बबीता फौगाट ने जमातियों को बताया था जाहिल, ट्रोल होने पर मिला दिग्गज एथलीटों का साथ
बबीता फौगाट ने 15 अप्रैल को एक ट्वीट किया था, जिसमें तबलीगी जमात के लोगों के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था। इसके बाद वे ट्रोर्ल्स के निशाने पर आ गईं थीं।

कोरोनावायरस के कारण देश भर में 3 मई तक लॉकडाउन है। ऐसे में सेलेब्रिटी सोशल मीडिया के जरिए अपने फैंस से रूबरू हो रहे हैं। हालांकि, कभी-कभी अपने ट्वीट या पोस्ट को लेकर ट्रोल भी होते हैं। राष्ट्रमंडल खेलों में भारत के लिए पदक जीत चुकीं पहलवान बबीता फौगाट भी अपने ट्वीट को लेकर आए दिन चर्चा में बनी रहती हैं।
उन्होंने 15 अप्रैल को एक ट्वीट किया था, जिसमें तबलीगी जमात के लोगों के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था। इसके बाद वे ट्रोर्ल्स के निशाने पर आ गईं थीं। अब उसी मामले में बबीता फौगाट को कई दिग्गज पहलवानों का साथ मिला है। इसमें 2010 कॉमनवेल्थ गेम्स गोल्ड मेडल जीतने वाली उनकी बहन गीता फौगाट भी शामिल हैं।
बबीता फौगाट ने ट्वीट किया था, ‘कोरोना वायरस भारत की दूसरे नंबर की सबसे बड़ी समस्या है। जाहिल जमाती अभी भी पहले नंबर पर बना हुआ है।’ इसके साथ बबीता ने #Jahiljamati भी लिखा था। उनके इस ट्वीट पर @PJkanojia ने लिखा, ‘एक मुसलमान ने फिल्म बनाकर फेमस कर दिया वरना इस देश में क्रिकेट छोड़ अन्य खिलाड़ी कई साल बाद गोलगप्पे बेचते नजर आए हैं।’
@PJkanojia के इस आरोप पर कई खिलाड़ियों ने ऐतराज जताया। 2012 लंदन ओलंपिक में पदक जीतने वाले योगेश्वर दत्त ने ट्वीट किया, ‘खिलाड़ी गोलगप्पे बेचकर मेहनत से कमा कर खाते हैं। फ्री का तो नहीं खाते। फिल्म की कमाई किसने खाई। और कुछ जिंदगी में किया तो फिल्म बनी। नहीं तो तुम अपने पर बनवा लो कोई फिल्म।’ बबीता की बड़ी बहन और कॉमनवेल्थ गेम्स में गोल्ड मेडल जीतने वाली गीता फौगाट ने कहा, ‘हम ‘निडर’ होकर ‘देश’ के लिए खेलते हैं और हम ‘निडर’ होकर ही ‘देशहित’ के लिए बोलते रहेंगे!!’
कॉमनवेल्थ गेम्स में गोल्ड मेडल जीतने वाली सबसे कम उम्र की महिला खिलाड़ी और निशानेबाज मनु भाकर ने ट्वीट कर कहा, ‘एक खिलाड़ी होने के नाते मैं यह कह सकती हूं कि बबीता फौगाट कड़ी मेहनत और अपने दृढ़ निश्चय के कारण देश की तारीफ पाती हैं।’ मनु भाकर ने #ISupportBabitaPhogat भी लिखा।
वेटरन शूटर और कोच दादी प्रकाशी तोमर ने लिखा, ‘खेल में बढ़ाया देश का मान सम्मान, ऐसी है महारी बेटी बबीता पहलवान।’ एशियाड और कॉमनवेल्थ गेम्स दोनों में पदक जीतने वाले इकलौते भारतीय बजरंग पूनिया ने लिखा, ‘मिल्खा सिंह, मैरीकॉम, पान सिंह तोमर, गीता, बबीता इन पर फिल्म इसीलिए बनी क्यूंकि वे इस योग्य थे। सरकार खिलाड़ी की आर्थिक स्तिथि को सुधार रही है। खिलाड़ी देश के लिए संघर्ष कर रहे है, और आप क्या कर रहें हैं।’
Hindi News के लिए हमारे साथ फेसबुक, ट्विटर, लिंक्डइन, टेलीग्राम पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App। Online game में रुचि है तो यहां क्लिक कर सकते हैं।