ताज़ा खबर
 

MCD चुनाव नतीजे 2017: विजेताओं की पूरी सूची, पढ़िए कौन कहां से जीता

MCD Election 2017 Winners list

Author नई दिल्ली | April 26, 2017 5:31 PM
दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी। (Photo: PTI)

दिल्ली नगर निगम (MCD) चुनाव 2017 के वोटों की गिनती चल रही है। बीजेपी को तीनों एमसीडी में बहुमत मिल गया है। दूसरे नंबर पर आप है। वहीं तीसरे नंबर पर कांग्रेस है। बीजेपी उम्मीदवारों ने भारी बहुमत के साथ अपने वार्ड में जीत दर्ज की है। इन नतीजों के आने के बाद कांग्रेस और आप बौखला गईं है। दिल्ली कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय माकन ने हार का जिम्मा खुद पर लेकर पार्टी से इस्तीफा दे दिया तो वहीं आप विधायक अलका लांबा ने भी पार्टी को इस्तीफा भेज दिया। बता दें कि MCD चुनाव के लिए 23 अप्रैल को वोटिंग हुई थी। इसमें कुल 272 में से 270 वार्ड में वोटिंग हुई थी। जिन दो वार्ड पर फिलहाल वोटिंग नहीं हुई है उसमें सराय पीपल थाला और मौजपुर शामिल है। दोनों पर अगले महीने चुनाव होगा।

उत्तरी दिल्ली नगर निगम: 2017 विजेताओं की पूरी लिस्ट (सीट- विजेता पार्टी- उम्‍मीदवार का नाम):

Adarsh Nagar –  INC Anshul Gupta
Ajmeri Gate –  AAP Rakesh Kumar
Alipur  – BJP Nisha Mann
Aman Vihar  – AAP Ravinder Bhardwaj
Anand Parbat –  INC Prerna Singh
Ashok Vihar –  BJP Yogesh Kumar Verma
Bakhtawarpur  – BJP Suneet Chauhan
Baljit Nagar –  BJP Sunita Gauba
Ballimaran –  INC Mohd Qazzafi
Bankner – INC Dinesh Kumar
Bawana – BJP Braham Parkash
Bazar Sita Ram  – INC Seema Tahira
Begumpur –  INC Anita Yadav
Bhalswa –  BJP Surender Singh Khrub
Budh Vihar –  BJP Gayatri Garg
Burari –  BJP Anil Kumar Tyagi
Chandni Chowk  – BJP Ravinder Kumar
Civil Lines  – BJP Avtar Singh
Delhi Gate – INC Aaley Mohammaed Iqbal
Dev Nagar – INC Sushila Khorwal
Dhirpur – BJP Naveen Kumar Tyagi
East Patel Nagar – AAP Manoj Kumar
G.T.B. Nagar – BJP Raja Iqbal Singh
Haiderpur – BJP Sujeet Thakur
Holambi Khurd – AAP Mamta
Inder Puri – AAP Jyoti Kumari
Jahangir Puri – BSP Pooja
Jama Masjid – INC Sultana Abad
Jharoda – BJP Rekha Sinha
Kadipur – BJP Urmila Rana
Kamalpur – BJP Kaustuba Nand Balodi
Kamla Nagar – BJP Jogi Ram Jain
Kanjhawala – BJP Poonam Dabas
Karampura – BJP Sunita BJP
Karol Bagh – BJP Rajesh Kumar
Kirari Suleman Nagar –  BJP Urmila Choudhary
Kohat Enclave – BJP Meenakshi
Lakshmi Park – INC Mandeep Shokeen
Malka Ganj – INC Guddi Devi
Mangolpuri-A – BJP Neeta Rukhad
Mangolpuri-B – BJP Vijay Kumar
Mangolpuri-C – AAP Munni Devi
Mangolpuri-D – AAP Radha Devi
Model Town – BJP Seema Gupta
Moti Nagar – BJP Vipin Malhotra
Mubarak Pur – BJP Poonam Parashar Jha
Mukherjee Nagar – BJP Pooja Madan
Mukundpur – BJP Inder Singh
Mundka – AAP Anil
Nangal Thakran – INLD Poonam
Nangloi – INLD Hem Lata
Nangloi Jat – BJP Mohit Kumar
Naraina – BJP Chhail Bihari Goswami
Narela – BJP Savita
Nihal Vihar – AAP Nirmala
Nilothi – INLD Geeta
Nimri Colony – BJP Mamta Dhika
Nithari – AAP Sarika Suman
Pahar Ganj – BJP Babita Bharija
Paschim Vihar – BJP Vineet Vohra
Peera Garhi – BJP Vinay Rawat
Pitampura – BJP Anju Jain
Pooth Khurd – BJP Anju Devi
Prem Nagar – AAP Surjeet Singh
Quraish Nagar – AAP Shaheen
Rajinder Nagar – BJP Paramjeet Singh Rana
Ram Nagar – BJP Kanta
Ram Pura – BJP Sunder Lal Basoya
Ramesh Nagar – BJP Veena Virmani
Rani Bagh – BJP Vandna Jaitly
Rani Khera – BJP Jayender Kumar Dabas
Ranjit Nagar – INC Gaurav Arora
Rithala – BJP Arun Kumar Sharma
Rohini-A – BJP Vinod Mahendru
Rohini-B – BJP Kanika Jain
Rohini-D – BJP Anand Singh
Rohini-E – BJP Saroj Bala Jain
Rohini-F – AAP Abhinav Mishra
Rohini-G – BJP Chitra Aggarwal
Rohini-H – BJP Alok Sharma
Rohini-I – BJP Ritu Goel
Sadar Bazar – BJP Jai Parkash
Samaypur Badli – INC Neesha Yadav
Sangam Park – BJP Hari Shankar
Sant Nagar – INC Kusum Devi
Saraswati Vihar – BJP Neeraj Kumar
Sarup Nagar – INC Sudesh
Sawan Park – BJP Manju Khandelwal
Shakur Pur – AAP Ashok Kumar
Shalimar Bagh-North – BJP Renu Jaju
Shalimar Bagh-South – BJP Tilak Raj Kataria
Shastri Nagar – BJP Sneh Bansal
Sultanpuri-A – AAP Sanjeev Kumar
Sultanpuri-B – BJP Sohan Pal
Sultanpuri-C – BJP Kirti
Swami Sharda Nand Colony – BJP Vijay Kumar Bhagat
Timarpur – INC Amar Lata Sangwan
Tri Nagar – BJP Manju Sanjay Sharma
Vijay Vihar – AAP Manish Chaudhary
Wazir Pur – AAP Vikas Goel
West Patel Nagar  – BJP Adesh Kumar Gupta
Kishan Ganj INC Usha Sharma

दक्षिणी दिल्ली नगर निगम: 2017 विजेताओं की पूरी लिस्ट

Abul Fazal Enclave     AAP Abdul Wajid Khan
Andrews Ganj             INC Abishek Dutt
Aya Nagar                    BJP Jagdish Singh Lohia
Bapraula                     JDU Jugni Devi
Bhati                           BJP Mahesh
Bijwasan                   AAP Narender Rana
Bindapur                  BJP Rajiv Kumar
Chhatarpur             AAP Pinky Tyagi
Chhawla                 AAP Sumit Shokeen
Chirag Delhi          BJP Pratibha Chauhan
Chitaranjan Park  BJP Subhash Bhadana
Dabri                       BJP Rekha Chauhan
Dakshin Puri         BJP Vivek Kalosia
Daryaganj              INC Yasmin Kidwai
Deoli                       AAP Renu
Dichaon Kalan      INLD Neelam
Dwarka-A               AAP Madhuri Varshney
Dwarka-B               BJP Kamaljeet Sehrawat
Dwarka-C              BJP Sushma
Gopal Nagar         INC Naresh Kumari
Govind Puri         INC Chander Prakash
Greater Kailash    BJP Shikha Roy
Hari Nagar-A       INC Uma Naidu
Hari Nagar-B       BJP Anamika
Harkesh Nagar    BJP Vinod Kumar
Hastsal                  BJP  Harish Harjai
Hauz Khas           BJp Anil Kumar
Isapur                   BJP Suman Dagar
Jaitpur                  BJP Kamlesh Kumar Shukla
Janakpuri South BJP Veena Sharma
Janakpuri West   BJP Narender Chawla
Kakraula               BJP Rajdutt
Kalkaji                   BJP Manpreet Kaur Kalra
Kapashera            IND Aarti Yadav
Kasturba Nagar   BJP Seema Malik
Keshopur              BJP Shveta Saini
Khanpur               BJP Suresh Kumar Gupta
Khyala                  BJP Savita Yadav
Kotla Mubarakpur BJP Vinod Kumar
Lado Sarai            AAP Kishanwanti
Lajpat Nagar       BJP Sunil Sahdev
Madangir             BJP Subhash Nagar
Madanpur Khadar East BJP Santosh
Madanpur Khadar West BJP  Kamlesh
Madhu Vihar      BJP Mamta Dhama
Madipur              BJP  Sunita
Mahavir Enclave BJP  Raj Kumar
Mahavir Nagar    BJP Rita Oberoi
Mahipalpur          BJP Inderjeet Sehrawat
Malviya Nagar     BJP Nandani Sharma
Manglapuri          BJP Krishan Kumar Godara
Matiala                 IND Ashok Sharma
Mehrauli              IND Rekha Mahender Chaudhary
Milap Nagar        BJP Veena Sabarwal
Mohan Garden-North BJP Babita
Mohan Garden-South  BJP Shyam Kumar Mishra
Molarband            INC Shivender Nagar
Munirka                BJP Bhagat Singh Tokas
Najafgarh              IND Meena Devi
Nangli Sakrawati  BJP Priyanka Verma
Nawada                   AAP Balraj Sharma
Om Vihar                BJP Birendri Awana
Palam                      BJP Aman Kumar
Pratap Nagar        BJP Amarjit Singh
Punjabi Bagh       BJP Kailash Sankla
Pushp Vihar         BJP Rekha
R.K. Puram         AAp  Arti Bagdi
Raghubir Nagar  BJP Poorva
Raj Nagar             AAP Poonam Bhardwaj
Raja Garden         AAP Anita Prabhakar
Rajouri Garden    BJP Balram Kumar
Ranhola                 INC Suresh Kumar
Roshanpura          BJP Satya Pal Malik
Sadh Nagar          BJP  Inder Kaur
Safdarjung Enclave  BJP  Radhika Abrol
Sagarpur-East       BJP Poonam Jindal
Sagarpur-West     BJP Mukesh Suryan
Said-Ul-Ajaib       INC Prem Deep Balhara
Sainik Enclave     BJP Reeta
Sangam Vihar-A  IND Suresh Choudhary
Sangam Vihar-B  BJP Maya Singh
Sangam Vihar-C  AAP Jitendra Kumar
Sangam Vihar-D  AAP Urmila Yadav
Sangam Vihar-E   AAP Pankaj Gupta
Sarita Vihar           AAP  Juhi Khan
Sidharth Nagar      INC Darshana
Sitapuri                    BJP Sandeep Jain
Sri Niwas                 BJP Puri Rajpal Singh
Subhash Nagar      INC Surinder Kukmar Setia
Tagore Garden      BJP Namrata Dang
Tigri                        AAP Jyoti Kohli
Tilak Nagar          AAP Gurmukh Singh
Tughlakabad       BJP Suman
Tughlakabad Extension  BJP  Poonam Bhati
Uttam Nagar      BJP  Abha Chauhan
Vasant Kunj       INC Ranjeet
Vasant Vihar      INC Anil Malik
Vikas Nagar        BJP Randhir Kumar
Vikaspuri            AAP Leena Asiwal
Vishnu Garden   BJP Satpal Kharwal
Zakir Nagar         INC Shoab Danish
Badarpur            BJP Raju Nirmal
Ghuman Hera      SP Deepak Mehra

पूर्वी दिल्ली नगर निगम: 2017 विजेताओं की पूरी लिस्ट

Anand Vihar                BJP Gunjan Gupta
Anarkali                        BJP Rekha
Ashok Nagar               BJP Reena Maheshwari
Babarpur                     BJP Kusum Tomar
Bhajan Pura               INC Rekha Rani
Braham Puri              BJP Raj Kumar Ballan
Chauhan Banger        AAP Abdul Rehman
Dallupura                    BJP Rajeev Kumar
Dilshad Colony           BJP Indira Jha
Dilshad Garden          INC Ajit Singh
Gautam Puri               BJP Krishan Kumar Aggarwal
Geeta Colony              BJP Neema Bhagat
Gharoli                        BSP Jugnu
Ghonda                        BJP Durgesh Tiwari
Ghondli                        AAP Shahnawaz
Gokal Puri                    BJP Nirmla Kumari
Harsh Vihar                 INC Sudesh
I.P. Extension              IND Dharamveer Singh
Janta Colony               AAP Prem Babu Saxena
Jhilmil                           INC Geetika Pankaj Luthra
Joharipur                      BJP Kanhaiya Lal
Kalyan Puri                   AAP Kuldeep Kumar
Kanti Nagar                   BJP Kanchan Maheshwari
Karawal Nagar-East    BJP Puneet Sharma
Karawal Nagar-West  BJP Satya Pal Singh
Kardam Puri             AAP Sazid
Khajoori Khas           AAP Manoj Kumar Tyagi
Kishan Kunj               BJP Himanshi Pandey
Kondli                         INC Ajay Kumar Verma
Krishna Nagar          BJP Sandeep Kapoor
Lakshmi Nagar         BJP Santosh
Mandawali                BJP Shashi Chandna
Mayur Vihar Phase-I    BJP Anita
Mayur Vihar Phase-II   BJP Bhavna Malik
Mustafabad              AAP Shakila Begum
Nand Nagri               BSP Lallan Prasad
Nehru Vihar             BJP  Arun Singh Bhati
New Ashok Nagar   BJP Rajni Pandey
New Seemapuri       BJP Krishna Mishra
Pandav Nagar          BJP Govind Aggarwal
Patpar Ganj              BJP Bipin Bihari Singh
Preet Vihar               BJP Babita Khanna
Raghubarpura         BJP Shyam Sunder Aggarwal
Ram Nagar              AAP Ashok Sharma
Rohtash Nagar        BJP Suman Lata
Saboli                        BJP Hari Prakash Bahadur
Sadatpur                    BJP Neeta Bisht
Seelampur                 BSP Shakila Begum
Shahdara                    BJP Nirmal Jain
Shakarpur                  BJP Neetu Tripathi
Shastri Park              INC Surender Prakash Sharma
Shiv Vihar                 BJP  Reena Devi
Sonia Vihar                BJP Sushma Mishra
Sri Ram Colony        BJP Kusum Tiwari
Subhash Mohalla    INC Savita Sharma
Sunder Nagri          AAP Vimlesh
Trilokpuri-East       BJP Rohit Kumar
Trilokpuri-West      BJP Saroj
Vinod Nagar             BJP Rahul Singh
Vishwas Nagar        BJP Anju
Vivek Vihar              BJP Sanjay Goyal
Welcome Colony    BJP Ajay Sharma
Yamuna Vihar       BJP Pramod Gupta

देखिए वीडियो - MCD चुनाव 2017: एग्जिट पोल के मुताबिक बीजेपी की एकतरफा जीत, आप-कांग्रेस को 30 से भी कम सींटें

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ लिंक्डइन पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App