scorecardresearch

मैंने उसे कहा था तुम अपने आप को मारना मत…Sushant Singh Rajput को याद कर रो पड़ीं स्मृति ईरानी

स्मृति ईरानी ने कहा कि जैसे ही उन्हें सुशांत की मौत का पता चला उन्होंने अपनी वीसी रुकवा दी थी। उनके मन में एक ही ख्याल आया कि सुशांत ने मुझे कॉल क्यों नहीं किया।

Smriti Irani, Sushant Singh rajput
सुशांत सिंह राजपूत को याद कर रोने लगीं स्मृति ईरानी

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, टीवी के हिट शो ‘क्यूंकी सास भी कभी बहू थी’ में तुलसी के किरदार के लिए भी जानी जाती हैं। वह हाल ही में दिवंगत एक्टर सुशांत सिंह राजपूत को याद कर खूब रोईं। उन्होंने हाल ही में दिवगंत एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बारे में बात की और बताया कि इस खबर को सुनने के बाद उनका क्या रिएक्शन था। उन्होंने सुशांत की मौत की खबर सुनकर तुरंत अमित साध को कॉल किया था, उन्हें डर था कि वह अपने साथ कुछ गलत न कर बैठें। बता दें कि अमित साध और सुशांत सिंह बहुत अच्छे दोस्त थे। दोनों ने साथ में साल 2013 में फिल्म Kai Po Che की थी।

रोने लगीं स्मृति ईरानी
नीलेश मिश्रा के साथ इंटरव्यू में स्मृत ईरानी ने उस दिन को याद किया, जब सुशांत सिंह राजपूत की मौत हुई थी। एक्टर ने साल 2020 में 14 जून को आत्महत्या की थी। स्मृति ईरानी ने कहा,”जिस दिन सुशांत की मौत हुई, मैं वीडियो कॉन्फ्रेंस में थी, वहां बहुत सारे लोग थे, मैं कुछ नहीं कर पाई, मैंने कहा इसे रोको। मुझे लगा उसने मुझे कॉल क्यों नहीं कहा। उसे एक बार मुझे कॉल करनी चाहिए थी। उसे लड़के को मैंने कहा था,तुम यार मारना मत अपने आप को।” ये कहते हुए वह अपने आंसू नहीं रोक पाईं।

स्मृति ने बताया कि उन्होंने सुशांत को काम करते हुए देखा है। उन्होंने एक बार सुशांत को शेखर कपूर के IFFI स्टेज के लिए भी बुलाया था। सुशांत सिंह के गुजरने के बाद स्मृति ने ट्विटर पर इमोशनल पोस्ट भी शेयर किया था। जिसमें लिखा था,”मेरे पास शब्द नहीं है, समझ नहीं आ रहा है कि तुमने ये क्या कर दिया…”

अमित साध संग 6 घंटे तक फोन पर बात की थी

स्मृति ईरानी ने साझा किया कि सुशांत की मौत की खबर के बाद उन्होंने अमित साध को कॉल किया था। उन्होंने कहा,”एकदम ही मैं अमित साध के लिए डर गयी। मैंने उसे फोन किया और उससे पूछा कि वह क्या कर रहा है। मुझे पता था कि कुछ गड़बड़ करेगा बच्चा। उसने मुझे कहा, मुझे नहीं रहना क्या किया इस इडियट ने। मुझे लग गया था कि कुछ गड़बड़ है। पब्लिसिस्ट रोहिनी एय्यर ने मुझे कहा,’मुझे डर लग रहा है, उसका पता लगाए।’ तब मैंने अमित को कॉल किया और उसने मुझे पूछा,आपको काम नहीं है, मैंने कहा है लेकिन तुम बात करो।” उस वक्त उन्होंने और अमित ने 6 घंटे तक फोन पर बात की।

सुशांत की मौत के बाद टूट गए थे अमित साध
इस बारे में अमित साध भी बता चुके हैं कि सुशांत की मौत से वह पूरी तरह से टूट गए थे। उस वक्त स्मृति ईरानी ने उनकी बहुत मदद की थी। चेतन भगत के साथ उनके पॉडकास्ट में बात करते हुए अमित ने कहा था,”मुझे नहीं पता कि उन्हें कैसे पता चला कि मैं परेशान हूं। मुझे अचानक उनका कॉल आया। उन्होंने मुझसे 6 घंटे तक बात की। मैंने कहा था कि मुझे इस इंडस्ट्री में काम नहीं करना। मैं पहाड़ों पर चला जाऊंगा और वहीं रहूंगा।”

पढें मनोरंजन (Entertainment News) खबरें, ताजा हिंदी समाचार (Latest Hindi News)के लिए डाउनलोड करें Hindi News App.

First published on: 25-03-2023 at 13:01 IST
अपडेट