बॉलीवुड में अपने तीखे और बेबाक बयानों के लिए जानी जाने वाली अभिनेत्री स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) अक्सर इनकी वजह से सुर्खियों में बनी रहती हैं। इतना ही नहीं कई बार अभिनेत्री अपने इन्हीं बयानों के कारण विवादों में भी घिर जाती हैं। स्वरा सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं। हाल ही में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की भारत जोड़ो यात्रा में अभिनेत्री स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) कदम मिलाकर चलीं। उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि वे इस अभियान से जुड़े। जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं। बीजेपी (Bjp) ने स्वरा भास्कर (Swara Bhasker) के यात्रा में शामिल होने पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए उन्हें राष्ट्र विरोधी मानसिकता वाली व्यक्ति बताया। वहीं अब एक्ट्रेस ने भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के पीछे की वजह बताई है।
स्वरा भास्कर ने बताई यात्रा में शामिल होने की वजह
अभिनेत्री ने एनडीटीवी से बात करते हुए भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के अपने अनुभव के बारे में बात करते हुए बताया कि यात्रा में शामिल होने का अनुभव काफी उत्साहजनक और जबरदस्त था, मुझे नहीं लगता कि मैंने ऐसा कुछ अनुभव किया है। एक्ट्रेस ने आगे कहा कि भारत में शामिल होने की वजह यह है कि यात्रा का जो संदेश है उससे मैं बहुत ज्यादा प्रभावित हुई। इसमें कुछ भी सीक्रेट नहीं है। वह यह भी कहती हैं कि यात्रा नफरत का विरोध करने का एक क्रांतिकारी तरीका है। राजनीतिक संस्कृति पिछले आठ वर्षों में बिगड़ी है।’
स्वरा ने की थी राहुल गांधी की तारीफ
कुछ समय पहले स्वरा भास्कर ने ट्वीट कर राहुल गांधी की तारीफ की थी। उन्होंने कहा था कि ‘चुनावी हार, ट्रोलिंग और व्यक्तिगत हमले और आलोचनाओं के बावजूद राहुल गांधी न तो सांप्रदायिक बयानबाजी और न ही सनसनीखेज राजनीति के आगे झुके हैं। देश के मौजूदा हालात को देखते हुए भारत जोड़ो यात्रा जैसा प्रयास तारीफ के काबिल है।’
ये सेलेब्स भी हो चुके हैं यात्रा में शामिल
बता दें कि अमोल पालेकर, संध्या गोखले, पूजा भट्ट, रिया सेन, सुशांत सिंह, मोना अम्बेगांवकर, रश्मि देसाई और आकांक्षा पुरी जैसी टेलीविजन और सिनेमा जगत की कई हस्तियां यात्रा में शामिल हो चुकी हैं। हॉलीवुड अभिनेता जॉन कुसैक ने भी ट्विटर पर इस पदयात्रा का समर्थन किया है कांग्रेस कन्याकुमारी से कश्मीर तक भारत जोड़ो यात्रा निकाल रही है। इसकी शुरुआत 7 सितंबर को तमिलनाडु के कन्याकुमारी से हुई थी। राहुल गांधी के नेतृत्व में निकाली जा रही इस यात्रा को 87वें दिन बीत चुके हैं।