ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक नई मुसीबत में आ गए हैं। सुनक और उनकी पत्नी को सेंट्रल लंदन के हाइड पार्क में अपने डॉग नोवा को बिना लिश के घूमाते देखा गया है। इस पार्क में साफ संकेत है कि वन्यजीवों को घुमाने के लिए उन्हें चेन से बांधना जरूरी है। इस पर पुलिस ने उन्हें पार्क के नियम याद दिलाए और कुत्ते को चेन से बांधने को कहा।
टिकटॉक पोस्ट हुआ वीडियो
टिकटॉक पर पोस्ट की गई क्लिप में ऋषि सुनक के पालतू कुत्ते नोवा को बिना लिश के टहलाते देखा जा सकता है। मेट्रोपॉलिटन पुलिस को देखकर नोवा भौंकने भी लगता है। पुलिस ने एक बयान में ऋषि सुनक की पत्नी अक्षता मूर्ति का जिक्र करते हुए कहा, “उस समय मौजूद एक अधिकारी ने बात की और नियमों की याद दिलाई। इसके बाद कुत्ते को लिश से बांधा गया।” वहीं, ऋषि सुनक के प्रवक्ता ने इस मामले में टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बनने के बाद ऋषि सुनक अपने परिवार के साथ अब 10 डाउनिंग स्ट्रट में रहते हैं। उनका पालतू कुत्ता नोवा भी यहीं उनके साथ रहता है।
इससे पहले भी एक बार कार में सीट बेल्ट ना लगाने पर ऋषि सुनक का चालान कट चुका है। इसी साल जनवरी की बात है, ऋषि सुनक ने अपनी कार में देशभर में 100 से अधिक परियोजनाओं के लिए फंड देने के लिए सरकार की नई घोषणाओं को बढ़ावा देने के लिए वीडियो बनाया था। इस वीडियो में बिना सीट बेल्ट के नजर आए थे। इसे लेकर पुलिस ने उन पर करीब 100 पाउंड का जुर्माना ठोका था।
ऋषि सुनक ने मांगी माफी
ऋषि सुनक बिना सीट बेल्ट लगाए चलती कार में वीडियो बना रहे थे। यह वीडियो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वायरल वीडियो को लेकर पुलिस ने जांच की बात कही थी। इस बीच ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनकर ने अपनी गलती मानते हुए माफी मांगी थी। पुलिस ने जांच में आरोप सही पाया और ब्रिटेन पीएम ऋषि सुनक पर 100 पाउंड का जुर्माना लगाया।