस बनाम सऊदी अरब, (रात 8:30)
15 जून – मिस्त्र बनाम उरुग्वे, (शाम 5:30)
15 जून – मोरक्को बनाम ईरान, (रात 8:30)
15 जून – पुर्तगाल बनाम स्पेन, (रात 11:30)
16 जून – फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 3:30)
16 जून – अर्जेंटीना बनाम आइसलैंड, (शाम 6:30)
16 जून – पेरू बनाम डेनमार्क, (रात 9:30)
16 जून – क्रोएशिया बनाम नाइजीरिया, देर (रात 12:30)
17 जून – कोस्टा रिका बनाम सर्बिया, (शाम 5:30)
17 जून – जर्मनी बनाम मैक्सिको, (रात 8:30)
17 जून – ब्राजील बनाम स्विट्जरलैंड, (रात 11:30)
18 जून – स्वीडन बनाम कोरिया रिपब्लिक, (शाम 5:30)
18 जून – बेल्जियम बनाम पनामा, (रात 8:30)
18 जून – ट्यूनीशिया बनाम इंग्लैंड, (रात 11:30)
19 जून – कोलंबिया बनाम जापान, (शाम 5:30)
19 जून – पोलैंड बनाम सेनेगल, (रात 8:30)
19 जून – रूस बनाम मिस्त्र, (रात 11:30)
20 जून – पुर्तगाल बनाम मोरक्को, (शाम 5:30)
20 जून – उरुग्वे बनाम सऊदी अरब, (रात 8:30)
20 जून – ईरान बनाम स्पेन, (रात 11:30)
21 जून – डेनमार्क बनाम ऑस्ट्रेलिया, (शाम 5:30)
21 जून – फ्रांस बनाम पेरू, (रात 8:30)
21 जून – अर्जेंटीना बनाम क्रोएशिया, (रात 11:30)
22 जून – ब्राजील बनाम कोस्टा रिका, (शाम 5:30)
22 जून – नाइजीरिया बनाम आइसलैंड, (रात 8:30)
22 जून – सर्बिया बनाम स्विट्जरलैंड, (रात 11:30)
23 जून -बेल्जियम बनाम ट्यूनीशिया, (शाम 5:30)
23 जून -कोरिया रिपब्लिक बनाम मैक्सिको, (रात 8:30)
23 जून -जर्मनी बनाम स्वीडन, (रात 11:30)
24 जून – इंग्लैंड बनाम पनामा, (शाम 5:30)
24 जून – जापान बनाम सेनेगल, (रात 8:30)
24 जून -पोलैंड बनाम कोलंबिया, (रात 11:30)
25 जून – उरुग्वे बनाम रूस, (शाम 7:30)
25 जून – सऊदी अरब बनाम मिस्त्र, (शाम 7:30)
25 जून – ईरान बनाम पुर्तगाल, (रात 11:30)
25 जून – स्पेन बनाम मोरक्को, (रात 11:30)
26 जून – डेनमार्क बनाम फ्रांस, (शाम 7:30)
26 जून – ऑस्ट्रेलिया बनाम पेरू, (शाम 7:30)
26 जून – नाइजीरिया बनाम अर्जेंटीना, (रात 11:30)
26 जून – आइसलैंड बनाम क्रोएशिया, (रात 11:30)
27 जून – मैक्सिको बनाम स्वीडन, (शाम 7:30)
27 जून – कोरिया रिपब्लिक बनाम जर्मनी, (शाम 7:30)
27 जून – सर्बिया बनाम ब्राजील, (रात 11:30)
27 जून – स्विट्जरलैंड बनाम कोस्टा रिका, (रात 11:30)
28 जून – जापान बनाम पोलैंड, (शाम 7:30)
28 जून – सेनेगल बनाम कोलंबिया, (शाम 7:30)
28 जून – पनामा बनाम ट्यूनीशिया, (रात 11:30)
28 जून – इंग्लैंड बनाम बेल्जियम, (रात 11:30)

प्री क्वार्टर फाइनल (राउंड ऑफ 16):

30 जून, पहला प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप सी) बनाम रनर अप (ग्रुप डी), (रात 11:30)
30 जून, दूसरा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप ए) बनाम रनर अप (ग्रुप बी), (शाम 7:30)
1 जुलाई, तीसरा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप बी) बनाम रनर अप (ग्रुप ए), (शाम 7:30)
1 जुलाई, चौथा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप डी) बनाम रनर अप (ग्रुप सी), (शाम 11:30)
2 जुलाई, पांचवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप ई) बनाम रनर अप (ग्रुप एफ), (शाम 7:30)
2 जुलाई, छठा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप जी) बनाम रनर अप (ग्रुप एच), (शाम 11:30)
3 जुलाई, सातवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप एफ) बनाम रनर अप (ग्रुप ई), (शाम 7:30)
3 जुलाई, आठवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप एच) बनाम रनर अप (ग्रुप जी), (शाम 11:30)

क्वार्टर फाइनल( राउंड ऑफ 8):

6 जुलाई, पहला क्वॉर्टर फाइनल- विनर पहला प्री-क्वार्टर बनाम विनर दूसरा प्री-क्वार्टर, (शाम 7:30)
6 जुलाई, दूसरा क्वॉर्टर फाइनल- विनर पांचवां प्री-क्वार्टर बनाम विनर छठा प्री-क्वार्टर, (रात 11:30)
7 जुलाई , तीसरा क्वॉर्टर फाइनल- विनर तीसरा प्री-क्वार्टर बनाम विनर चौथा प्री-क्वार्टर, (रात 11:30)
7 जुलाई, चौथा क्वॉर्टर फाइनल- विनर सातवां प्री-क्वार्टर बनाम विनर आठवां प्री-क्वार्टर, (रात 7:30)

सेमीफाइनल:

10 जुलाई, पहला सेमीफाइनल- विनर पहला क्वार्टर फाइनल बनाम विनर दूसरा क्वार्टर फाइनल, (रात 11:30)
11 जुलाई, दूसरा सेमीफाइनल- विनर तीसरा क्वार्टर फाइनल बनाम विनर चौथा क्वार्टर फाइनल, (रात 11:30)

फाइनल:
15 जुलाई, (रात 8:30)

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App