नवाजुद्दीन सिद्दीकी की गिनती बॉलीवुड के शानदान एक्टर्स में की जाती है। इन दिनों अभिनेता अपनी पत्नी आलिया के साथ चल रहे विवाद को लेकर सुर्खियों में हैं। अभिनेता और आलिया के बीच का विवाद गहराता ही जा रहा है।
आलिया सिद्दीकी ने एक्टर पर कई गंभीर आरोप लगाए थे। उन्होंने कहा था कि उन्हें बच्चों के साथ घर में घुसने की इजाज़त नहीं दी गई है। वहीं अब एक्टर ने सभी आरोपों पर चुप्पी तोड़ी है। उन्होने सोशल मीडिया पर बयान जारी करते हुए कहा है कि वह केवल इसलिए चुप रह जाते हैं क्योंकि वह डरते हैं कि कहीं ये सब तमाशा उनके छोटे बच्चे ना पढ़ लें।
नवाज ने अपने ऊपर लगे आरोपों पर तोड़ी चुप्पी
नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने इस्टाग्राम पर पोस्ट शेयर किया है। जिसमें लिखा है कि ‘मेरी चुप्पी की वजह से मुझे हर जगह बुरे इंसान के तौर पर जाना जाता है। मैं केवल इसलिए चुप रह जाता हूं क्योंकि मैं घबराता हूं कि कहीं ये सब तमाशा मेरे छोटे बच्चे ना पढ़ लें। एकतरफा होकर काफी समय से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स, प्रेस और चंद लोग, एकतरफा और छेड़छाड़ वाले वीडियोज के जरिए मेरे चरित्र हनन को काफी एंजॉय कर रहे हैं। मैं कुछ प्वाइंट्स की मदद से अपनी बात रखना चाहूंगा।’
मेरा अलिया से तलाक हो चुका है- नवाज
नवाज ने अपने पोस्ट में लिखा कि ‘पहली बात तो ये कि आलिया और मेरा तलाक हो चुका है और हम दोनों सिर्फ अपने बच्चों के भविष्य के कारण आपसी सहमती से साथ रहते हैं। क्या किसी को इस बारे में पता है कि मेरे दोनों बच्चे पिछले 45 दिनों से भारत में हैं और वे स्कूल नहीं जा रहे हैं और स्कूल की तरफ से लगातार उनकी लम्बी अनुपस्थिति को लेकर मुझे लेटर आ रहा है। मेरे बच्चों को उसने पिछले 45 दिनों से बंधक बनाया हुआ है, और वे दुबई में अपने स्कूल मिस कर रहे हैं।’
मुझसे 4 महीनों से पैसे मांग रही है आलिया
एक्टर ने आगे लिखा कि ‘आलिया पिछले 4 महीनों से बच्चों के तर्ज पर मुझसे पैसों की मांग कर रही हैं। पिछले 2 साल में उसे लगभग मैं 10 लाख रुपये हर महीने दे रहा हूं। इसके अलावा मैं उन्हें 5-7 लाख रुपये तब भी देता था जब वो बच्चों के साथ दुबई नहीं गई थीं। इसके अलावा मैंने बच्चों के लिए मुंबई के वर्सोवा में अपने बच्चों के लिए एक अपार्टमेंट भी खरीदा है। क्योंकि अभी मेरे बच्चे छोटे हैं इसलिए आलिया को इसका को-ओनर बनाया है। मैंने अपने बच्चों को दुबई में भी एक अपार्टमेंट खरीदा है। जहां वो भी रहती हैं। इतना सब होने के बाद भी उसे और पैसे चाहिए। जिसे लेकर उसने मेरे और मेरी मां के खिलाफ कई सारे केसेज किए हैं। आलिया ऐसा हमेशा से करती आई हैं।’
वहीं एक्टर ने आगे लिखा कि बच्चे जब भी इंडिया आते हैं तो वह अपनी दादी के साथ रहते हैं, उन्हें कोई बाहर कैसे निकाल सकता है। उस वक्त मैं खुद भी घर पर नहीं था। उसने बाहर फेंकते हुए समय वीडियो क्यों नहीं बनाया, जबकि वो किसी भी बात का वीडियो बना लेती है। वह सिर्फ मेरा करियर खराब करने के लिए ऐसा कर रही हैं।