ताज़ा खबर
 

Rajasthan Chunav Result 2018 Seat Wise Winners List: जानें किसने लहराया जीत का परचम, ये रही विजेताओं की सूची

Rajasthan Election Result 2018 Constituency Wise Winners List: कुल 200 सीटों वाली राजस्थान विधानसभा में 199 सीटों पर चुनाव हुआ था। नतीजों में कांग्रेस 99 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी।

rajasthan election, rajasthan election result, rajasthan chunav, chunav result, rajasthan election result 2018, rajasthan chunav result 2018, election, election result, elections result, election results, chunav result rajasthan, rajasthan vidhan sabha chunav result, rajasthan vidhan sabha election result 2018, rajasthan assembly election result, rajasthan chunav winners, rajasthan election winners, rajasthan election result 2018 winners list, rajasthan election winners list, rajasthan election constituency wise winners, election result winners, rajasthan election newsराजस्थान विधानसभा चुनाव नतीजे के बाद मीडिया से बात करते कांग्रेस नेता सचिन पायलट (Renuka Puri))

Rajasthan Assembly Election Result 2018 Winners List: राजस्थान में कुल 200 विधानसभा सीटों में 199 पर हुए चुनाव के परिणाम में कांग्रेस सबसे बड़ा दल बन कर उभरा। पार्टी को 99 सीटें हासिल हुईं, जबकि भारतीय जनता पार्टी के खाते में 73 सीटें आईं। वहीं, छह सीटें बहुजन समाज पार्टी, दो सीटें कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सवादी), 13 सीटें निर्दलीय और छह सीटें अन्य के हिस्से गईं। बता दें कि राज्य में एक सीट पर बसपा प्रत्याशी की मृत्यु के चलते मतदान नहीं हो पाया था।

हालांकि, यहां बहुमत के लिए 101 सीटों की जरूरत है। ऐसे में कांग्रेस को किसी की सहायता की जरूरत पड़ी। इस बीच बसपा ने कांग्रेस को समर्थन देने का ऐलान किया है। इसके बाद, कांग्रेस द्वारा सरकार बनाने का रास्ता साफ हो गया। गौर हो कि सात दिसंबर को हुए चुनाव के लिए 2,274 उम्मीदवार मैदान में थे।

Elections Results 2018, Assembly Election Results 2018, MP Election Results 2018, Chhattisgarh Election Result 2018, Rajasthan Election Results 2018 , Mizoram Election Results 2018, Telangana Election Results 2018, Assembly Elections 2018 पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव के परिणाम यह हैं।

Election Result 2018: Rajasthan | Telangana | Mizoram | Madhya Pradesh | Chhattisgarh Election Result 2018

SI. AC. NO. Name of AC Name of BJP Candidate Name of Congress Candidate Winning/Trailing Candidate
1 1 Sadulshahar Gurveer Singh Barad Jagdish Janghid
2 2 Sri ganganagar Vinnita Ahuja Ashok Chandak
3 3 Karanpur Surendra Pal Singh S. Gurmeet Singh Kunner  S. Gurmeet Singh Kunner
4 4 Suratgarh Ram Pratap Kasaniya Hanumaan Meel
5 5 Rai Singhnagar (SC) Balweer Luthra Smt. Sona Devi Barwi
6 6 Anupgarh (SC) Santosh Bawari Kuldeep Indora Santosh Bawari
7 7 Sangria Gurdeep Singh Shahpini Smt. Shabnam Godara  Gurdeep Singh Shahpini
8 8 Hanumangarh Dr. Ram Pratap Vinod Chaudhary  Vinod Chaudhary
9 9 Pilibanga (SC) Dharmendra Mochi Vinod Kumar Godwal
10 10 Nohar Abhishek Matoriya Amit chachan  Amit chachan
11 11 Bhadara Sanjeev Kumar Beniwal Suresh Chaudhary  Balwan Poonia (CPI-M)
12 12 Khajuwala (SC) Dr. Vishwanath Meghwal Govind Ram Meghawal  Govind Ram Meghawal
13 13 Bikaner West Gopal Joshi B.D Kalla
14 14 Bikaner East Sushree Siddhi Kumari Kanhaiyalal Jhawar  Sushree Siddi Kumari / Leading
15 15 Kolayat Shrimati Punam Kanwar Bhanwar Singh Bhati
16 16 Ludkaransar Sumit Godara Virendra Beniwal
17 17 Sree dungargarh Tarachand Saraswat Mangalram Godara  Girdharilal (CPI-M)
18 18 Nokha Bihari Lal Bishnoi Rameshwar Lal Dudi
19 19 Sadulpur Ramsingh Kaswan Ms. Krishna Punia
20 20 Taranagar Rakesh jangir Narendra Budania
21 21 Sardarshahar Ashok pincha Bhanwar Lal Sharma
22 22 Churu Rajendra Rathod Rafiq Mandeliya
23 23 Ratangarh Abhinesh Maharishi Bhanwar Lal Pujari
24 24 Sujangarh – SC Khemaram Meghwal Master Bhanwar Lal Meghawal
25 25 Pilani (SC) Kailash Meghwal J.P. Chandelia  JP Chandelia
26 26 Surajgarh Subhash Punia Sharwan Kumar
27 27 Jhunjhunu Rajendra Bhamu Brijendra Singh Ola  Brijendra Singh Ola
28 28 Mandawa Narendra Kumar Ms. Rita Kumari Chaudhary
29 29 Nawalgarh Banwari Lal Saini Rajkumar Sharma  Rajkumar Sharma
30 30 Udaypurwati Shubhkaran Choudhary Bhagwan Ram Saini Rajendra Guda (BSP)
31 31 Khetadi Dharmpal Gurjar Dr. Jitendra Singh
32 32 Fatehpur Sunita jakhar Hakam Ali
33 33 Lachhmangarh Dinesh joshi Govind Singh Dotasara
34 34 Dhond (SC) Goverdhan Verma Parasaram Mordiya  Parasaram Mordiya
35 35 Sikar Ratan Jaldhari Rajendra Parikh
36 36 Data-Ramgarh Harishchandra Kumawat Virendra Chaudhary
37 37 Khandela Banshidhar Khandela Subhash Meel
38 38 Neem Ka Thana Premsingh Bajor Suresh Modi
39 39 Shri Madhopur Jhabar Singh Kharra Deependra Singh Shekhawat
40 40 Kotputli Mukesh Goyal Rajendra Singh Yadav
41 41 Viratnagar Dr. Phool Chand Bhinda Indraj Gurjar
42 42 Shahpura Rao Rajendra Singh Manish Yadav
43 43 Chomu Ramlal Sharma Bhagwan Sahai Saini
44 44 Phulera Nirmal Kumawat Vidhyadhar Choudhary
45 45 Dudu Dr. Premchand Barawa Ritesh Bairwa  Babulal Nagar (Independent)
46 46 Jhotwada Rajpal Singh Shekhawat Lalchand Katariya  Lalchand Katariya
47 47 Amer Satish Punia Pranhant Sharma  Satish Punia
48 48 Jamwa Ramgarh – ST Mahendrapal meena Gopal Meena  Gopal Meena
49 49 Hawa Mahal Surendra Parik Mahesh Joshi  Mahesh Joshi
50 50 Vidyadhar Nagar Narpat Singh Rajvi Sitaram Agarwal
51 51 Civil Lines Arun Chaturvedi Pratap Singh Khachariyawas  Pratap Singh Khachariyawas
52 52 Kishal Pol Mohanlal Gupta Ameen Kagzi
53 53 Adarsh Nagar Ashok Parnami Rafeeq Khan  Rafeeq Khan
54 54 Malviya Nagar Kalicharan Sarraf Smt Archana Sharma  Kalicharan Sarraf
55 55 Sanganer Ashok lahoti Pushpengra Bhardwaj
56 56 Bagru – SC TBD Smt. Ganga Devi
57 57 Bassi (ST) Kanhaiyalal Meena Daulatram Meena  Laxman Meena (Independent)
58 58 Chakusu (SC) Ramautar Barawa Ved Prakash Solanki
59 59 Tijara Sandeep Dayma Aimamuddin Ahmed Khan  Sandeep Kumar (BSP)
60 60 Kishangarh Bas Ramhet Singh Yadav Dr.karan singh Yadav  Deepchand (BSP)
61 61 Mundawar Manjeet Choudhary Alliance (Loktantrik Janta Dal)  Manjeet Choudhary
62 63 Bansur Mahendra Yadav Smt. Shakuntala Rawat  Shakuntala Rawat
63 62 Behror Mohit Yadav Dr R C. Yadav  Baljeet Yadav (Independent)
64 64 Thanagazi Rohitash Sharma Sunil Kumar Sharma  Kanti Meena (Independent)
65 65 Alwar Rural – SC Ramkrishna Meghwal Tikaram Julie  Tikaram Julie
66 66 Alwar City Sanjay Sharma Smt Shweta Saini  Sanjay Sharma
67 67 Ramgarh Sukhwant Singh Mrs. Safia Zubair Khan
68 68 Rajgarh – Laxmangarh – ST Vijay Meena Johrilal Meena  Johrilal Meena
69 69 Kathumar Babulal Manager Babutal Bairwa  Babulal Manager
70 70 Kaman Jawahar Singh Bedam Smt. Zahida Khan  Zahida Khan
71 71 Nagar Anita Singh Gurjar Murli lal Gujar  Wajib Ali (BSP)
72 72 Deeg- Kumher Dr. Shailesh Singh Vishvendra Singh
73 73 Bharatpur Vijay Bansal Allaince (Rashtriya Lok Dal)  Subhash Garg (RLD)
74 74 Nadbai Krishnendra Kaur – Dipa Himanshu Katara (Sharma)
75 75 Vair (SC) Ramswaroop Koli Bhajan Lal Jatav
76 76 Bayana (SC) Ritu Banawat Amar Singh Jatav
77 77 Basedi (SC) Chhataria Jatav Khiladilal Bairwa  Khiladilal Bairwa
78 78 Badi Jasawant Gurjar Giriraj Singh Malinga  Giriraj Singh Malinga
79 79 Dhaulpur Shobharani Kushwaha Dr. Shiv Charan Kushwaha  Shobharani Kushwaha
80 80 Rajakheda Ashok Sharma Rohit Vohra  Rohit Vohra
81 81 Todabhim – ST Ramesh Meena Prithviraj Meena
82 82 Hindon (SC) Manju Khairwal Bharosi Lal Jatav  Bharosi Lal Jatav
83 83 Karauli O.P Saini Damhan Singh Gurjar
84 84 Sapotara (ST) Golma Devi Mina Ramesh Chand Meena
85 85 Bandikui Ramkishor saini G. R. Khatana
86 86 Mahuva Rajendra meena Ajay Bohra
87 87 Sikrai (SC) Vikram Bansiwal Smt. Mamta Bhupesh  Mamta Bhupesh
88 88 Dausa Shankar Sharma Murarilal Meena  Murarilal Meena
89 89 Lalsot (ST) Ramvilas Mina Prasadi Lal Meena  Prasadi Lal Meena
90 90 Gangapur ManSingh Gurjar Rajesh Aggarwal  Ramkesh (Independent)
91 91 Bamanwas (ST) Rajendra Mina Ms. Indira Meena  Indira Meena
92 92 Sawai Madhopur Smt. Asha Meena Danish Abrar
93 93 Khandar (SC) Jitendra Gothwal Ashok Bairwa  Ashok Bairwa
94 94 Malpura Kanhaiya Choudhary Alliance (Rashtriya lok Dal)  Kanhaiya Choudhary
95 95 Niwai – SC Ramsahay Verma Prashant Bairwa  Prashant Bairwa
96 96 Tonk Yunus Khan Sachin Pilot  Sachin Pilot
97 97 Devli – Uniara Rajendra Gurjar Harish Meena  Harish Meena
98 98 Kishangarh Vikas Choudhary Nandaram Thakan
99 99 Pushkar Suresh Singh Rawat Smt. Naseern Akhtar Insaaf
100 100 Ajmer North Vasudev Devnani Mahendra Singh Ralawta
101 101 Ajmer South (SC) Anita Bhadel Hemant Bhati  Anita Bhadel
102 102 Naseerabad Ramswaroop Lamba Ramnarayan Gurjar
103 103 Byavar Shankar Singh Rawat Paras Panch Jain
104 104 Masooda Susheel Kanwar Palada Rakesh Parikh  Rakesh Parikh
105 105 Kekri Rajendra Vinayaka Dr. Raghu Sharma
106 106 Ladnoon Manohar Singh Mukesh Bhakar
107 107 Deedwana Jeetendra Singh Jodha Chetan Chaudhary (Dudi)  Chetan Chaudhary
108 108 Jayal (SC) Shrimati Manju Baghmar Smt. Manju Meghwal  Manju Meghwal
109 109 Nagaur Shri Mohan Ram Choudhary Habibur Rahman
110 110 Khinwsar Ramchandra Utta Sawaisingh Godara
111 111 Medta (SC) Bhanwra Ram Rithariya Sonu Chitara
112 112 Degana Ajay Singh Keelak Vijaypal Mirdha  Vijaypal Mirdha
113 113 Makrana Rupa Ram Jat (Muratiya) Zakir Hussain Gaisawal
114 114 Parabatsar Maan Singh Kinsareeya Ramniwas Gawadia
115 115 Naavan Vijay Singh Choudhary Mahendra Choudhary
116 116 Jaitaran Avinash Gehlot Dilip Caudhary  Avinash Gehlot
117 117 Sojat (SC) Shobha Chouhan Smt. Shobha Solanki  Shobha Chouhan
118 118 Pali Gyanchand Parakh mahaveer Rajpurohit
119 119 Marwad Junction Kesaram Choudhary Jassaram K Rathore
120 120 Bali Pushpendra Singh Ranawat Alliance (NCP)  Pushpendra Singh Ranawat
121 121 Sumerpur Joraram Kumawat Ranju ramawat
122 122 Phalaudi Pabbaram Vishnoi Mahesh Vyas
123 123 Lohawat Gajendra Singh Khinwsar Kisanaram Vishnoi  Kisanaram Vishnoi
124 124 Shergarh Babusingh Rathod Mrs Meena Kanwar w/o Ummed Singh  Meena Kanwar
125 125 Osian Bheraram Choudhary Ms Divya Maderna  Divya Maderna
126 126 Bhopalgarh (SC) Kamsa Meghwal Bhanwar Balai
127 127 Sardarpura Shambhu Singh Khetasar Ashok Gehlot  Ashok Gehlot
128 128 Jodhpur Atul Bhansali Smt. Manisha Pawar
129 129 Sursagar Shrimati Surya Kanta Vyas Prof Ayub Khan
130 130 Luni Jogaram Patel Mahendra Bishnoi
131 131 Bilada Arjunlal Garg Heera Ram Meghwal
132 132 Jaisalmer Sangsingh Bhati Roopa Ram Meghwal  Roopa Ram Meghwal
133 133 Pokhran Pratap Puri Saleh Mohammed Saleh Mohammed
134 134 Shiva Khuman Singh Ameen Khan  Ameen Khan
135 135 Badmer Col. Sonaram Mewaram Jain
136 136 Bayatu Kailash Choudhary Harish Chaudhary  Harish Chaudhary
137 137 Pachpadra Amraram Choudhary Madan Prajapat
138 138 Siwana Hamir Singh Bhayal Pankaj Pratap Singh
139 139 Gudha Malani Laduram Vishnoi Hemaram Chaudhary  Hemaram Chaudhary
140 140 Chauhtan Adooram Meghwal Padmaram Meghwal  Padmaram Meghwal
141 141 Ahor Chhagan Singh Rajpurohit Sawararn Chaudhary  Chhagan Singh Rajpurohit
142 142 Jalor (SC) Jogeshwar Garg Smt. Manju Meghwal  Jogeshwar Garg
143 143 Bhinmal Puraram Choudhary Sarnarjeet Singh  Puraram Choudhary
144 144 Sanchor Danaram Choudhary Sukhram Vishnoi  Sukhram Vishnoi
145 145 Raniwada Narayan Singh Dewal Ratan Devasi
146 146 Sirohi Otaram Dewasi Jeevararn Arya  Sanyam Lodha (Independent)
147 147 Pindwada-Abu (ST) Sama Ram Garasiya Lalaram Garasiya  Sama Ram Garasiya
148 148 Rewdar (SC) Jagasiram Koli Neeral Dangi  Jagasiram Koli
149 149 Gogunda (ST) Pratap Lal Gameti Dr. Mangilal Garasia
150 150 Jhadol (ST) Babulal Kharadi Sunil Bhajat
151 151 Kherwada (ST) Nanalal Aahri Dr Dayaram Parmar
152 152 Udaipur Gramin (ST) Phool Singh Mina Vivek Katara
153 153 Udaipur Gulabchand Katariya Dr. Girija Vyas  Girija Vyas / Leading
154 154 Mawli Dharmnarayan Joshi Pushkar Lal Dangi  Dharmnarayan Joshi
155 155 Vallabhnagar Uday Lal Dangi Gajendra Singh Shaktawat
156 156 Salumbar (ST) Amritlal Mina Raghuveer Singh Meena
157 157 Dhariyawad (ST) Gautamlal Mina Nagaraj Meena  Gautamlal Mina
158 158 Dungarpur (ST) Madhav Lal Varahat Ganesh Ghogara  Ganesh Ghogara
159 159 Aspur (ST) Gopichand Mina Raiya Meena  Gopichand Mina
160 160 Sagwada (ST) Shankarla Decha Surendra Kumar (Bamania)  Ramprasad (Bharatiya Tribal Party)
161 161 Chaurasi (ST) Susheel Katara Ms Manjula Devi Rot  Rajkumar Roat (Bharatiya Tribal Party)
162 162 Ghatol (ST) Harendra Ninama Nanalal Ninama
163 163 Garhi (ST) Kailash Meena Smt. Kanta Bheel  Kailash Meena
164 164 Banswara (ST) Akhurdu Mahira Arjun Barnaniya  Arjun Barnaniya
165 165 Bagidora (ST) Khemraj Garasiya Mahendrajeet Singh Malviya  Mahendrajeet Singh Malviya
166 166 Kushalgarh (ST) Bhimabhai Damor Alliance (Loktantrik Janta Dal)
167 167 Begun Suresh Dhakad Rajender Singh Bidhuri
168 168 Kapasan Arjun Jeenagar Anandi Ram
169 169 Chittorgarh Chandrabhan Singh Surendra Singh Jadawat  Chandrabhan Singh
170 170 Nimbaheda Shrichand Kriplani Udaylal Anjana
171 171 Bari Sadadi Lalit Ostawal Prakash Choudnary
172 172 Pratapgarh (ST) Hemant Mina Ramlal Meena  Ramlal Meena
173 173 Bheem Hari Singh Rawat Sudarshan Singh Rawat
174 174 Kumbhalgarh Surendra Singh Rathod Ganesh Parmar
175 175 Rajsamand Kiran Maheshwari Narayan Singh Bhati  Kiran Maheshwari / Leading
176 176 Nathdwara Mahesh Pratap Singh Dr. C.P. Joshi  Dr CP Joshi / Leading
177 177 Asind Jhabar Singh Sankhla Manish Mewara
178 178 Mandal Kalulal Gurjar Ramlal Jat  Ramlal Jat
179 179 Sahada Ruplal Jaat Kailash Trivedi  Kailash Trivedi
180 180 Bhilwada Vitthal Shakar Awasthi Anil Dangi  Vitthal Shakar Awasthi
181 181 Shahpura (SC) Kailash Chandra Meghwal Anil Dangi  Kailash Chandra Meghwal
182 182 Jahajpur Gopichand Meena Mahaveer Prasad (Mochi)  Gopichand Meena
183 183 Mandalgarh Gopal Khandelwal Vivek Dhakar  Gopal Khandelwal
184 184 Hindoli Omendra singh Hada Ashok  Ashok
185 185 Keshoraipatan Chandrakanta Meghwal Rakesh Boyat
186 186 Bundi Ashok Dogra Harimohan Sharma
187 187 Kapasan -SC Mamta Sharma Anandi Ram Khatik
188 188 Sangod Heeralal Nagar Bharat Singh Kundanpur
189 189 Kota North Prahlad Gunjal Shanti Kumar Dhariwal
190 190 Kota South Sandeep Sharma Ms. Rakhi Gautam
191 191 Ladpura Kalpana Raje Smt Gulnaz w/o Namuddn Guddu
192 192 Ramganj Mandi (SC) Madan Dilawar Ramgopal Bairwa  Madan Dilawar
193 193 Anta Prabhulal Saini Pramod Jain Bhaiya Pramod Jain Bhaiya
194 194 Kishanganj (ST) Lalit Mina Smt. Nirmala Sahariya
195 195 Baran-Atru – SC Babu lal Verma Panachand Meghwal  Panachand Meghwal
196 196 Chhabda Pratap Singh Singhwi Karan Singh Rathore
197 197 Dug Kalulal Meghwal Madan Lal Verrna  Kalulal Meghwal
198 198 Jhalrapatan Smt. Vasundhara Raje Manvendra Singh  Vasundhara Raje
199 199 Khanpur Narendra Nagar Suresh Garjar  Narendra Nagar
200 200 Manohar Thana Govind Ranipuriya Kailash Chand Meena  Govind Ranipuriya

यहां देखें विजेताओं की सूचीः

Zahida Khan (INC): Kaman

Prashant Bairwa (INC): Niwai

Sachin Pilot (INC): Tonk

Ashok Gehlot (INC): Sardarpura

Vasundhara Raje (BJP): Jhalrapatan

Vinod Kumar (INC): Hanumangarh

Rafeek Khan (INC): Adarsh Khan

Chhagansingh (BJP): Ahore

Vasudev Devnani (BJP): Ajmer North

Anita Bhadel (BJP): Ajmer South

Sanjay Sharma (BJP): Alwar Urban

Satish Poonia (BJP): Amber

Jabbar Singh Sankhala (BJP): Asind

Tika Ram Jully (INC): Alwar Rural

Pramod Bhaya (INC): Anta

Santosh (BJP): Anupgarh

Gopichand Meena (BJP): Aspur

Mahendrajeet Singh Malviya (INC): Bagidora

Ganga Devi (INC): Bagru

Pushpendra Singh (BJP): Bali

Indra (INC): Bamanwas

Gajraj Khatana (INC): Bandikui

Shakuntala Rawat (INC): Bansur

Arjun Singh Bamniya (INC): Banswara

Pana Chand Meghwal (INC): Baran-atru

Girraj Singh (INC): Bari

Harish Choudhary (INC): Baytu

Lalit Kumar Ostwal (BJP): Bari sadri

Mewarm Jain (INC): Barmer

Khiladi Lal Bairwa (INC): Baseri

Amar Singh (INC): Bayana

Shankar Singh Rawat (BJP): Beawar

Bidhuri Rajendra Singh (INC): Begun

Balwan Poonia (CPI-M): Bhadra

Baljeet Yadav (Independent): Behror

Dr Subash Garg (RLD): Bharatpur

Vitthal Shankar Awasthi (BJP): Bhilwara

Sudarshan Singh Rawat (INC): Bhim

Pooraram Choudhary (BJP): Bhinmal

Siddhi Kumari (BJP): Bikaner East

Bulaki Das Kalla (INC): Bikaner West

Heeraram (INC): Bilara

Ashok Dogra (BJP): Bundi

Ved Prakash Solanki (INC): Chaksu

Chandrabhan Singh Aakya (BJP): Chittorgarh

Padmaram (INC): Chohtan

Virendra Singh (INC): Dantaramgarh

Murari Lal (INC): Dausa

Rajkumar Roat (Bhartiya Tribal Party): Chorasi

Pratap Singh Khachariyawas (INC): Civil Lines

Kaluram (BJP): Dag

Chetan Singh Choudhary (INC): Deedwana

Vishvendra Singh (INC): Deeg-kumher

Vijaypal Mirdha (INC): Degana

Babulal Nagar (Independent): Dudu

Harish Chandra Meena (INC): Deoli-uniara

Gotam Lal (BJP): Dhariyawad

Shobharani Kushwah (BJP): Dholpur

Ganesh Ghogra (INC): Dungarpur

Hakam Ali Khan (INC): Fatehpur

Ramkesh (Independent): Gangapur

Raj Kumar Gaur (Independent): Ganganagar

Kailash Chandra Meena (BJP): Garhi

Harendra Ninama (BJP): Ghatol

Pratap Lal Bheel (BJP): Gogunda

Hemaram Choudhary (INC): Gudhamalani

Dr Mahesh Joshi (INC): Hawa Mahal

Gopi Chand Meena (BJP): Jahazpur

Avinash (BJP): Jaitaran

Jogeshwar Garg (BJP): Jalore

Gopi Lal Meena (INC): Jamwa ramgarh

Manvi Devi (INC): Jayal

Lalchand Kataria (INC): Jhotwara

Brijendra Singh Ola (INC): Jhunjhunu

Laxman Meena (Independent): Bassi

Pukhraj (Rashtriya Loktantrik Party): Bhopalgarh

Pratap Singh (BJP): Chhabra

Ramlal Sharma (BJP): Chomu

Rajendra Rathore (BJP): Churu

Virendra Singh (INC): Dantaramgarh

Parasram Mordia (INC): Dhod

Bharosi Lal (INC): Hindaun

Ashok (INC): Hindoli

Rooparam (INC): Jaisalmer

Babu Lal (BJP): Jhadol

Manisha Panwar (INC): Jodhpur

Dayaram Parmar (INC): Kherwara

Mahadeo Singh (Independent): Khandela

Shanti Kumar Dhariwal (INC): Kota North

Khushveer Singh (Independent): Marwar junction

Divya Maderna (INC): Osian

Jagdish Chander (INC): Sadulshahar

Bhanwarlal Sharma (INC): Sardarshahar

Arjun Lal Jingar (BJP): Kapasan

Gurmeet Singh Kooner (INC): Karanpur

Lakhan Singh (BSP): Karauli

Babulal (INC): Kathukumar

Raghu Sharma (INC): Kekri

Chandrakanta Meghwal (BJP): Keshoraipatan

Govind Ram (INC): Khajuwala

Ashok (INC): Khandar

Narendra Nagar (BJP): Khanpur

Jitendra Singh (INC): Khetri

Hanuman Beniwal (Rashtriya Loktantrik Party): Khinswar

Suresh Tak (Independent): Kishangarh

Bhanwar Singh Bhati (INC): Kolayat

Nirmala Sahariya (INC): Kishanganj

Deepchand (BSP): Kishangarh bas

Sandeep Sharma (BJP): Kota South

Rajendra Singh Yadav (INC): Kotputli

Surendra Singh Rathore (BJP): Kumbhalgarh

Ramila Khadiya (Indepemdent): Kushalgarh

Govind Singh Dotasara (INC): Lachhmangarh

Mukesh Kumar Bhakar (INC): Ladnun

Kalpana Devi (BJP): Ladpura

Parsadi Lal (INC): Lalsot

Kisana Ram Vishnoi (INC): Lohawat

Mahendra Vishnoi (INC): Luni

Sumit Godara (BJP): Lunkaransar

Om Prakash Hudla (Independent): Mahuwa

Roopa Ram (BJP): Makrana

Kalicharan Saraf (BJP): Malviya Nagar

Narendra Kumar (BJP): Mandawa

Kanhiya Lal (BJP): Malpura

Ramlal Jat (INC): Mandal

Gopal Lal Sharma (BJP): Mandalgarh

Govind Prasad (BJP): Manohar thana

Rakesh Pareek (INC): Masuda

Manjeet Dharampal Choudhary (BJP): Mundawar

Khushveer Singh (Independent): Marwar junction

Dharmnarayan Joshi (BJP): Mavli

Indira Devi (Rashtriya Loktantrik Party): Merta

Mohan Ram Choudhary (BJP): Nagaur

Ramswaroop Lamba (BJP): Nasirabad

CP Joshi (INC): Nathdwara

Joginder Singh Awana(BSP): Nadbai

Wajib Ali (BSP): Nagar

Dr Rajkumar Sharma (INC): Nawalgarh

Mahendra Choudhary (INC): Nawan

Anjana Udailal (INC): Nimbahera

Prashant Bairwa (INC): Niwai

Amit Chachan (INC): Nohar

Biharilal (BJP): Nokha

Suresh Modi (INC): Neem ka Thana

Gyanchang Parakh (BJP): Pali

Madan Prajapat (INC): Pachpadra

Ramniwas Gawriya (INC): Parbatsar

Pabba Ram (BJP): Phalodi

Nirmal Kumawat (BJP): Phulera

Dharmendra Kumar (BJP): Pilibanga

Ramnarain Meena (INC): Pipalda

Shale Mohammad (INC): Pokaran

JP Chandelia (INC): Pilani

Sama Ram Grasiya (BJP): Pindwara abu

Ramlal (INC): Pratapgarh

Suresh Singh Rawat (BJP): Pushkar

Rohit Bohra (INC): Rajakhera

Johari Lal Meena (INC): Rajgarh laxmangarh

Jagasi Ram (Bhartiya Janta Party): Reodar

Balveer Singh Luthra (BJP): Raisingh Nagar

Kiran Maheshwari (BJP): Rajsamand

Madan Dilawar (BJP): Ramganj mandi

Narayan Singh Dewal (BJP): Raniwara

Abhinesh Maharshi (BJP): Ratangarh

Krishna Poonia (INC): Sadulpur

Ramprasad (Bhartiya Tribal Party): Sagwara

Kailash Chandra Trivedi (INC): Sahara

Gurdeep Singh (BJP): Sangaria

Amrit Lal Meena (BJP): Salumber

Sukhram Vishnoi (INC): Sanchore

Ashok Lahoty (BJP): Sanganer

Bharat Singh Kundanpur (INC): Sangod

Ramesh Chand Meena (INC): Sapotra

Danish Abrar (INC): Sawai madhopur

Alok Beniwal (Independent): Shahpura

Rajendra Pareek (INC): Sikar

Hameer Singh Bhayal (BJP): Siwana

Kailash Chandra Meghwal (BJP): Shahpura

Ameen Khan (INC): Sheo

Meena Kanwar (INC): Shergarh

Girdharilal (CPI-M): Shree Dungargarh

Mamta Bhupesh(INC): Sikrai

Sanyam Lodha (Independent): Sirohi

Shobha Chauhan(BJP): Sojat

Suryakanta Vyas (BJP): Soorsagar

Deependra Singh (INC): Srimadhopur

Master Bhanwarlal Meghwal (INC): Sujangarh

Joraram Kumawat (BJP): Sumerpur

Subhash Poonia (BJP): Surajgarh

Rampratap Kasniyan (BJP): Suratgarh

Narendra Budaniya (INC): Taranagar

Kanti Prasad (Independent): Thanagazi

Sandeep Kumar (BSP): Tijara

Prithviraj (INC): Todabhim

Phool Singh Meena (BJP): Udaipur Rural

Gajendra Singh Shaktawat (INC): Vallabh Nagar

Indraj Singh Gurjar (INC): Viratnagar

Gulab Chand Kataria (BJP): Udaipur

Rajendrasingh Gudha (BSP): Udaipurwati

Narpat Singh Rajvi (BJP): Vidhyadhar Nagar

Bhajan Lal Jatav (INC): Weir

Live Blog

Highlights

    08:47 (IST)12 Dec 2018
    राजस्थान में कांग्रेस और भाजपा के बीच 1.78 लाख वोट का फर्क

    राजस्थान विधानसभा चुनाव में कांग्रेस और भाजपा के बीच 1.78 लाख वोट का अंतर रहा, जबकि पूरे प्रदेश में 4.68 लाख वोट नोटा को मिले। 

    08:21 (IST)12 Dec 2018
    आज होगी कांग्रेस विधायक दल की बैठक

    राज्य में कौन मुख्यमंत्री होगा इसका फैसला करने के लिये कांग्रेस बुधवार को जयपुर में विधायक दल की बैठक करेगी। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से सलाह-मशविरा करने के बाद पार्टी राज्य में अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इसकी घोषणा करेगी। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट इस पद के लिये प्रमुख दावेदार हैं।

    20:59 (IST)11 Dec 2018
    नोखा विधानसभा बीजेपी ने जीता

    नोखा विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के बिहारीलाल ने कांग्रेस उम्मीदवार रामेश्वर डूडी को 8663 वोटों से हरा दिया है। सीट के परिणाम घोषित हो चुके हैं।

    20:36 (IST)11 Dec 2018
    Rajasthan Assembly Election Result 2018: ईवीएम के मुद्दे पर ये बोले राहुल गांधी

    ईवीएम को लेकर राहुल गांधी ने कहा, "जहां तक ईवीएम की बात है, इससे जुड़े कई मसले हैं। अगर लोग ईवीएम से संतुष्ट नहीं है तो यह एक बड़ा मसला है जिसे हल किया जाना जरूरी है।" उन्होंने आगे कहा, "अगर चिप से छेड़छाड़ हुई है तो यह पूरे वोटिंग सिस्टम पर असर डाल सकता है। लेकिन ऐसा मैनुअल वोटिंग में नहीं हो सकता है। यूके और अन्य कई देशों में लोगों को ईवीएम नहीं चाहिए थी।"

    20:01 (IST)11 Dec 2018
    राहुल गांधी ने बीजेपी पर ऐसे साधा निशाना

    बीजेपी की विचारधारा पर हमला बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा, "सपा, बसपा और कांग्रेस की विचारधारा एक है जो बीजेपी से अलग है।" वहीं मुख्यमंत्री पद की दावेरदारी को लेकर उन्होंने कहा कि यह कोई बड़ा मुद्दा नहीं है। इस काम को आराम से पूरा किया जाएगा।

    19:52 (IST)11 Dec 2018
    प्रेस वार्ता में राहुल गांधी ने कहा यह किसानों की जीत है

    कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की प्रेस वार्ता शुरू हो गई है। उन्होंने तेलंगाना और मिजोरम में जीतने वाली पार्टियों को बधाई दी है। वहीं छत्तीसगढ़ और राजस्थान में कांग्रेस की जीत पर उन्होंने कहा, "यह जीत कांग्रेस के वरकर्स, छोटे व्यापारियों और किसानों की जीत है। कांग्रेस पार्टी के लिए यह एक बड़ी जिम्मेदारी है और हम इस पर काम करेंगे।"

    19:34 (IST)11 Dec 2018
    कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी जल्द करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस

    कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अब से थोड़ी ही देर में प्रेस वार्ता करेंगे। सभी राज्यों के विधानसभा चुनाव नतीजे अब तय हो चुके हैं। तीन राज्यों में कांग्रेस की जीत तय है। हालांकि मध्यप्रदेश में अभी किसी को भी बहुमत नहीं मिला है।

    18:49 (IST)11 Dec 2018
    नीम का थाना क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार 10 हजार से ज्यादा वोटों से आगे

    नीम का थाना विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी सुरेश मोदी अपनी बढ़त बनाए हुए हैं। वह बीजेपी के प्रेम सिंह बाजौर से 10883 वोटों से आगे चल रहे हैं।

    18:28 (IST)11 Dec 2018
    Rajasthan Result 2018: राजस्थान की निवाई सीट पर कांग्रेस जीती

    राजस्थान की निवाई सीट से कांग्रेस जीत चुकी है। कांग्रेस के प्रशांत बैरवा ने भारतीय जनता पार्टी के रामसहाय वर्मा को 43889 वोटों से हरा दिया है।

    18:13 (IST)11 Dec 2018
    निम्‍बाहेड़ा सीट पर कांग्रेस ने जीत दर्ज की

    निम्‍बाहेड़ा सीट के परिणाम घोषित हो चुके हैं। यहां से कांग्रेस के अंजना उदयलाल ने भारतीय जनता पार्टी के श्रीचन्द कृपलानी को 11908 वोटों से पछाड़ दिया है।

    18:01 (IST)11 Dec 2018
    राजस्थान में नावां विधानसभा का अपडेट यहां जानिए

    राजस्थान में नावां विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के महेन्द्र चौधरी 2256 वोटों से अपनी बढ़त बनाए हुए हैं। उनके पीछे है भारतीय जनता पार्टी के विजय सिंह। इस विधानसभा क्षेत्र के नतीजे घोषित होना अभी बाकी है। मतगणना जारी है।

    17:21 (IST)11 Dec 2018
    Rajasthan Result 2018: चुनाव नतीजों पर ममता बनर्जी

    पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चुनाव नतीजों पर कहा है कि यह अगले 2-3 महीने में 2019 में होने वाले इलेक्शन्स का सेमी-फाइनल है। 2019 में अंतिम मुकाबले के नतीजे अब साफ हो चुके हैं और हम अब सिर्फ चुनाव का इंतजार कर रहे हैं। 2019 के लिए उलटी गिनती शुरू हो चुकी है।

    16:53 (IST)11 Dec 2018
    नागौर, नसिरबाद, नथद्वारा

    नागौर मोहन राम चौधरी (भाजपा): आगेहबीब उर रहमान अशराफी लांबा (कांग्रेस): पीछे

    नसिरबाद रामस्वरूप लांबा (भाजपा): आगेरामनरिन (कांग्रेस): पीछे

    नथद्वारा सीपी जोशी (कांग्रेस): आगेमहेश प्रताप सिंह (भाजपा): पीछे

    16:52 (IST)11 Dec 2018
    मावली, मेरता, मुंडावर, नदबई, नागर

    मावली धर्मनारायण जोशी (भाजपा): आगेपुष्कर लाल दांगी (कांग्रेस): पीछे

    मेरता इंदिरा देवी (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी): आगेलक्ष्मण राम मेघावल (निर्दलीय): पीछे

    मुंडावर मनजीत धर्मपाल चौधरी (भाजपा): आगेललित यादव (बहुजन समाज पार्टी): पीछे

    नदबई जोगिंदर सिंह अवाना (बहुजन समाज पार्टी): आगेकृष्णेंद्र कौर उर्फ दीपा (भाजपा): पीछे

    नागर वाजिब बली (बहुजन समाज पार्टी): आगेनेम सिंह (समाजवादी पार्टी): पीछे

    16:51 (IST)11 Dec 2018
    मंडलगढ़, मनोहर थाना, मांडवा, मारवार जंक्शन, मसौदा

    मंडलगढ़ गोपाल लाल शर्मा (भाजपा): आगेविवेक धकर (कांग्रेस): पीछे

    मनोहर थाना गोविंद प्रसाद (भाजपा): आगेकैलाश चंद (कांग्रेस): पीछे

    मांडवा रिता चौधरी (कांग्रेस): आगेनरेंद्र कुमार (भाजपा): पीछे

    मारवार जंक्शन कुशेश्वर सिंह (निर्दलीय): आगे केसराम चौधरी (भाजपा): पीछे

    मसौदा राकेश परीक (कांग्रेस): आगेसुशील कंवर (भाजपा): पीछे

    16:28 (IST)11 Dec 2018
    महुवा, मकराना, मलपुरा, मालवीय नगर, मंडल

    महुवा ओम प्रकाश हुडला (निर्दलीय): आगेराजेंद्र (भाजपा): पीछे

    मकराना रुपा राम (भाजपा): आगेजाकिर हुसैन जीसावत (कांग्रेस): पीछे

    मलपुरा कन्हैया लाल (भाजपा): आगेरणवीर पहलवान (राष्ट्रीय लोकदल): आगे

    मालवीय नगर कालीचरण सर्राफ (भाजपा): आगेअर्चना शर्मा (कांग्रेस): पीछे

    मंडल रामलाल जाट (कांग्रेस): आगेप्रद्युम्न सिंह (निर्दलीय): पीछे

    16:27 (IST)11 Dec 2018
    लडपुरा, लालसोट, लोहावट, लूनी, लुनकरनसर

    लडपुरा कल्पना देवी (भाजपा): आगेजुलांज गुड्डू (कांग्रेस): पीछे

    लालसोट परसादी लाल (कांग्रेस): आगेरामबिलास (भाजपा): पीछे

    लोहावट किसान राम विष्नोई (कांग्रेस): आगेगजेंद्र सिंह (भाजपा): पीछे

    लूनी महेंद्र विष्नोई (कांग्रेस): आगेजोगाराम पटेल (भाजपा): पीछे

    लुनकरनसर सुमित गोदारा (भाजपा): आगेविरेंद्र बेनिवाल (कांग्रेस): पीछे

    16:19 (IST)11 Dec 2018
    कोटपुटली, कुंभलगढ़, कुशलगढ़, लक्ष्मणगढ़, लडनून

    कोटपुटली राजेंद्र सिंह यादव (कांग्रेस): आगेमुकेश गोयल (भाजपा): पीछे

    कुंभलगढ़ सुरेंद्र सिंह राठौर (भाजपा): आगेगणेश सिंह (कांग्रेस): पीछे

    कुशलगढ़ रमिला खंडिया (निर्दलीय): आगेभीमा भाई (भाजपा): पीछे

    लक्ष्मणगढ़ गोविंद सिंह दोतसारा (कांग्रेस): आगेदिनेश जोशी (भाजपा): पीछे

    लडनून मुकेश कुमार भाकर (कांग्रेस): आगेमनोहर सिंह (भाजपा): पीछे

    16:18 (IST)11 Dec 2018
    किशनगढ़, किशनगढ़ बास, कोलायत, कोटा नार्थ, कोटा साउथ

    किशनगढ़ सुरेश टक (निर्दलीय): आगेविकास चौधरी (भाजपा): पीछे

    किशनगढ़ बास दीपचंद (बहुजन समाज पार्टी): आगेरमहेत सिंह यादव (भाजपा): पीछे

    कोलायत विधानसभा भनवर सिंह भाटी (कांग्रेस): आगेपूनम कंवर भाटी (भाजपा): पीछे

    कोटा नार्थ शांति कुमार धारीवाल (कांग्रेस): आगेप्रह्लाद गुंजल (भाजपा): पीछे

    कोटा साउथ संदीप शर्मा (भाजपा): आगेराखी गौतम (कांग्रेस): पीछे

    16:09 (IST)11 Dec 2018
    खेरवारा, खेत्री, खेनवसर, किसान पोले, किशनगंज विधानसभा

    खेरवारा विधानसभा दयाराम परमार (कांग्रेस): आगेनानालाल अहारी (भाजपा): पीछे

    खेत्री विधानसभा धर्मपाल (भाजपा): आगेजितेंद्र सिंह (कांग्रेस): पीछे

    खेनवसर विधानसभा हनुमान बेनीवाल (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी): आगेसवाई सिंह चौधरी (कांग्रेस): पीछे

    किसान पोले विधानसभा अमीन कागजी (कांग्रेस): आगेमोहन लाल गुप्ता (भाजपा): पीछेकिशनगंज विधानसभा निर्मला सहरिया (कांग्रेस): आगेललित मीना (भाजपा): पीछे

    16:08 (IST)11 Dec 2018
    किशोरियापटन, खजुवाला, खंदर, खंडेला, खानपुर

    किशोरियापटन विधानसभा चंद्रकांत मेघावल (भाजपा): आगेराकेश बोयट (कांग्रेस): पीछे

    खजुवाला विधानसभा गोविंद राम (कांग्रेस): आगेडॉ. विश्वनाथ (भाजपा): पीछे

    खंदर विधानसभा अशोक (कांग्रेस): आगेजितेंद्र कुमार गोठवाल (भाजपा): पीछे

    खंडेला विधानसभामहादेव सिंह (स्वतंत्र): आगेसुभाष मील (कांग्रेस): पीछे

    खानपुर विधानसभा नरेंद्र नागर (भाजपा): आगेसुरेश (कांग्रेस): पीछे

    15:58 (IST)11 Dec 2018
    कपासन, करणपुर, करौली, कठुमर और केकरी विधानसभा

    कपासन विधानसभा अर्जुन लाल जिंगर (भाजपा): आगेआनंदी राम (कांग्रेस): पीछे

    करणपुर विधानसभा गुरमीत सिंह कोनेर (कांग्रेस): आगेप्रतिलिपी सिंह (स्वतंत्र): पीछे

    करौली विधानसभा लखन सिंह (बहुजन समाज पार्टी): आगेओम प्रकाश सैनी (भाजपा): पीछे

    कठुमर विधानसभा बाबूलाल (कांग्रेस): आगेबाबू लाल मैनेजर (भाजपा): पीछे

    केकरी विधानसभा रघु शर्मा (कांग्रेस): आगेराजेंद्र विनायक (भाजपा): पीछे

    15:50 (IST)11 Dec 2018
    झाडोल, झाटवरा, झुंझनु, जोधपुर, कमान विधानसभा

    झाडोल विधानसभा बाबू लाल (भाजपा): आगेसुनिल कुमार भगत (कांग्रेस): पीछे

    झाटवरा विधानसभा लालचंद कटरिया (कांग्रेस): आगेराजपाल सिंह शेखावत (भाजपा): पीछे

    झुंझनु विधानसभा बृजेंद्र सिंह ओला (कांग्रेस): आगेराजेंद्र सिंह भंमबो (भाजपा): पीछे

    जोधपुर विधानसभा मनीष पंजवार (कांग्रेस): आगेअतुल भंसाली (भाजपा): पीछे

    कमान विधानसभा जाहिदा खान (कांग्रेस): आगेजवाहर सिंह बेधम (भाजपा): पीछे

    15:42 (IST)11 Dec 2018
    जैसलमेर, जैतराम, जालौर, जमवा रामगढ, जयाल विधानसभा

    जैसलमेर विधानसभा रूपराम (कांग्रेस): आगेसंग सिंह भटी (भाजपा): पीछे

    जैतराम विधानसभा अविनाश (भाजपा): आगेदिलिप चौधरी (कांग्रेस): पीछे

    जालौर विधानसभा जोगेश्वर गर्ग (भाजपा): आगेमंजू मेघावल (कांग्रेस): पीछे

    जमवा रामगढ़ विधानसभागोपाल लाल मीना (कांग्रेस): आगेमहेंद्र लाल मीना (भाजपा): पीछे

    जयाल विधानसभा मंजू देवी (कांग्रेस): आगेअनिल (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी): पीछे

    15:36 (IST)11 Dec 2018
    हनुमानगढ, हवा महल, हिंडौन, हिंडोली, जहाजपुर विधानसभा

    हनुमानगढ़ विधानसभा विनोद कुमार (कांग्रेस): आगेरामप्रताप (भाजपा): पीछे

    हवा महल विधानसभा महेश जोशी (कांग्रेस): आगेसरेंद्र परीक (भाजपा): पीछे

    हिंडौन विधानसभा भरोसी लाल (कांग्रेस): आगेमंजू खैरवाल (भाजपा): पीछे

    हिंडोली विधानसभा अशोक (कांग्रेस): आगेओमेंद्र सिंह हडा (भाजपा): पीछे

    जहाजपुर विधानसभा गोपी चंद मीना (भाजपा): आगेधीरज गुर्जर (कांग्रेस): पीछे

    14:33 (IST)11 Dec 2018
    गंगापुर, गरही, घटोल, गोगुंडा, गुधामलानी विधानसभा

    गंगापुर विधानसभा रामकेश (स्वतंत्र): आगेमनसिंह गुर्जर (भाजपा): पीछे

    गरही विधानसभा कैलाशचंद्र मीना (भाजपा): आगेकांता भील (कांग्रेस): पीछे

    घटोल विधानसभा नानालाल निनामा (कांग्रेस): आगेहरेंद्र निनामा (भाजपा): पीछे

    गोगुंडा विधानसभा प्रताप लाल भील (भाजपा): आगेमंगी लाल घरसिया (कांग्रेस): पीछे

    गुधामलानी विधानसभा हेमराम चौधरी (कांग्रेस): आगेलडू राम (भाजपा): पीछे

    14:26 (IST)11 Dec 2018
    धोलपुर, डूडू, दुंगारपुर, फतेहपुर, गंगानगर

    धोलपुर विधानसभा शोभारानी कुशवाहा (भाजपा): आगेशिवचरण सिंह कुशवाहा (कांग्रेस): पीछे

    डूडू विधानसभा बाबूलाल नागर (स्वतंत्र): आगेप्रेमचंद बैरवा (भाजपा): पीछे

    दुंगारपुर विधानसभा गणेश घोगरा (कांग्रेस): आगेमाधवलाल वरहट (भाजपा): पीछे

    फतेहपुर विधानसभा हकम अली खान (कांग्रेस): आगेसुनिता कुमारी (भाजपा): पीछे

    गंगानगर विधानसभा राजकुमार गौर (स्वतंत्र): आगेजयदीप बिहानी (स्वतंत्र): पीछे

    14:20 (IST)11 Dec 2018
    दीग-कुम्हेर, डीगना, देवली, धरियावाद, धोद विधानसभा

    दीग-कुम्हेर विधानसभा विश्वेंद्र सिंह (कांग्रेस): आगेडॉ. शैलेष सिंह (भाजपा): पीछे

    डीगना विधानसभा विजय पाल मिर्द्धा (कांग्रेस): आगेअजय सिंह किलक (भाजपा): पीछे

    देवली उनीआरा विधानसभा हरिश चंद्र मीना (कांग्रेस): आगेरजेंद्र गुर्जर (भाजपा): पीछे

    धरियावाद विधानसभा गोतम लाल (भाजपा): आगेनागराज (कांग्रेस): पीछे

    धोद विधानसभा परसराम मोरदिया (कांग्रेस): आगेपेमा राम सीपीआई (एमएल): पीछे

    14:12 (IST)11 Dec 2018
    वसुंधरा राजे ने जीता चुनाव

    राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे झालरपाटन से चुनाव जीत चुकी हैं। उन्होंने चुनाव से कुछ समय पहले भाजपा छोड़ कांग्रेस में शामिल हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री जसवंत सिंह के बेटे माननेंद्र सिंह को पराजित किया।

    13:52 (IST)11 Dec 2018
    सिविल लाइन्स, डग, दंतारामगढ़, दाउसा, डीडवाना

    सिविल लाइन्स प्रताप सिंह खचरियावास (कांग्रेस): आगेअरुण चतुर्वेदी (भाजपा): पीछे

    डग विधानसभा कुलुराम (भाजपा): आगे मदनलाल (कांग्रेस): पीछे

    दंतारामगढ़ विधानसभा विरेंद्र सिंह (कांग्रेस): आगेहरिश चंद कुमावत (भाजपा): पीछे

    दाउसा विधानसभा मुरारी लाल (कांग्रेस): आगेशंकर लाल शर्मा (भाजपा): पीछे

    डीडवाना विधानसभा चेतन सिंह चौधरी (कांग्रेस): आगेजितेंद्र सिंह (भाजपा): पीछे

    13:34 (IST)11 Dec 2018
    चित्तौरगढ़, चोहटन, चोमू, चोरासी, चुरु विधानसभा क्षेत्र

    चित्तौरगढ़ विधानसभाचंद्रभान सिंह आक्या (भाजपा): आगे सुरेंद्र सिंह जदावत (कांग्रेस): पीछे

    चोहटन विधानसभा पद्माराम (कांग्रेस): आगेअदू राम मेघावल (भाजपा): पीछे

    चोमू विधानसभा रामलाल शर्मा (भाजपा): आगे भगवान साहनी सैनी (कांग्रेस): पीछे

    चोरासी विधानसभाराजकुमार रोट (भारतीय ट्राइबल पार्टी): आगेसुशील कटारा (भाजपा): पीछे

    चुरु विधानसभा राजेंद्र राठौर (भाजपा): आगे रफीक मंडेलिया (कांग्रेस): पीछे

    13:33 (IST)11 Dec 2018
    बीकानेर पश्चिम, बिलारा, बुंदी, चकसू, छाबरा

    बीकानेर पश्चिम विधानसभा बुलाकी दास कल्ला (कांग्रेस): आगेगोपाल कृष्ण (भाजपा): पीछे

    बिलारा विधानसभा हीराराम (कांग्रेस): आगेअर्जुन लाल (भाजपा): पीछे

    बुंदी विधानसभा अशोक डोगरा (भाजपा): आगे हरिमोहन शर्मा (कांग्रेस): पीछे

    चकसू विधानसभा वेद प्रकाश सोलंकी (कांग्रेस): आगेरामावतार बैरवा (भाजपा): पीछे

    छाबरा विधानसभा प्रताप सिंह (भाजपा): आगे करण सिंह (कांग्रेस): पीछे

    13:13 (IST)11 Dec 2018
    भिलवारा, भीम, भीनमल, भोपालगढ़, बीकानेर पूर्व विधानसभा

    भिलवारा विधानसभा विट्ठहल शंकर अवस्थी (भाजपा): आगे ओम प्रकाश नरनीवाल (निर्दलीय): पीछे

    भीम विधानसभा सुदर्शन सिंह रावत (कांग्रेस): आगेहरि सिंह चौहान रावत (भाजपा): पीछे

    भीनमल विधानसभा पूराराम चौधरी (भाजपा): आगे समरजीत सिंह (कांग्रेस): पीछे

    भोपालगढ़ विधानसभा भनवारलाल बलाई (कांग्रेस): आगेपुखराज (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी): पीछे

    बीकानेर पूर्व विधानसभा सिद्धी कुमारी (भाजपा): आगे कन्हैया लाल झंनवार (कांग्रेस): पीछे

    13:05 (IST)11 Dec 2018
    बीवर, बेगन, बेहरोर, भाद्रा, भरतपुर विधानसभा

    बीवर विधानसभा पारसमल जैन (कांग्रेस): आगेशंकर सिंह रावत (भाजपा): पीछे

    बेगन विधानसभा सुरेश धाकेर (भाजपा): आगे बिधुरी राजेंद्र सिंह (कांग्रेस): पीछे

    बेहरोर विधानसभा बलजीत यादव (निर्दलीय): आगे रामचंद्र यादव (कांग्रेस): पीछेमोहित यादव (भाजपा): पीछे

    भाद्रा विधानसभा बलवान पुनिया (सीपीआई): आगे संजीव कुमार (भाजपा): पीछेसुरेश चौधरी (कांग्रेस): पीछे

    भरतपुर विधानसभा सुभाष गर्ग (राष्ट्रीय लोकदल): आगेदलवीर सिंह (निर्दलीय): पीछेगिरधारी तिवारी (भारत वाहिनी पार्टी): पीछे

    12:57 (IST)11 Dec 2018
    बारमेर, बसेरी, बस्सी, बयाना, बायतू विधानसभा

    बारमेर विधानसभा मेवाराम जैन (कांग्रेस): आगेसोनाराम चौधरी (भाजपा): पीछे

    बसेरी विधानसभा छित्रिया लाल जाटव (भाजपा): आगे खिलाड़ी लाल भैरवा (कांग्रेस): पीछे

    बस्सी विधानसभा लक्ष्मण मीणा (निर्दलीय): आगे कन्हैया लाल (भाजपा): पीछे

    बयाना विधानसभा रितू बनावत (भाजपा): आगे अमर सिंह (कांग्रेस): पीछे

    बायतू विधानसभा उम्मेदा राम (राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी): आगेहरिश चौधरी (कांग्रेस): पीछेकैलाश चौधरी (भाजपा): पीछे

    12:42 (IST)11 Dec 2018
    बांसुर, बंसवारा, बारन अतरू, बारी, बारी सदरी विधानसभा

    बांसुर विधानसभा शकुंतला रावत (कांग्रेस): आगेमहेंद्र कुमार यादव (भाजपा): पीछे

    बंसवारा विधानसभाअर्जुन सिंह बमनिया (कांग्रेस): आगेहकरु मैदा (भाजपा): पीछे

    बारन अतरू विधानसभा पन्ना चंद मेघवाल (कांग्रेस): आगेबाबू लाल वर्मा (भाजपा): पीछे

    बारी विधानसभा गिरराज सिंह (कांग्रेस): आगेरामहेत (बसपा): पीछेजसवंत सिंह (भाजपा): पीछे

    बारी सदरी विधानसभा ललित कुमार ओस्तवाल (भाजपा): आगे प्रकाश चौधरी (कांग्रेस): पीछे

    12:35 (IST)11 Dec 2018
    असपुर, बागीडोरा, बगरु, बमनवास, बंदीकुई विधानसभा

    असपुर विधानसभा गोपीचंद मीना (भाजपा): आगे उमेश (भारतीय ट्राइबल पार्टी): पीछेरिया मीना (कांग्रेस): पीछे

    बागीडोरा विधानसभा मनजीत सिंह मालवीय (कांग्रेस): आगेखेमराज गरसिया (भाजपा): पीछे

    बगरु विधानसभा कैलाश चंद वर्मा (भाजपा): आगे गंगा देवी (कांग्रेस): पीछे

    बमनवास विधानसभा इंद्रा (कांग्रेस): आगेनवल किशोर मीना (स्वतंत्र): पीछे

    बंदीकुई विधानसभा गजराज खटाना (कांग्रेस): आगेराम किशोर सैनी (भाजपा): पीछे

    12:28 (IST)11 Dec 2018
    अलवर शहरी, अंबर, अंता, अनुपग्रह और असिंद विधानसभा

    अलवर शहरी विधानसभा संजय शर्मा (भाजपा): आगे श्वेता सैनी (कांग्रेस): पीछे

    अंबर विधानसभा क्षेत्र सतीश पुनिया (भाजपा): आगे प्रशांत शर्मा (कांग्रेस): पीछे

    अंता विधानसभा क्षेत्र प्रमोद भैया (कांग्रेस): आगे प्रभु लाल सैनी (भाजपा): पीछे

    अनुपग्रह विधानसभासंतोष (भाजपा): आगे कुलदीप इंदोरा (कांग्रेस): पीछे

    असिंद विधानसभा जब्बर सिंह संखला (भाजपा): आगे मनीष मेवारा (कांग्रेस): पीछे

    12:11 (IST)11 Dec 2018
    आदर्श नगर, अहोर, अजमेर नार्थ, अजमेर साउथ, अलवर ग्रामीण विधानसभा का हाल

    आदर्श नगर विधानसभारफीक खान (कांग्रेस): आगे अशोक परणामी (भाजपा): पीछे

    अहोर विधानसभा छगन सिंह (भाजपा): आगे सवराम पटेल (कांग्रेस): पीछे

    अजमेर नार्थ विधानसभावासुदेव देवनानी (भाजपा): आगे महेंद्र सिंह रलवाता (कांग्रेस): पीछे

    अजमेर साउथ विधानसभा अनिता भदेल (भाजपा): आगे हेमंत भाटी (कांग्रेस): पीछे

    अलवर ग्रामीण विधानसभाटिका राम जुले (कांग्रेस): आगे मास्टर रामकिशन (भाजपा): पीछे

    11:45 (IST)11 Dec 2018
    सचिन पायलट बोले- मिला जनता का आशीर्वाद

    कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि रूझान बता रहे हैं कांग्रेस राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में जीत की ओर बढ़ रही है। हमें भरोसा है कि देश भर में यही रूझान कायम रहेगा। जनता ने हमें आशीर्वाद दिया , हम राजस्थान में बहुमत हासिल करेंगे।  कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी के विधायक तय करेंगे कि मुख्यमंत्री कौन बनेगा। 

    11:26 (IST)11 Dec 2018
    वसुंधरा आगे तो उनके मंत्री पीछे

    प्रमुख प्रत्याशियों की बात की जाए तो मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे झालरापाटन सीट पर, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरदारपुरा सीट पर तथा कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट टोंक सीट पर आगे चल रहे हैं। वहीं मौजूदा वसुंधरा राजे सरकार के मंत्रियों की बात की जाए तो शुरुआती रुझान में ज्यादातर मंत्री पिछड़ते नजर आ रहे हैं जिनमें गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया भी शामिल हैं।अन्य प्रमुख चेहरों में भारत वाहिनी पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष घनश्याम तिवाड़ी सांगानेर सीट पर पीछे चल रहे हैं।

    Next Stories
    1 राजस्‍थान: 1998 में बीजेपी ने देखी थी गजब व‍िरोधी लहर, अकेले कांग्रेस ले गई थी 153 सीटें
    2 Telangana Election Result 2018 Constituency Wise Winners List: KCR ने किया कमबैक, जानें कहां से कौन जीता
    3 MP Election Result 2018 Seat Wise Winners List: मध्य प्रदेश में कौन जीता-कौन हारा? यहां देखें विजयी उम्मीदवारों की सूची
    ये पढ़ा क्या?
    X