Urfi Javed on Chetan Bhagat: बिग बॉस ओटीटी फेम उर्फी जावदे (Urfi Javed) किसी न किसी वजह से हमेशा चर्चा में रहती हैं। अभिनेत्री के तौर पर अपना करियर शुरू करने वाली उर्फी अब अपने अपने काम से ज्यादा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए लाइमलाइट बटोरती हैं। अपने फैशन सेंस की वजह से उन्हें काफी ट्रोलिंग का सामना भी करना पड़ता है। कई बार उर्फी जावेद अपने बयानों की वजह से भी लोगों के निशाने पर आ जाती हैं।
अपनी बात को पूरी दुनिया के सामने बड़ी बेबाकी से रखने वाली उर्फी (Urfi Javed) के बारे में कोई कुछ उल्टा सीधा कहे और एक्ट्रेस उसे पलटकर जवाब न दें, ऐसा कभी भी नहीं हो सकता है। इसी क्रम में अब हाल ही में एक्ट्रेस से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल हाल ही में मशहूर लेखक चेतन भगत उर्फी और उनके कपड़ों के बारे में कुछ ऐसा कह दिया था जो काफी चर्चा में रहा। वहीं अब चेतन भगत के बयान पर उर्फी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।
चेतन भगत ने कही थी यह बात
दरअसल कुछ समय पहले चेतन भगत (Chetan Bhagat) एक ईवेंट में पहुंचे थे। इस कार्यक्रम के दौरान लेखक ने कहा था कि ‘इंटरनेट अच्छी चीज है, लेकिन एक सच यह भी है कि इसने हमारे यूथ को कमजोर बना दिया है। लड़के सारा दिन फोन में रील्स देखते रहते हैं। फोटो लाइक करते रहते हैं। मैंने उर्फी की सारी ड्रेसेज देखी हैं। इसमें उर्फी की गलती बिल्कुल नहीं है। वो अपना करियर बना रही हैं। लोग बिस्तर में घुस कर उर्फी की तस्वीरें देख रहे हैं। मैं भी उर्फी की तस्वीरें देखकर आया हूं। उसने दो फोन पहने थे। ‘
उर्फी ने लगा दी चेतन भगत की क्लास
चेतन भगत के इस बयान पर उर्फी (Urfi Javed) काफी भड़क गई हैं। उनके इस कमेंट पर एक्ट्रेस ने हाल ही में मीडिया से बात करते हुए कहा कि ‘मुझे तो ये समझ में नहीं आया कि वो आखिर क्या सोच रहे थे। उन्होंने मेरे बारे में क्या बात की। उन्हें एक साहित्य के इवेंट में ऐसा बोलना नहीं चाहिए था।’दूसरी तरफ अपनी इंस्टा स्टोरी पर उन्होंने चेतन की अच्छी-खासी क्लास लगा दी है।
सच में बकवास हरकत है- उर्फी जावेद
उर्फी ने अपनी इंस्टा स्टोरी पर पोस्ट करते हुए लिखा कि ‘जब अपनी आधी उम्र की लड़की को इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप में मैसेज कर रहे थे तब भी उन लड़कियों के कपड़ों से भटकाया था? ऐसे ही आदमी होते हैं जो अपनी कमियों को मानने के बजाए औरतों को गलत ठकराते हैं। तुम बेगैरत हो तो इसका मतलब ये नहीं है कि इसमें लड़की या उसके कपड़ों की गलती है। फालतू में मुझे अपनी बातों में लेकर आए, मेरे कपड़ों के बारे में बोला कि उनसे यंग लड़के भटक रहे हैं, सच में बकवास हरकत है। तुम्हारा युवा लड़कियों को मैसेज करना उनके लिए भटकाने वाला नहीं था?’
रेप कल्चर को बढ़ावा देना बंद कर दो- उर्फी
उर्फी ने आगे लिखा कि रेप कल्चर को बढ़ावा देना बंद कर दो तुम बीमार दिमाग वाले लोगों। मर्दों के बर्ताव के लिए औरतों को जिम्मेदार ठहराना 80 के दशक की बात हो गई है। मिस्टर चेतन भगत।