मुखपृष्ठ
Bookmark and Share
कुंभ मेले में आग लगने से एक की मौत, दो घायल PDF Print E-mail
User Rating: / 0
PoorBest 
Friday, 15 February 2013 11:39

इलाहाबाद। मेले में आज बसंत पंचमी के अवसर पर ‘शाही स्नान’ के लिए लाखों श्रद्धालु एकत्र हुए हैं और इसी बीच आग लग गई। महाकुंभ मेले में आज आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो घायल हो गए।
एसएसपी :कुंभ: आर के एस राठौर ने बताया, ‘‘कुंभ मेला क्षेत्र के सेक्टर चार में आज सुबह आग लग गई जिससे एक अज्ञात व्यक्ति की जान चली गई।’’
उन्होंने बताया, ‘‘दो व्यक्ति आग में मामूली तौर पर घायल हुए हैं। आग पर तत्काल काबू पा लिया गया। लेकिन तब तक दस तंबू जल चुके थे।’’
राठौर ने बताया कि कि प्रथम दृष्टतया आग शॉर्ट सर्किट से लगी प्रतीत होती है और जिस व्यक्ति की मौत हुई वह शायद गहरी नींद सो रहा था।
ऐसी


ही घटना कल शाम करीब पांच किलोमीटर दूर हुई जहां दस तंबू जल गए। यहां एक धार्मिक संगठन के शिविर में श्रद्धालु रात्रि भोज कर रहे थे।
मेला प्रशासन के सूत्रों ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।
14 जनवरी से शुरू हुए महाकुंभ मेले में अब तक आग लगने की कई घटनाएं हो चुकी हैं। बड़ा हादसा 25 जनवरी को हुआ जब आग लगने से 19 लोग गंभीर रूप से जल गए। इनमें से कम से कम पांच की मौत हो चुकी है।
इस बीच, बसंत पंचमी पर आज शाही स्नान शांतिपूर्वक हुआ और 10 फरवरी को इलाहाबाद जंक्शन रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ को देखते हुए अखाड़ों ने बहुत ही सादगी से जुलूस निकालने का फैसला किया। भगदड़ में 36 लोगों की मौत हो गई थी।

 
 

आप की राय

क्या दिल्ली पुलिस की तफ्तीश आइपीएल स्पॉट फिक्सिंग के मास्टर माइंड तक पहुंच पाएगी?