Sapna Choudhary in trouble: हरियाणवी डांसर सपना चौधरी स्टेज पर अपने डांस परफॉर्मेंस को लेकर चर्चा में बनी रहती हैं लेकिन आजकल सपना चौधरी अपने डांस के चलते नहीं बल्कि अपनी भाभी को लेकर चर्चा में हैं। सपना चौधरी (Sapna Choudhary) की भाभी ने उनके और उनके भाई कर्ण चौधरी और मां नीलम चौधरी के खिलाफ दहेज का मामला दर्ज कराया है।
दरअसल, सपना चौधरी (Sapna Choudhary) उनके भाई कर्ण (Karn Choudhary) और मां नीलम चौधरी (Neelam Choudhary) के खिलाफ सपना की भाभी ने पलवल के महिला थाने में दहेज मांगने के अलावा कई गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज कराया है। सपना चौधरी की भाभी का आरोप है कि जब उनकी बेटी हुई तो सपना के घरवालों ने उनसे बेटी की छठी (छोछक) में हुंडई क्रेटा एसयूवी की मांग की और इस मांग को न मानने के बाद वो इस गाड़ी को लेकर उन्हें प्रताड़ित कर रहे हैं।
सपना चौधरी की भाभी ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि उनकी बेटी के छोछक में उनके पिता ने सोना-चांदी के अलावा तीन लाख रुपये की नकदी दी थी लेकिन उसके बाद भी सपना के परिवार वाले हुंडई क्रेटा एसयूवी देने का दबाव बना रहे हैं। फिलहाल, पुलिस ने तमाम धाराओं के तहत मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
अब आप जान लीजिए उस हुंडई क्रेटा एसयूवी (Hyundai Creta SUV) की कंप्लीट डिटेल जिसे दहेज के रूप में मांगने का आरोप सपना चौधरी और उनके परिवार पर उनकी भाभी ने लगाया है।
Hyundai Creta SUV Full Details
हुंडई क्रेटा अपनी कंपनी की बेस्ट सेलिंग एसयूवी है जिसके सात वेरिएंट कंपनी ने मार्केट में उतारे हैं। इस एसयूवी को डिजाइन, फीचर्स, माइलेज, केबिन स्पेस के चलते पसंद किया जाता है। कंपनी इस एसयूवी की अब तक 2.5 लाख से ज्यादा यूनिट को बेच चुकी है।
Sapna Choudhary Hyundai Creta कीमत क्या है
हुंडई क्रेटा की शुरुआती कीमत 10.84 लाख (एक्स शोरूम, दिल्ली) है और टॉप वेरिएंट में जाने पर ये कीमत 19.13 रुपये हो जाती है।
Sapna Choudhary Hyundai Creta इंजन और ट्रांसमिशन
हुंडई क्रेटा में कंपनी ने तीन इंजन का विकल्प दिया है जिसमें पहला इंजन 1.5 लीटर नैचुरली एस्पिरेटेड पेट्रोल इंजन, दूसरा इंजन 1.5 लीटर डीजल इंजन और तीसरा इंजन 1.4 लीटर टर्बो पेट्रोल इंजन है। इन तीनों इंजन के साथ कंपनी ने मैनुअल ट्रांमिशन के साथ 7 स्पीड डीसीटी ट्रांसमिशन मिलता है।
Sapna Choudhary Hyundai Creta फीचर्स
हुंडई क्रेटा में मिलने वाले फीचर्स की बात करें तो इसमें 7 इंच का सेमी डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, 10.25 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, कनेक्टेड कार, पैनोरमिक सनरूफ, वायरलेस फोन चार्जिंग, पावर एडजस्टेबल ड्राइवर सीट और वेंटिलेटेड सीट्स जैसे फीचर्स को दिया गया है।
Sapna Choudhary Hyundai Creta सेफ्टी फीचर्स की बात करें तो इसमें छह एयरबैग, इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल, व्हीकल स्टेबिलिटी मैनेजमेंट, हिल स्टार्ट असिस्ट कंट्रोल, ऑल व्हील डिस्क ब्रेक, आईएसओ फिक्स चाइल्ड सीट एंकर्स, टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम, रियर पार्किंग सेंसर विद कैमरा और ईबीडी के साथ एंटी लॉक ब्रेकिंग सिस्टम जैसे फीचर्स को दिया गया है।