न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट में डेब्यूटेंट एमिलियो गे ने अर्धशतक लगाकर पहले टेस्ट के दूसरे दिन इंग्लैंड को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया। गे ने 95 गेंद पर 8 चौकों की मदद से 57 रनों की पारी खेली। लॉर्ड्स में खेले जा रहे इस टेस्ट मैच में तीन पारियों में अर्धशतक लगाने वाले पहले खिलाड़ी बने। गे ‘क्रिकेट के मक्का’ में डेब्यू मैच में अर्धशतक लगाने वाले इंग्लैंड के 21 वें बल्लेबाज बने।
गे 2004 में एंड्रयू स्ट्रॉस के बाद लॉर्ड्स में 50 से ज्यादा का स्कोर करने वाले पहले बल्लेबाज बने। इंग्लैंड के 4 बल्लेबाजों ने लॉर्ड्स में डेब्यू करते हुए शतक लगाए हैं। इनमें स्ट्रॉस, मैट प्रायर, केविन पीटरसन और जॉन हैंपशायर शामिल हैं। स्ट्रॉस ने सबसे ज्यादा 195 रन बनाए हैं। सबसे बड़ी पारी प्रायर के नाम है। उन्होंने 2007 में 126 रनों की पारी खेली थी।
इंग्लैंड-न्यूजीलैंड पहला टेस्ट
न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। इंग्लैंड ने पहली पारी में 39.4 ओवर में 140 रन बनाए। इसके जवाब में न्यूजीलैंड 29.5 ओवर में 113 रन पर आउट हो गई। इंग्लैंड ने दूसरी पारी में 46.2 ओवर में 7 विकेट पर 184 रन बनाए। 211 रनों की बढ़त हासिल की। पूरी खबर पढ़ें।
