वॉरेन बफेट के साथ्ा लंच करने के लिए शख्स ने चुकाए 23 करोड़ रुपए
विजेता को अपने 7 दोस्तों के साथ न्यू यॉर्क स्टीकहाउस के स्मिथ एंड वॉलेनस्काई में बफेट के साथ लंच करने का मौका मिलेगा।

वारेन बफेट के साथ लंच करने के लिए हुए एक चैरिटी ऑक्शन में एक शख्स ने साढ़े तीन मिलियन डॉलर कीमत चुकाई है। इतनी ही रकम 2012 में जुटाई गई थी। भारतीय रुपए में यह रकम करीब 23,16,98727 रुपए बैठती है।
सबसे ऊंची बोली लगाने वाले इस शख्स को बफेट के साथ लंच करना का मौका मिलेगा, जिसपर वह अपने 7 दोस्तों को ले जा सकता है। बफेट ने कहा है कि वह आमतौर पर विजेता के साथ तीन-चार घंटे का समय बिताते हैं, लेकिन अब वे ज्यादा से ज्यादा विजेता के साथ बिताने को तैयार हैं।
पहली नीलामी में करीब 25,000 डॉलर जुटाए गए थे। मगर 2008 के बाद से दानकर्ताओं ने बफेट के साथ लंच के लिए कम से कम 1 मिलियन डॉलर चुकाए हैं। ईबे पर हुई नीलामी से दुनिया भर के प्रशंसक इसमें हिस्सा ले पाए हैं।
Hindi News से जुड़े अपडेट और व्यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ लिंक्डइन पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App