मुखपृष्ठ
Bookmark and Share
तेलंगाना राज्य के समर्थन में दूसरे दिन भी प्रदर्शन जारी PDF Print E-mail
User Rating: / 0
PoorBest 
Monday, 28 January 2013 15:35

हैदराबाद। तेलंगाना समर्थक छात्रों के एक समूह ने वारंगल में काकतीय विश्वविद्यालय के कुलपति के कक्ष में घुस कर आत्मदाह करने की धमकी दी जबकि पृथक राज्य की मांग को लेकर इंदिरा पार्क में आज दूसरे दिन भी प्रदर्शन जारी रहा।
पुलिस ने बताया कि तेलंगाना समर्थक छात्रों का एक समूह वारंगल में ककातिया विश्वविद्यालय के कुलपति के कक्ष में कथित तौर पर जबरदस्ती घुस गया। समूह ने कहा कि अगर पुलिस ने हस्तक्षेप किया तो वह आत्मदाह कर लेंगे।
निजाम कॉलेज छात्रावास के बाहर भी प्रदर्शन हुआ।
इस बीच, इंदिरा पार्क में तेलंगाना समर्थकों द्वारा किया जा रहा 36 घंटे का ‘सामारा दीक्षा’ प्रदर्शन आज दूसरे दिन भी जारी रहा।
तेलंगाना संयुक्त कार्य समिति के ‘सामारा दीक्षा’ आंदोलन के समर्थन में उस्मानिया विश्वविद्यालय संयुक्त कार्य समिति ने आज इंदिरा पार्क


से गन पार्क तक जुलूस निकालने की योजना बनाई थी लेकिन पुलिस ने इसकी अनुमति नहीं दी।
उस्मानिया विश्वविद्यालय संयुक्त कार्य समिति तथा अन्य संगठनों के छात्रों ने पुलिस से वादविवाद के बाद प्रदर्शन स्थल के समीप लगाए गए अवरोधक हटा दिए और गन पार्क की ओर बढ़ने की कोशिश की।
बड़ी संख्या में तैनात सुरक्षा बलों ने उन्हें रोका और कुछ प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया।
‘सामारा दीक्षा’ प्रदर्शन की शुरूआत कल दोपहर इंदिरा पार्क में हुई। तेलंगाना संयुक्त कार्य समिति पृथक तेलंगाना राज्य की घोषणा के लिए केंद्र पर दबाव बनाने के उद्देश्य से यह प्रदर्शन कर रही है।
समिति के अध्यक्ष के कोडनडरम ने पृथक राज्य की मांग स्वीकार न करने के लिए सत्तारूढ़ कांग्रेस पर नाराजगी जाहिर की और कहा कि वह कांग्रेस नेताओं पर दबाव और बढ़ाएंगे।

 
 

आप की राय

क्या आईपीएल स्पॉट फिक्सिंग मामले की पूरी सच्चाई सामने आ पाएगी?