बॉलीवुड अभिनेत्री ऋचा चड्ढा (Richa Chadha) इस समय अपने हाल ही में भारतीय सेना को लेकर किए गए एक ट्वीट के कारण सुर्खियां बटोर रही हैं। एक्ट्रेस की मुश्किले कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। ऋचा (Richa Chadha) के खिलाफ इस मामले में सोशल मीडिया यूजर्स से लेकर राजनेताओं तक ने मुहिम छेड़ दी है। लोगों का कहना है कि एक्ट्रेस ने भारतीय सेना का अपमान किया है, जिसके कारण उन पर केस भी दर्ज कराया जा चुका है।
ऋचा के इस विवाद को लेकर बॉलीवुड दो गुटों में बंट गया है। एक ओर जहां कई कलाकार ऋचा का बचाव करते दिख रहे हैं तो दूसरी ओर अनुपम खेर अक्षय कुमार, और अशोक पंडित उन्हें लताड़ लगाते हुए दिख रहे हैं। इसी क्रम में अब द कश्मीर फाइल्स’ फिल्म से डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) ने भी ऋचा चड्ढा पर निशाना साधा है।
विवेक अग्निहोत्री ने उड़ाया एक्ट्रेस का मजाक
फिल्ममेकर ने अपने ट्विटर पर एक्ट्रेस का पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि ‘नानाजी और मामाजी के भारतीय सेना में होने के बावजूद मैं यह नहीं समझ पा रहा हूं कि किस चीज ने उन्हें इतना प्रभावित किया कि वे उसी सेना के खिलाफ हो गईं।’
एक्ट्रेस ने माफी मांगते हुए कही थी यह बात
दरअसल एक्ट्रेस (Richa Chadha) ने सोशल मीडिया पर माफी मांगते हुए एक पोस्ट किया था। जिसमें उन्होंने लिखा था कि ‘मेरी मंशा कभी भी किसी को भी अपमानित करने की नहीं रही। मुझे मेरे कहे तीन शब्दों के कारण विवाद में घसीटा जा रहा है। जाने-अनजाने मेरे द्वारा कहे गए शब्दों से अगर मेरे फौजी भाइयों की भावनाएं आहत हुई हों या उन्हें ठेस पहुंची हो तो मैं माफी मांगती हूं। साथ ही मैं यह भी कहना चाहती हूं कि फौज में मेरे नानाजी और मामाजी भी थे। देशभक्ति मेरे खून में है। देश को बचाने के दौरान जब एक बेटा शहीद हो जाता है तो परिवार बुरी तरह प्रभावित होता है। अगर कोई फौजी घायल होता है तो भी कैसा प्रभाव पड़ता है, यह मैं अच्छी तरह जानती हूं। मेरे लिए भी यह एक भावनात्मक मुद्दा है।’
क्या है पूरा मामला
बता दें कि भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट जनरल ने लिखा था कि सरकार के आदेश दे तो हम पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर यानी (POK) को वापस ले सकते हैं। इसी ट्वीट पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए ऋचा चड्ढा ने भारतीय सेना पर तंज कसते हुए गलवान घाटी के गंभीर मुद्दे पर भारतीय सेना के अधिकारी के ट्वीट पर ‘हाय गलवान’ लिख दिया था जिसके बाद से एक्ट्रेस का जमकर विरोध किया जा रहा है।