कट्टपा ने बाहुबली को क्यों मारा था? 28 अप्रैल 2017 को मिलेगा इसका जवाब, दूसरा पार्ट हो रहा रिलीज
बाहुबली के बाद दर्शकों को एक सवाल का जवाब नहीं मिला था कि कट्टपा ने बाहुबली को क्यों मारा था। अब मूवी के अगले पार्ट में डायरेक्टर एसएस राजमोली इस सवाल का जवाब देंगे।
बाहुबली के सफल होने के बाद अब इसका अगला पार्ट 28 अप्रैल 2017 को रिलीज होगा। शुक्रवार को करण जौहर ने बाहुबली 2 की रिलीज डेट की घोषणा ट्विटर पर की है। बाहुबली के बाद दर्शकों को एक सवाल का जवाब नहीं मिला था कि कट्टपा ने बाहुबली को क्यों मारा था। अब मूवी के अगले पार्ट में डायरेक्टर एसएस राजमोली इस सवाल का जवाब देंगे। बाहुबली ईद से एक सप्ताह पहले रिलीज की गई थी, अब फिल्म निर्माताओं ने मूवी का दूसरा पार्ट परशुराम जयंती पर रिलीज करने का फैसला किया है। इस दिन को बॉलीवुड फिल्ममेकर्स उतनी तवज्जो नहीं देते जितना वे ईद, दिवाली, क्रिसमस और न्यू ईयर को देते हैं। ऐसे में बाहुबली के निर्माताओं ने दूसरे पार्ट को रिलीज करने के लिए यह दिन चुना है।
ट्विटर पर मूवी रिलीज की डेट की घोषणा करते हुए करण जौहर ने लिखा है, ‘धर्मा प्रोडेक्शन और एए फिल्म्स एक बार फिर एसएस राजमौली के जबरदस्त विजन के साथ एक साथ जुड़कर गर्व महसूस कर रहे हैं।’ बॉक्स ऑफिस पर हिट रही मूवी के दूसरे पार्ट का दर्शक काफी बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। अब उनका इंतजार खत्म हो चुका है। बाहुबली निर्माता अगले साल 28 अप्रैल को मूवी का दूसरा पार्ट रिलीज कर रहे हैं। इस पार्ट में दर्शकों को उस सवाल का जवाब मिल जाएगा कि कट्टपा ने बाहुबली को क्यों मारा।
बाहुबली ने बॉक्स ऑफिस पर कमाई के कई सारे रिकोर्ड्स तोड़े थे। इसके साथ ही मूवी जिनियस बुक ऑफ वर्ल्ड रिकोर्ड में भी शामिल हुई थी। मूवी ने यह रिकोर्ड सबसे बड़ा पोस्टर बनाकर हासिल किया था। मूवी ने 50 हजार स्कवायर फीट में बनाया था। मूवी के दूसरे पार्ट में प्रभाष, अनुष्का शेट्टी, राणा डग्गुबती, सत्य राजा, तमन्ना भाटिया, सुदीप, राम्या कृष्णन, नस्सार, श्रिया सरण और रोहिणी दिखाई देंगे।
.@BaahubaliMovie The Conclusion releases on the 28th of April 2017 @arkamediaworks @Shobu_ #Prasad @dharmamovies
— Karan Johar (@karanjohar) August 5, 2016
Dharma Productions and AA films are honored and proud to associate once again with the genius @ssrajamouli ‘s vision
— Karan Johar (@karanjohar) August 5, 2016
बता दें, हालही में बाहुबली के दूसरे पार्ट के लिए बन रहे नए सेट की तस्वीरें सामने आई थीं। बाहुबली-2 का नया सेट बनाने में 500 वर्कर्स लगे हुए हैं। बाहुबली में आर्ट डायरेक्टर रहे साबू सायरिल बाहुबली-2 के लिए नया साम्राज्य खड़ा कर रहे है। आर्ट डायरेक्टर साबू सायरिल ने वेबसाइट iflickz.com से बात करते हुए कहा था, ‘बाहुबली मेरे करियर की सबसे बड़ी फिल्म थी। यह 10 फिल्मों में काम करने के बराबर था।’ नेशनल अवार्ड विजेता सायरिल ने बताया कि उन्होंने बाहुबली-2 के लिए कई मूवीज के ऑफर छोड़ दिए। इनमें रजनीकांत अभिनीत मूवी 2.0 भी शामिल है।




फिल्म में अभिनेता जो शिवलिंग उठाकर रखता है वह रबड़ फोम से बना होता है। सायरिल का कहना है कि हमने इस बार पांच शिवलिंग बनाए हैं जो कि मूवी में अलग-अलग सीन में यूज किए जाएंगे। (Photo Source: iflickz.com)
Hindi News से जुड़े अपडेट और व्यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App