हिंडनबर्ग की रिपोर्ट में अरबपति गौतम अडानी के Adani Group पर कई तरह के गंभीर आरोप के बाद कंपनी को एक के बाद एक बड़े झटके लग रहे हैं। अडानी ग्रुप पर गलत तरीके से कई कंपनियां चलाने और लोन लेने के आरोप हैं। इसके बाद अडानी एंटरप्राइजेज के शेयरों को एस एंड पी डॉव जोन्स सस्टेनेबिलिटी इंडेक्स से हटा देने की खबर है। इसी बीच फिल्ममेकर विनोद कापड़ी ने इस मुद्दे को लेकर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए सवाल किए हैं।
विनोद कापड़ी ने ट्विटर पर अडानी ग्रुप से जुड़ी एक खबर शेयर करते हुए पीएम मोदी पर उन्हें बचाने का आरोप लगाया है। विनोद कापड़ी ने लिखा,” “हैलो नरेंद्र मोदी, ये खबर पढ़ी आपने? अडानी पर Sebi क्या कर रही है? ईडी की कार्यवाई कब शुरू होगी? IT के छापे कब पढ़ेंगे? CBI की जांच कब शुरू होगी? मित्र को बचाना बंद कीजिए, देश को बचाइये।”
बता दें कि विनोद कापड़ी इस मामले को लेकर लगातार ट्वीट कर रहे हैं। इससे पहले भी उन्होंने ट्विटर पर लिखा था,” SEBI को Adani से जवाब मांगने चाहिए। अडानी को एक-एक सवाल पर 72 घंटे में रिपोर्ट देनी चाहिए। ये रिपोर्ट सोमवार तक आनी चाहिए।”
अन्य ट्वीट में कापड़ी ने लिखा था,”Adani की मुसीबतें बढ़ती जा रही हैं, ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री Boris Johnson के भाई Jo Johnson ने Elara Capital से इस्तीफा दे दिया है। Elara Capital का नाम Hindenburg Report में आया था। अब मोदी के पास दो ही रास्ते हैं, या तो अडानी को पूरी तरह Disown कर दें या नतीजे भुगतें।
यूजर्स की प्रतिक्रिया
कापड़ी के ट्वीट पर तमाम यूजर्स अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कोई उनकी बात को सही कह रहा है तो कुछ लोग उनकी खिंचाई कर रहे हैं। रवि सिसोधिया नाम के यूजर ने कमेंट किया,”कुछ दिनों बाद कार्रवाई के रूप से कुछ हलचल जरूर होगी बाद में सब ठंडे बस्ते में हो जाएगा। लाखों जनता का धन डूब गया जो डूब गया।” प्रदीप शात्री ने लिखा,”एक व्यक्ति को बचाने में पूरी सरकार लगी है।” वहीं भागवत प्रसाद ने लिखा,”तुम जैसे विदेशी दलालों के चलते ही भारत की ये दुर्दशा है। तुम जैसे निकृष्ट व्यक्ति देश के लिए कलंक से अधिक कुछ नहीं।”