मोदी की गरीबों को 15 लाख देने की बात झूठः राहुल ने कहा प्रधानमंत्री मोदी की गरीबों को 15 लाख रुपये देने की बात झूठ है। कांग्रेस अगर सत्ता में आती है तो गरीबों के बैंक खातों में 3.60 लाख रुपये जमा करवाया जाएगा। यह पैसा लाभार्थी परिवारों की महिलाओं के बैंक खातों में जमा किया जाएगा। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल ने पीएम मोदी पर आरोप लगाते हुए कहा कि मोदी भारतीय वायु सेना के पैसे से अनिल अंबानी की मदद कर रहें हैं।
दो चरणों में होगा मतदानः कर्नाटक में इस बार दो चरणों में मतदान किया जाएगा। पहला मतदान 18 अप्रैल को और दूसरा मतदान 23 अप्रैल को होगा। प्रत्येक चरण में 14 सीटों पर मतदान होगा। कोलार सीट पर कांग्रेस ने लंबे समय से अपनी पकड़ बना रखी है। कांग्रेस पार्टी 1977 में एक बार इस सीट से हारी थी। पूर्व केंद्रीय मंत्री के एच मुनियप्पा कोलार सीट से इस समय सांसद हैं और लगातार सात बार चुनाव जीत चुके हैं। इस बार चुनावी मैदान में उनके सामने भाजपा के एस मुनीस्वामी हैं।
Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019