राजस्थान में एक दिल-दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां 16 वर्षीय छात्रा के साथ गैंगरेप की घटना सामने आई है। आरोपियों ने पीड़िता का अश्लील वीडियो भी बना लिया था और बाद में वह उससे पीड़िता को ब्लैकमेल भी कर रहे थे। इसी वीडियो के आधार पर धमकी देते हुए आरोपियों ने पीड़िता के साथ तीन बार गैंगरेप किया। आरोपियों की धमकी से तंग आकर पीड़िता ने पुलिस में शिकायत दी।
पीड़िता के पिता की शिकायत के अनुसार, पीड़िता अलवर स्थित एक होस्टल में रहकर पढ़ाई कर रही थी। यहां गांव का एक लड़का उसके पीछे लगा हुआ था और धमकी के साथ दोस्ती करने का दबाव भी बना रहा था, लेकिन पीड़िता उससे मना करती रहती थी। एक बार आरोपी ने साथी के साथ मिलकर पीड़िता को कुछ नशीला पदार्थ पिलाकर दरिंदगी की। इसके अलावा आरोपी ने पीड़िता के साथ का एक वीडियो भी बना लिया।
पीड़िता से पैसे ऐंठने लगे थे आरोपी: टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक, आरोपी इसके बाद पीड़िता को ब्लैकमेल करने लगा। इसके बाद आरोपियों ने पीड़िता के साथ तीन बार गैंगरेप किया। आरोपी पीड़िता से पैसों की भी मांग करने लगे थे। इसकी खबर पीड़िता के घर पर लग गई तो परिजनों ने पीड़िता से पूछताछ की। पीड़िता ने परिजनों को आप बीती बताई। पीड़िता के पिता ने पुलिस में इसकी शिकायत दी और तुरंत जांच भी शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस ने रेप का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिसकर्मी पर नाबालिग से रेप का आरोप: पंजाब के लुधियाना में पुलिस पोस्ट-इनचार्ज पर 13 साल की बच्ची ने कथिततौर पर रेप करने का आरोप लगाया है। एडिशन डीसीपी प्रज्ञा जैन ने मामले की जांच भी शुरू कर दी है। पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि आरोपी पुलिसकर्मी उसे 21 जुलाई को पार्क से उठाकर ले गया था। यहां वह अपनी सहेली से मिलने के लिए गई थी। आरोपी ने पीड़िता को कुछ नशीला पदार्थ पिलाया था और इसके बाद रेप की घटना को अंजाम दिया था। फिलहाल आला अधिकारियों की देखरेख में पूरे मामले की जांच की जा रही है।