एशेज 2025-26 सीरीज के तीसरे टेस्ट मैच में लगातार स्निको को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। एडिलेड टेस्ट मैच के पहले दिन इंग्लैंड की टीम एलेक्स कैरी के एक वाकिये को लेकर हैरान थी। वहीं अब दूसरे दिन ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ भी ऐसा ही हुआ जब जेमी स्मिथ के विकेट को लेकर बवाल मच गया। इसके बाद मिचेल स्टार्क बुरी तरह भड़कते नजर आए।
The Ashes, 2025/26
Australia
371(91.2)& 349(84.4)
England
286(87.2)& 352(102.5)
Match Ended ( Day 5 – 3rd Test )
Australia beat England by 82 runs
मिचेल स्टार्क को इस वाकिये के बाद स्टंप माइक पर गुस्से में कहते सुना गया,”स्निको को हटा देना चाहिए। बेकार तकनीक है यह। इसने कल एक गलती की थी, आज फिर एक गलती हो गई।” दरअसल यह मामला था इंग्लैंड की पारी के 44वें ओवर का। जब पैट कमिंस गेंदबाजी कर रहे थे और उनके सामने बल्लेबाजी कर रहे थे विकेटकीपर बल्लेबाज जेमी स्मिथ।
AUS vs ENG: नाथन लियोन ने ग्लेन मैक्ग्रा को छोड़ा पीछे, एशेज में फिर लड़खड़ाई इंग्लैंड की बैटिंग
क्या था पूरा मामला?
इंग्लैंड की पारी के 44वें ओवर में पैट कमिंस की एक शॉर्ट पिच गेंद ने अच्छा खासा उछाल लिया और जेमी स्मिथ के कंधे तक पहुंची। स्मिथ ने भी उन्हें खेलने की कोशिश की और गेंद साफ-साफ उनके ग्लव्स का किनारा लेकर स्लिप में खड़े उस्मान ख्वाजा के हाथों में गई। फील्ड अंपायर नितिन मेनन इसके लिए श्योर नहीं थे और इस फैसले को थर्ड अंपायर तक ले जाया गया।
जब रिप्ले देखा गया तो स्निको पर कोई लाइन नहीं थी जब गेंद ग्लव्स के पास से गुजरी। वहीं जब गेंद और हेलमेट के बीच साफ दूरी दिख रही थी तब स्निको में लाइन आ गई। इसके बाद थर्ड अंपायर क्रिस गाफने ने इसे नॉट आउट करार दिया। थर्ड अंपायर ने इस पर गलत फैसला दिया? या स्निको की तकनीक से गलत नतीजा मिला? इसको लेकर चर्चा शुरू हो गई। ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी इससे नाराज दिखे और मिचेल स्टार्क ने खरी-खोटी सुना दी।
IPL 2026 All Team Squads: आईपीएल नीलामी के बाद ये है सभी टीमों के खिलाड़ियों की सूची
इस वाकिये के दो ओवर बाद कमिंस ने स्मिथ को पवेलियन भेज दिया। इस बार विकेटकीपर एलेक्स कैरी ने कैच किया और अपील की। मेनन फिर से थर्ड अंपायर के पास गए और कैच चेक किया। इस बार स्निको ने साफ लाइन दिखाई लेकिन जेमी स्मिथ और नॉन स्ट्राइकिंग एंड पर खड़े इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स इस फैसले से नाखुश दिखे। हालांकि, इस बार साफतौर पर बल्ले और गेंद के बीच दूरी नजर आ रही थी।
