मुखपृष्ठ
Bookmark and Share
तेलंगाना मुद्दा: प्रधानमंत्री, गृहमंत्री से मिले किरण रेड्डी PDF Print E-mail
User Rating: / 0
PoorBest 
Tuesday, 05 February 2013 16:56

नयी दिल्ली । अलग तेलंगाना राज्य के लिये विचार विमर्श हेतु किरण रेड्डी ने मनमोहन सिंह और सुशील कुमार शिंदे से मुलाकात की।

अलग तेलंगाना राज्य के लिये विचार विमर्श हेतु यहां आये आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री किरण कुमार रेड्डी ने आज प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और गृहमंत्री सुशील कुमार शिंदे से इस संवेदनशील मुद्दे पर विचार विमर्श किया।
ऐसा माना जा रहा है कि कांग्रेस आला कमान द्वारा कल राजधानी बुलाये गये रेड्डी ने सिंह को राज्य में राजनीतिक तथा कानून व्यवस्था की स्थिति के बारे में बताया ।
समझा जाता है कि रेड्डी और सिंह के बीच बातचीत


के दौरान तेलंगाना मुद्दे पर व्यापक चर्चा हुई जिस पर पिछले सप्ताह केंद्र सरकार ने कोई फैसला नहीं लिया था ।
रेड्डी ने अलग से शिंदे से भी मुलाकात कर मुद््दे पर चर्चा की जिसके कारण राज्य क्षेत्रीय आधार पर बंट गया है ।
इससे पहले मुख्यमंत्री ने कल कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, उनके राजनीतिक सचिव अहमद पटेल और पार्टी के महासचिव गुलाम नबी आजाद से तेलंगाना मुद्दे पर विचार विमर्श किया था ।
यह बैठक ऐसे समय पर हुई है जब कांग्रेस ने घोषणा की है कि वह अलग राज्य बनाये जाने का खिलाफ नहीं है। (भाषा)

 

Last Updated on Tuesday, 05 February 2013 17:01
 
 

आप की राय

क्या दिल्ली पुलिस की तफ्तीश आइपीएल स्पॉट फिक्सिंग के मास्टर माइंड तक पहुंच पाएगी?