चीन के दस शहरों में रेड अलर्ट
चीन के सरकारी मीडिया के मुताबिक देश के कम से कम दस शहरों में धुंध के लिए रेड अलर्ट जारी करने के बाद वहां के दस करोड़ से ज्यादा लोगों को घरों में रहने की सलाह दी गई है..
चीन के सरकारी मीडिया के मुताबिक देश के कम से कम दस शहरों में धुंध के लिए रेड अलर्ट जारी करने के बाद वहां के दस करोड़ से ज्यादा लोगों को घरों में रहने की सलाह दी गई है। इसमें उत्तरपूर्व का प्रमुख शहर तियानजिन भी शामिल है।
देश के पूर्वी और मध्य क्षेत्र के बड़े हिस्से भीषण प्रदूषण की चपेट में हैं और इस वजह से विषाक्त धुंध पर अंकुश लगाने के उपाय लागू करने के आदेश दिए गए हैं। देश के बड़े हिस्से में इस महीने चौथी बार प्रदूषण इतने खतरनाक स्तर पर पहुंचा है। साथ ही पूर्वी चीन के शांदोंग प्रांत ने बुधवार को अपनी पहली शीर्ष स्तर की चेतावनी जारी की
Hindi News से जुड़े अपडेट और व्यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App