10 साल बाद पाकिस्तान की जमीन पर खेला जाएगा टेस्ट, श्रीलंका फिर करेगी दौरा
2009 में हुए आतंकी हमले के बावजूद 10 साल बाद श्रीलंका की टीम पाकिस्तान में एक टेस्ट खेलने के लिए तैयार है। इस सीरीज के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने श्रीलंकाई टीम के आधिकारियों को अपनी सुरक्षा टीम पाकिस्तान भेजने का आग्रह किया है जो पाकिस्तान में जाकर सुरक्षा का जायजा लेंगे।

साल 2009 में पाकिस्तान दौरे के दौरान श्रीलंका टीम पर हुए आतंकी हमले के बाद कोई भी देश पाकिस्तान में सीरीज खेलने को राजी नहीं था। ऐसे में उस सीरीज के बाद से वहां कोई भी टेस्ट मैच नहीं खेला गया है। लेकिन अब ठीक 10 साल बाद श्रीलंका की टीम पाकिस्तान में एक टेस्ट खेलने के लिए तैयार है। इस सीरीज के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने श्रीलंकाई टीम के आधिकारियों को अपनी सुरक्षा टीम पाकिस्तान भेजने का आग्रह किया है जो पाकिस्तान में जाकर सुरक्षा का जायजा लेंगे।
ये पहली बार नहीं है जब श्रीलंका की टीम आतंकवादी हमले के बाद फिर से पाकिस्तान मैच खेलने जा रहा हो। इस से पहले 2018 में थिसारा परेरा के नेतृत्व में श्रीलंका टीम पाकिस्तान टी20 खेलने गई थी। श्रीलंका के अलावा जिम्बाब्वे और वेस्टइंडीज की टीमों ने भी पाकिस्तान का दौरा किया था। सुरक्षा कारणों के चलते कोई भी बड़ी टीम यहां खेलना नहीं चाहती है। ऐसे में श्रीलंका का यहां आकर टेस्ट मैच खेलना पाकिस्तान की अपने देश में क्रिकेट फिर से शुरू करने की उम्मीद को बढ़ावा देगा।
पाकिस्तानी दैनिक अंग्रेजी अखबार ‘द नेशन’ की रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है। अखबार को मिली सूचना के अनुसार पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच इस साल सितंबर-अक्टूबर में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में टेस्ट मैच की श्रृंखला होनी है। श्रीलंका ने इस दो टेस्ट मैच की श्रृंखला का एक मैच लाहौर या कराची में खेलने पर सहमति जताई है। रिपोर्ट में कहा गया है कि पीसीबी अधिकारी कोशिश कर रहे हैं कि दोनों टेस्ट मैच पाकिस्तान में ही हों लेकिन श्रीलंका के अधिकारियों ने इस पर अभी कोई अंतिम फैसला नहीं लिया है।
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, लिंक्डइन, टेलीग्राम पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App। Online game में रुचि है तो यहां क्लिक कर सकते हैं।