ताज़ा खबर
 

Telangana Election Result 2018 Constituency Wise Winners List: KCR ने किया कमबैक, जानें कहां से कौन जीता

Telangana Assembly Election Result 2018 Constituency Wise Winners List: तेलंगाना में फिर से केसीआर के नेतृत्व में टीआरएस की सरकार बनेगी। अंदर खबर में देखिए पूरी विनर्स लिस्ट।

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव।

Telangana Assembly Election Results 2018 Winners List: तेलंगाना में के.चंद्रशेखर राव के नेतृत्व में तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) ने विधानसभा चुनाव में शानदार जीत हासिल की। चुनावी नतीजों में टीआरएस-ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के गठबंधन को कुल 95 सीटें (टीआरएस को 88 व असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी को सात सीटें) मिलीं, जबकि कांग्रेस और तेलगू देसम पार्टी (टीडीपी) का गठबंधन (कांग्रेस 19)  महज 21 सीटों पर ही सीमित रह गया। सूबे में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) केवल एक सीट (गोशमहल) हासिल कर सकी। वहीं, दो सीटें अन्य के खाते में चली गईं।

टीआरएस प्रमुख गुरुवार (13 दिसंबर) को राज्य के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। वह दूसरी बार सूबे के सीएम बनेंगे। मीडिया रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से कहा गया कि राजभवन में दोपहर डेढ़ बजे के आसपास शपथ ग्रहण समारोह होगा, जिसमें राज्यपाल ई.एस.एल नरसिम्हन उन्हें शपथ दिलाएंगे।

Elections Results 2018, Assembly Election Results 2018, MP Election Results 2018, Chhattisgarh Election Result 2018, Rajasthan Election Results 2018 , Mizoram Election Results 2018, Telangana Election Results 2018, Assembly Elections 2018

AC. NO. Name of AC Name of BJP Candidate Name of Congress Candidate Name of TRS Candidate Result
1 Sirpur Dr. Srinivasulu Dr. Palvai Harish Babu Koneru Konappa  TRS Leading
2 Chennur (SC) Sri Andugula Srinivasulu Dr. Venkatesh Netha Borlakunta Balka Suman   TRS Leading
3 Bellampalle (SC) Sri Koyyala Emaji Durgam Chinnaiah   TRS Leading
4 Mancherial Raghunath Verabelli Kokkirala Premsagar Rao Nadipelli Diwakar Rao  Congress leading
5 Asifabad (ST) Sri Ajmira Athmaram Naik Athram Sakku Smt.Kova Laxmi  TRS Leading
6 Khanapur (ST) Sri Satla Ashok Ramesh Rathod Smt.Rekha Naik  TRS Leading
7 Adilabad Sri Payal Shankar Smt. Sujatha Gandrath Jogu Ramanna  TRS Wins
8 Bhoth (ST) Sri Madavi Raju Soyam Bapu rao Rathod Babu Rao  TRS Wins
9 Nirmal Dr.(Smt.) Aindla Suvarna Reddy Allati Maheshwar Reddy Allola Indra Karan Reddy  TRS Wins
10 Mudhole Dr. Padakanti Ramadevi Rama Rao Patel Pawar G Vittal Reddy TRS Wins
11 Armoor Sri Prodduturi Vinay Kumar Reddy Smt. Akula Lalitha Ashannagari Jeevan Reddy  TRS Wins
12 Bodhan Aljapur Srinivas P Sudharshan Reddy Shakeel Ahmed  TRS Wins
13 Jakkal (SC) Smt.Aruna Thara Soudagar Gangaram Hanumanthu Shinde  TRS Wins
14 Banswada Sri Naidu Prakash Kasula Balaraju Pocharam Srinivas Reddy  TRS leading
15 Yellareddy Banala Laxma Reddy Jajala Surendar Enugu Ravinder Reddy  INC Wins
16 Kamareddy Sri K Venkata Ramana Reddy Shabbir Ali Gampa Govardhan  TRS Wins
17 Nizamabad (Urban) Sri Endala Lakshminarayana Taher bin hamdan Ganesh Bigala  TRS leading
18 Nizamabad (Rural) Sri Keshpally Anand Reddy Dr. Rekula Bhupathi reddy Bajireddy Goverdhan   TRS leading
19 Balkonda Sri.R Rajeshwar E Anil Kumar Vemula Prashanth Reddy   TRS Wins
20 Korutla Dr. J Venkat Juvvadi Narsingh Rao Kalavakuntla Vidyasagar Rao  TRS Wins
21 Jagityal Sri Muduganti Ravinder Reddy Jeevan Reddy Dr M Sanjay Kumar  TRS Wins
22 Dharmapuri (SC) Sri Kannam Anjaiah Adluri Laxman Kumar Koppula Eeshwar  TRS Wins
23 Ramagundam Smt. Balmuri Vanitha M. S Raj Thakur Somarapu Sathyanarayana All India Forward Bloc Wins
24 Manthani Sri Rendla Sanath Kumar Sridhar Babu Duddila Putta Madhukar  Cong Wins
25 Peddapalle Sri G Rama Krishna Reddy, Ex.MLA C. Vijay Ramana Rao Dasari Manohar Reddy   TRS leading
26 Karimnagar Sri Bandi sanjay Ponnam Prabhakar Gangula Kamalakar  TRS Wins
28 Vemulawada Pratapa Ramakrishan Aadi Srinivas Chennamaneni Ramesh  TRS Wins
27 Choppadandi (SC) Smt.Bodiga Shobha Dr. Medipally Satyam Sunke RaviShankar  TRS Wins
29 Siricilla Sri Mallagari Narsa Goud K K Mahendar Reddy KT Rama Rao  TRS Wins
30 Manakondur (SC) Sri Gaddam Nagaraju Arepally Mohan Rasamai Balakishan  TRS Wins
31 Huzurabad Raghu Puppala Kaushik Reddy Padi Eetala Rajender  TRS Wins
32 Husnabad Chada Srinivasa Reddy Vodithela Satish Kumar  TRS leading
33 Siddipet Sri Naini Narotham Reddy Tanneru Harish Rao  TRS Wins
34 Medak Akula Rajaiah Ammareddy Gari Upender Reddy Smt M Padma Devender Reddy  TRS Wins
35 Narayankhed Patlolla Sanjeeva Reddy Suresh Kumar Shetkar M.Bhupal Reddy
36 Andole (SC) Sri Babu Mohan Pally, Ex.MLA Damodar Rajanarsimha Chanti Kranthi Kiran
37 Narsapur Singayagapalli Gopi V Sunitha Laxma Reddy Chilumula Madan Reddy
38 Zahirabad (SC) Sri Jangam Gopi Dr. J Geetha Reddy K.Manik Rao  TRS Wins
39 Sangareddy Deshpande Rajeshwar Rao Jaya Prakash Reddy (Jagga Reddy) Chintha Prabhakar
40 Patancheru Karunakar Reddy. P Kata Srinivas Goud Gudem Mahipal Reddy
41 Dubbak Sri M Raghunandan Rao Maddula Nageshwar Reddy Solipeta Ramalinga Reddy  TRS leading
42 Gajwel Smt. Akula Vijaya Vanteru Pratap Reddy Kalvakuntla Chandrashekar Rao TRS Wins
43 Medchal Sri P Mohan Reddy Kichannagari Laxma Reddy Chamakura MallaReddy
TRS Wins
44 Malkajgiri Sri N.Ramchender Rao, MLC Mainampally Hanumantharao
45 Quthbullapur Kasani Veeresh Kasani Kuna Srisailam Goud KP Vivekananda
46 Kukatpally Sri Madhavaram Kantha Rao Madavaram Krishna Rao  TRS leading
47 Uppal Sri N V S S Prabhakar Bethi Subhash Reddy
48 Ibrahimpatnam Ashok Kotha Manchireddy Kishan Reddy
49 Lal Bahadur Nagar Sri Perala Sekhar Rao D.Sudhir reddy Muddagoni Rammohan Goud
50 Maheshwaram Sri andela Sriramulu Yadev Smt. P. Sabita Indra Reddy Teegala Krishna Reddy
51 Rajendranagar Sri Baddam Bal Reddy, Ex.MLA T.Prakash Goud
52 Sherlingampally Sri G. Yoganand Arekapudi Gandhi  TRS Wins
53 Chevella (SC) Kanjarla Prakash K. S. Ratnam Kale Yadaiah  TRS Wins
54 Pargi K. Prahalad Rao T. Ram Mohan Reddy Koppula Mahesh Reddy
55 Vicarabad (SC) Sri.Raipally Sai Krishna Gaddam Prasad Kumar Dr. Methuku Anandh  TRS Wins
56 Tandur Sri Patel Ravi Shankar Panjuguia Pilot Rohith Reddy Patnam Mahender Reddy  INC Wins
57 Musheerabad Dr. K Laxman M. Anil Kumar Yadav Muta Gopal
58 Malakpet Sri Ale Jithendra C.Satish Kumar
59 Amberpet Sri G Kishan Reddy Kaleru Venkatesh   TRS Wins
60 Khairathabad Sri Chinthala Ramachandra Reddy Dr. Sarvan Dasoju Dhanam Nagender
61 Jubilee Hilles Sri Sridhar Reddy P Vishnuverdhan Reddy Maganti Gopinath
62 Sanath Nagar Sri Bhavarlal Varma Talasani Srinivas Yadav  TRS Wins
63 Nampalli Devara Karunakar Mohd. Feroz Khan Munukuntla Anand Goud  AIMIM Wins
64 Karwan Sri T Amar Singh Osman Bin Mohammad al hazri T Jeevan Singh
65 Goshamahal Sri T Raja Singh M. Mukesh Goud Prem Singh Rathod  BJP Wins
66 Charminar Sri T. Uma Mahendra Mahammad Ghouse Mohammed Salauddin Lodi
67 Chandrayangutta Kum. Syed Shahezadi Esa Binobadi Misri M Seetharam Reddy  AIMIM’s Akbaruddin Owaisi Wins
68 Yakatpura Sri Charmani Roopraj K Rajender Raju Sama Sundar Reddy
69 Bahadurpura Sri Haneef All Kalem Baba Inayath Ali Baqri  AIMIM Wins
70 Secunderabad Bandapelly Satish Kasani Gananeshwar Mudiraj T Padma Rao Goud  TRS Wins
71 Secunderabad Cantt (SC) Sriganesh Narayanan Sarve Sathya Narayana G Sayanna  TRS Wins
72 Kodangal Nagurao Namaji A. Revanth Reddy Patnam Narender Reddy
73 Narayanpet Sri K Rathanga Pandu Reddy Vamanagiri Krishna S Rajender Reddy
74 Mahbubnagar G. Padmaja Reddy V Srinivas Goud
75 Jadcherla Dr. jaruplavath Gopl (Kalyan Naik) Dr. Mallu Ravi Dr Chernakola Laxma Reddy   TRS Wins
76 Devarkadra Sri Aggani Narsmulu Sagar Dr.Paban Kumar reddy Ala Venkateshwar Reddy
77 Makthal Sri B Kondaiah Chittem Ram Mohan Reddy
78 Wanaparthi Sri Kotha Amarender Reddy Dr. G. Chinna Reddy Singi Reddy Niranjan Reddy   TRS Wins
79 Gadwal Sri Gadwal Venkatadri Reddy Smt. D K Aruna Bandla Krishna Mohan Reddy   TRS Wins
80 Alampur (SC) B. Rajini SA Sampath Kumar Vallur Mallepogu Abraham
81 Nagarkurnool Sri Nedanuri Dilip Chary Nagam Janardhan Reddy Marri Janardhan Reddy
82 Achampet (SC) Sri Malleshwar Medipur Dr. Ch. Vamsi Krishna Guvvala Bal Raj
83 Kalwakurthy Sri T Achary Dr. Vamshichand Reddy G.Jaipal Yadav  TRS Wins
84 Shadnagar Sri N Srivardhan Reddy C Pratap Reddy Y Anjaiah Yadav  TRS Wins
85 Kollapur Sri Sudhakar Rao Beeram Harsh Vardhan reddy Jupally Krishna Rao
86 Devarakonda Dr.Jaruplavath Gopl (kalyan Naik) Balu Naik Ramavath Ravindra Kumar   TRS Wins
87 Nagarjuna Sagar Smt. Kankanala Niveditha K. Jana Reddy Nomula Narsimaiah  TRS Wins
88 Miryalguda Sri Karanati Prabhakar R.Krishnaiah N Bhasker Rao  Congress Leading
89 Huzurnagar Sri Bobba Bhagya Reddy N. Uttam Kumar Reddy shanampudi Saidi Reddy
90 Kodad Sri Jallepall Venkatakeswer Rao Smt. N. Padmavati Reddy Bollam Mallayya Yadav
91 Suryapet Sri Sankineni Venkateswara Rao R. Damodar Reddy Gunthakandla Jagadeesh Reddy
92 Nalgonda Sriramoju Shanmukha Chary Komatireddy Venkat Reddy Kancharla Bhupal Reddy
93 Munugode Dr. G. Manohar Reddy K. Rajgopal Reddy Kusukuntla Prabhaker Reddy  INC Wins
94 Bhongir Kumbham Anil Kumar Reddy Pylla Sekhar Reddy
95 Nakrekal (SC) Kasarla Lingaiah Chirumarti Lingaiah Vemula Veeresham  INC Wins
96 Thungathurthy Sri Kadiyam Ramchandraiah Addanki dayakar Gyadari Kishore Kumar  TRS Leading
97 Alair Sri Donthiri Sridhar Reddy B. Bhikshmaiah Goud Smt.Gongidi Sunitha  TRS Wins
98 Jangaon Sri K.V.L.N Reddy (Raju) Ponnala Lakshmaiah Muthireddy Yadagiri Reddy
99 Ghanpur (Station) (SC) Sri Perumandla Venkateshwarlu Smt. Singapur Indira Dr Thatikonda Rajaiah
100 Palakurthi Sri Somaiah Goud Janga Raghav Reddy Errabelly Dayakar Rao
101 Dornakal (ST) Sri G.Laxman Naik @Lachiram Dr. Jatoth Ramachandru Naik DS Redya Naik
102 Mahabubabad (ST) Jatothu Hussain Porika Balaram Naik Banoth Shanker Naik  TRS Wins
103 Narsampet Sri Edla Ashok Reddy Donti Madhava Reddy Peddi Sudershan Reddy  TRS Wins
104 Parkal Dr. P Vijayachandra Reddy Smt. Konda Surekha Challa Dharma Reddy  TRS Wins
105 Warangal West Sri M Dharma Rao, Ex.MLA Dasyam Vinay Bhasker   TRS Wins
106 Warangal East Sri Kusuma Satish Ravi Chandra Vaddiraju Sri Nannapaneni Narender
107 Wardhannapet (SC) Sri Kotha Saranga Rao Aroori Ramesh  TRS Wins
108 Bhupalpalle Dr. Chandupatla Keerthy Reddy Gandra Venkat Ramana Reddy Ajmira Chandulal  INC Wins
109 Mulug (ST) Sri Banoth devilal Smt. D. Anusuya Seethakka Ajmira Chandulal  INC Wins
110 Pinapaka (ST) Dr. Santosh Kumar Chanda Rega Kantha Rao Payam Venkateshwarlu
111 Yellandu (ST) Smt. Mokalla Naga Sravanthi Smt. Banoth Haripriya Naik Koram Kanakaiah
112 Khammam Uppala Sarada Puvvada Ajay Kumar  TRS Wins
113 Palair Sridhar Reddy Kondapalli Kandala Upender Reddy Tummala Nageshwar Rao  INC Wins
114 Madira (SC) Kathula Shyamala Rao Bhatti Vikramarka Mallu Lingala Kamalraj  INC Wins
115 Wyra (ST) Ms. Bhukya Reshma Bai (Resyma Rathore) Banoth Madan Lal  Independent Wins
116 Sathupalli (SC) Sri Namburi Ramalingeswara Rao Pidamarthi Ravi  TDP Wins
117 Kothagudem Sri Byreddy Prabhakar Reddy Vanama Venkateswar Rao Jalagam Venkat Rao  INC Wins
118 Aswaraopeta (ST) Dr. Bukya Prasad Rao Thati Venkateshwarlu
119 Bhadrachalam (ST) Smt. Kunja Satyavathi, Ex.MLA Podem Veeraiah Dr Thellam Venkat Rao  INC Wins

 

पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव के परिणाम यह हैं।Election Result 2018: Rajasthan | Telangana | Mizoram | Madhya Pradesh | Chhattisgarh Election Result 2018

Live Blog

Highlights

    16:42 (IST)11 Dec 2018
    चारमीनार, चेन्नूर और चावेल्ला सीटों का हाल

    चारमीनार से एआईएमआईएम के मुमताज अहमद खान आगे। चेन्नूर से टीआरएस के बालका सुमन आगे। चावेल्ला से काले यादैय्या आगे।

    16:14 (IST)11 Dec 2018
    बोअथ, बोधान और चंद्रायनगुट्टा का हाल

    बोअथ से टीआरएस के बापू राव राठौड आगे चल रहे हैं। बोधान से टीआरएस के शकील आमिर मोहम्मद आगे। चंदायनगुट्टा से एआईएमआईएम के अकबरुद्दीन ओवैसी जीते।

    14:44 (IST)11 Dec 2018
    भद्रचलम, भोनगिरी और भुपालपल्ले सीटों की स्थिति

    भद्रचलम में कांग्रेस के पोदेम वीरैय्या आगे। भोनगिर से टीआरएस के पैल्ला शेखर रेड्डी आगे। भुपालपल्ले से कांग्रेस के गांदरा वेंकट रामाना रेड्डी जीते।

    14:27 (IST)11 Dec 2018
    गजवेल सीट का हाल

    विधानसभा सीट- गजवेल

    विजेता उम्मीदवार- के. चंद्रशेखर राव

    पार्टी- टीआरएस

    14:15 (IST)11 Dec 2018
    बालकोंडा, बांसवाडा और बेल्लामपल्ली सीटों का हाल

    विधानसभा सीट- बालकोंडाआगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- वेमुला प्रशांत रेड्डीपार्टी - टीआरएस

    विधानसभा सीट- बांसवाडाआगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- पोचाराम श्रीनिवास रेड्डीपार्टी- टीआरएस

    विधानसभा सीट- बेल्लामपल्लीआगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- दुर्गम चिनैय्यापार्टी- टीआरएस

    13:49 (IST)11 Dec 2018
    आसिफाबाद, असवारावपेटा और बहादुरपुरा सीटों का हाल

    विधानसभा सीट- आसिफाबादआगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- अथराम सक्कुपार्टी - इंडियन नेशनल कांग्रेस

    विधानसभा सीट- असवारावपेटा आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- मेचा नागेश्वर रावपार्टी- तेलगूदेशम पार्टी

    विधानसभा सीट- बहादुरपुराआगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- मोहम्मद मोअजम खानपार्टी- एआईएमआईएम

    13:38 (IST)11 Dec 2018
    अंबरपेट, अंदोले और अरमूर सीट का हाल

    विधानसभा सीट- अंबरपेट

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- कालेरु वेंकटेशम

    पार्टी - टीआरएस

    विधानसभा सीट- अंदोले

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- क्रांतिकिरण चांति

    पार्टी- टीआरएस

    विधानसभा सीट- अरमूर

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- आसन्नागारी जीवन रेड्डी

    पार्टी- टीआरएस

    13:15 (IST)11 Dec 2018
    अलैर और आलमपुर विधानसभा सीटों का ताजा हाल

    विधानसभा सीट- अलैर

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- गोनगिडी सुनीथा

    पार्टी - टीआरएस

    विधानसभा सीट- आलमपुर

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम- अब्राहम वी.एम

    पार्टी- टीआरएस

    12:43 (IST)11 Dec 2018
    आदिलाबाद सीट की ताजा स्थिति

    विधानसभा सीट- आदिलाबाद

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम - जोगू रामन्ना

    पार्टी - टीआरएस

    12:12 (IST)11 Dec 2018
    अच्छामपेट विधानसभा की ताजा स्थिति

    विधानसभा सीट- अच्छामपेट

    आगे चल रहे उम्मीदवार का नाम - गुवाल्ला बालाराजू

    पार्टी - तेलंगाना राष्ट्र समिति

    11:45 (IST)11 Dec 2018
    अकबरुद्दीन ओवैसी ने कायम रखा अपना दबदबा

    विधानसभा सीट - चंद्रायन गुट्टा    

    विजेता उम्मीदवार-  अकबरुद्दीन ओवैसी

    पार्टी- एआईएमआईएम

    11:25 (IST)11 Dec 2018
    टीआरएस प्रभावी बढ़त के साथ सबसे आगे

    टीआरएस एक बार फिर तेलंगाना में सत्ता में आती दिखाई दे रही है। अभी तक आए रुझानों के अनुसार, टीआरएस 81 सीटों पर आगे है, वहीं कांग्रेस 18 सीटों पर ही बढ़त बनाए हुए है।

    Next Stories
    1 MP Election Result 2018 Seat Wise Winners List: मध्य प्रदेश में कौन जीता-कौन हारा? यहां देखें विजयी उम्मीदवारों की सूची
    2 Mizoram Election Result 2018 Seat Wise Winners List: मिजोरम में कौन जीता-कौन हारा? समूची सूची में जानें
    3 Chhattisgarh Election Result 2018 Seat Wise Winners List: इन उम्मीदवारों ने हासिल की जीत, चेक करें पूरी लिस्ट
    ये पढ़ा क्या?
    X